Сумские WEB дизайнеры

denial

Amhrán na bhFiann
2Shevy
Что же, довольно неплохие работы. Покритиковать конечно есть чего, но соль не в этом. Поведайте же мне, как автор таких дизов может писать ахинею?
 

denial

Amhrán na bhFiann
Совести у вас нет. Люди поучиться хотят, может они чего-то не понимают, а вы... эх.
 

Nuts

•|•|•|•|•|•|•|•|•
Ну я вот чуток умею делать дизайн. Где можно поговорить с кем-то набраться опыта?
 

Nuts

•|•|•|•|•|•|•|•|•
Дык давайте организуем встречу. Я вот хочу задать пару вопросов людям которые рисуют. Интересно узнать, кто как делает тот или иной момент. Кто за?
 
Я хоть и занимаюсь версткой, но про качество дизайна тоже пару слов скажу :)
1. НИКОГДА не делайте в одном файле кучу папок в слоях, где каждая папка отвечает за отдельную страницу. Каждая отдельная страница должна быть в отдельном файле.
2. КАЖДЫЙ элемент делайте в ОТДЕЛЬНОМ слое на прозрачном фоне.
3. Желательно (но не обязательно) осмысленное название хотя бы для папок(блоков) элементов. Например: Шапка, левый блок, центральный блок, правый блок, футер. Осмысленое название слоев приветствуется.
4. Выдерживайте сетку, особенно, если страниц несколько. Не должно быть такого, что на одной странице у заголовка нижний отступ 10 пикселей, на второй - 17, на третьей - 4.
5. Если макет не фикс. ширины - нужно продумать как будет тянуться фон (если таковой имеется).
6. Ну и в заключении - ширина дизайна. Если дизайн под 1024 - делайте, учитывая ширину служебной области браузера, соответсвенно 1000px, если больше - больше. Ну соответствие, в общем.
 
Зверху