Mary Kay

pea

New Member
пользовалась.мммммммм...фаберлик вроде...
я дело втом что не помню..у меня кожа довольно таки не проблемная "тьфу-тьфу-тьфу"..поэтому особо не зацикливалась никогда
А чем пользовались на мастер классе, пятиэтапной системой "Основа" или Time Wise?

@del' А что Вы наносили на классе и чем пользуетесь ежедневно.


Я попытаюсь объяснить, от чего была вызвана такая реакция.
 

_Сушечка_

статус был..а уже нет....
епт...уже реально жалею что написала в этой теме)))
я не помню чем я пользовалась на мастер классе...честное слово...
 

pea

New Member
епт...уже реально жалею что написала в этой теме)))
я не помню чем я пользовалась на мастер классе...честное слово...
Зачем же так реагировать, тут никто никого не насилует. А мне как консультанту МК, интересно и важно знать, какая у кого была реакция на продукцию. Я прошу прощения, если за то, что я была такой навязчивой. Больше не буду. :blush:

Но, в состав всех кремов входят эмульгаторы: ЛАУРИЛ или ЛУРИЛ. Разница в одной букве и в цене в десят раз. Если женщина пользуется каким-либо дешёвым кремом - эмульгатор "разъедает" кожу. Кожа получается какбы "зараженной". И от системы "Time Wise" будет сыпать, потому что вся "грязь" будет выходить на поверхность!!!!!

А второй случай- это если женщина (девушка) пользуется только обычным мылом. А оно разрушает эпидермис (верхний слой кожи). И кожа становится уязвимой. И если на нее еще нанести очищающие средства, то получится раздражение. Тоесть в этом случае нужна сначала использовать "Увлажняющий, обновляющий, питательный крем", а потом приступать к чистке.


*Если спросить, что такое правильный уход за кожей, девять из десяти человек скажут, что это регулярное использование увлажняющих и питательных кремов и масок. И мало кто вспомнит о том, что правильный уход — это, прежде всего, грамотное очищение кожи.

Косметологи очень часто сталкиваются с парадоксальной, на первый взгляд, ситуацией — женщина покупает себе дорогой крем от морщин и продолжает умываться обычным кусковым мылом. А ведь в этом случае все действие крема уходит не на борьбу с морщинами, а на компенсацию разрушающего действия мыла. Если стоит вопрос о том, на что потратить деньги: на дорогое очищающее средство или на дорогое средство по уходу — большинство решает его в пользу последнего. А между тем, достаточно овладеть искусством грамотного умывания, и крем от морщин не понадобится еще о-очень долго!
при умывании мылом происходит процесс омыления жиров. Мы избавляемся от грязи и жира за счет разрушения жира, изменения его формулы. Однако вместе с излишками жира и грязью мыло разрушает и липиды (жиры) эпидермиса (поверхностного слоя кожи), с помощью которых клетки эпидермиса крепятся друг к другу. В результате нарушения крепления клеток происходит «разрыхление» эпидермиса, его структура становится проницаемой. Вот уж воистину: каждый умывающийся мылом — настоящий Мойдодыр! Кроме того, мыло, являясь щелочным продуктом, полностью разрушает гидролипидную пленку, которая имеет кислый рН. А это значит, что кожа плохо удерживает влагу и становится уязвимой перед любым агрессивным воздействием, будь то ветер, солнце, мороз, загрязненная атмосфера и т. д. Результат всех этих процессов легко увидеть невооруженным глазом — после такого рода «омовений» кожу «стягивает»: она становится сухой, обезвоженной, шелушится, краснеет и, в конце концов, стареет раньше отведенного ей срока.*
Обсолютно все средства в МК прошли клиническую проверку на аллергенность.


* с сайта

Не бейте сильно :x
 
Останнє редагування:

@del'

Multum in parvo
А чем пользовались на мастер классе, пятиэтапной системой "Основа" или Time Wise?

@del' А что Вы наносили на классе и чем пользуетесь ежедневно.

Я попытаюсь объяснить, от чего была вызвана такая реакция.
По-моему "Основа". Сначала снимали макияж, потом очищали лицо скрабом на основе крема, потом наносили крема... Вроде так... Уже точно не помню.
Я пользуюсь косметикой GreenMama - тоник, крема, молочко для снятия макияжа.
 

_Сушечка_

статус был..а уже нет....
ыыыыыыыыыы...точно основа! при чем тока на половину лица)
з.ы. сорри за грубость, если Вы ее увидели
 

pea

New Member
ыыыыыыыыыы...точно основа! при чем тока на половину лица)
з.ы. сорри за грубость, если Вы ее увидели
НЕ, я не про грубость. Ну да ладно - проехали. Мирись, мирь, мирись и больше не дерись. :beer2::bow:

Только, еще один, мленький вопросик. А обсыпало все лицо или только ту сторону на которую наносили пяти этапную систему "Основа" или все?
 

_Сушечка_

статус был..а уже нет....
пошло по всему лицу, но на стороне на которую наносили было гораздо больше
 

pea

New Member
По-моему "Основа". Сначала снимали макияж, потом очищали лицо скрабом на основе крема, потом наносили крема... Вроде так... Уже точно не помню.
Я пользуюсь косметикой GreenMama - тоник, крема, молочко для снятия макияжа.
Это, возможно, была реакция на тоник МК, если он был по 2 формуле (думаю, что так и было), он содержит спирт, и это могло вызвать не комфортные ощущения.

пошло по всему лицу, но на стороне на которую наносили было гораздо больше
:eek: Кошмар..

Сначала отрывок из книги Памелы Брукс "Аллергия. Полный справочник"

Аллергия – мощная реакция защитных сил организма в ответ на контакт с веществами, которые в обычных условиях являются безвредными.

Аллерген – вещество, которое вызывает аллергию. Как правило, такое вещество содержит белок, т.е. составную часть живых организмов (включает водород, кислород, азот). Аллергены могут и не содержать белок (например, пенициллины и другие лекарства), но, однако, вызвать аллергическую реакцию при взаимодействии с белками нашего организма.

Различия между аллергией, непереносимостью и повышенной чувствительностью

При аллергии организм продуцирует антитела для борьбы с аллергенами.

Повышенная чувствительность возникает, когда реакция организма на определенное вещество такая же, как в норме, но выражена в большей степени.

Непереносимость обычно относится к продуктам питания, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. При невосприимчивости к отдельным особенным продуктам питания их употребление приводит к тому, что пищеварительная система не вырабатывает достаточного количества ферментов для их переваривания, вследствие чего в организме возникают болезненные реакции.

Что из этого следует? Что те реакции кожи, которые некоторые называют "аллергией", на самом деле являются "повышенной чувствительностью".

Повышенная чувствительность может быть как особенностью кожи, так и результатом отсутствия ранее системного ухода за кожей или неправильно подобранными средствами по уходу.

При использовании системы Таймвайз реакция может быть только на увлажнение Таймвайз на 4-5 день использования из-за неправильного подбора (несоответствие типу кожи).

Реакция на систему Основа может быь на 2-й день применения.

Вообще, реакции на средства по уходу за кожей лица могут проявится в течение первых 10 дней использования, если они появились позднее - причину нужно искать в другом (не в косметике).

Показатель того, что средство по уходу за лицом подобрано правильно - отсутствие ощущений или холодок на коже.

Если при пробе продукции появилось ощущение тепла ("печет") - средство подобрано неправильно, нужно срочно смывать.
 

pea

New Member
А вот такие у нас новые футляры для минеральной косметики.
 

Вкладення

Зверху