Где и как заплатить штраф гаи?

G-Man

...
Модератор
только не затягивай. после 15 дней удваивается
 

sanctum

злой. всегда.
только не затягивай. после 15 дней удваивается
я как то штраф выписанный в апреле 2009 заплатил в начале декабря 09 (перед ТО, просто безвыходняк был), отнес квитанцию в исполнительную, дали бумажку что долгов нет. штраф не удвоили. мне просто повезло?
 

G-Man

...
Модератор
я как то штраф выписанный в апреле 2009 заплатил в начале декабря 09 (перед ТО, просто безвыходняк был), отнес квитанцию в исполнительную, дали бумажку что долгов нет. штраф не удвоили. мне просто повезло?
да. повезло. почти таже ситуация, ток штраф был в июне(в крыму выписали) и в декабре пришло с исполнительной просим оплатить удвоеный :? и таких в исполнительно пол очереди было. так что думаю просто повезло ;)
 

victor.s

New Member
Сгенериовать платежку для оплаты штрафа можно на на сайте .
Указав место жительства, серию/номер и дату постановы - реквизиты для оплаты и назначение
платежа сгенерируется автоматически.
 

Alexsandr

Well-Known Member
1. Идёшь в исполнительную службу (Петропавловская 86), 4-й этаж, каб. 87. Там говорят сколько платить и дают реквизиты.
2. Платишь в банке, делаешь копии чеков.
3. Приносишь назад квитанции, забираешь выписку об уплате штрафа. Обязательно должны присутствовать строки "Штраф такой-то дата, сумма- уплачено". На ихнюю стандартную справку "нет долгов", гришь что ГАИ такого давно не принимает, а тебе мотаться и выстаивать очереди 2 раза маленько западло. (приём только вторник и четверг, но можно напрячь и в другой день, если не на сессии работники)
4. Несёшь ДОИтелям (Белопольская 24, 2 эт. каб 21). Вот здесь и понадобятся копии чеков. (12 - 13 обед)
5. Ждёшь 10 дней, пока сотрудники доползут до своего компа и вычеркнут твои штрафы.
А не слишком сложно?
К примеру выписали штраф за отсутствие страховки.
Если штраф заплатить, в любом месте, к примеру в кассе в ГАИ, тоещё нужно куда-то идти с квитанциями, автоматом штраф не закроют?
 

FEOFAN

http://feofan.com
А не слишком сложно?
К примеру выписали штраф за отсутствие страховки.
Если штраф заплатить, в любом месте, к примеру в кассе в ГАИ, тоещё нужно куда-то идти с квитанциями, автоматом штраф не закроют?
Лушче сходить. И копии чеков всеравно храни. Потом на ТО может пригодится, когда скажут что и тот и тот штрафы неоплочены.
 

N3Ro

yurkaaaa
Было дело около 1,5 года назад. Оплатил штраф в кассе ГАИ. Спустя год понадобилось переоформлять документы на машину, следовательно гаи проверяет есть ли у меня штраф. Оказалось что квитанция с 1го этажа на 2й не может дойти 1 год. Пришлось ехать в исполнительную службу брать справку что штраф уплочен и везти обратно в ГАИ. ГАЙцы говорят что у них компы не соединены с исполнительной службой и тд и тп. Такие бл. бабки косят и не могут сервер общий поставить.
 

Malok

Member
Такие бл. бабки косят и не могут сервер общий поставить.
Всё у них есть, ведь когда мент штраф выписывает, на следующий день он уже и в исполнительной, и во всех базах мрео. а вот когда гасишь, тут у них базы разные ))). Неделю назад оплатил в кассе мрео, чек отнёс на 2-й этаж, каб. 21. На следующий день штрафа не было в базах мрео.
 

rump

2108.kiev.ua
не может быть. нарушение остается даже после оплаты штрафа и из базы не удаляется
 
Зверху