Гравитация и Антигравитация

  • Автор теми Dark
  • Дата створення

Dark

Member
Здравствуйте.
Вот решил начать обсуждение темы о гравитации и возможности не притягивания ею а отталкивание от земли, так как в интернете не нашел ничего путнего предлагаю обсудить эту тему сдесь.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Ну на сколько я знаю КПД там никакого тобиш поднимается только тело. Нагрузить на тело еще что-то нельзя.
 

ZerG

ХЪ
утопия..
Гравитация возникает вследствие огромной массы притягивающего тела. Следовательно антигравитация должна возникать, если это тело имеет отрицательную массу, что является невозможным. Соответственно и антигравитация невозможна.
 

Dark

Member
YUPI это если обезвесить обект то КПД=0 а если ту силу которая притягивает камень вниз к земле какимто образом повернуть то он с такой же силой 9.8м/с полетит вверх.
ZerG далеко не факт что гравитация возникает именно вследствии огромных масс. и необязательно иметь отрицательную массу. насколько я знаю все тела тяготеют друг к другу один из законов Нютона, будь это две планеты или два яблока.
 

ZerG

ХЪ
Читайте физику:
:
Гравитационное взаимодействие — одно из четырёх фундаментальных взаимодействий в нашем мире. В рамках классической механики, гравитационное взаимодействие описывается законом всемирного тяготения Ньютона, который гласит, что сила гравитационного притяжения между двумя материальными точками массы m1 и m2, разделёнными расстоянием R, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния.

Это значит, чтобы получить антигравитацию - необходимо либо иметь одно из тел с отрицательной массой, либо отрицательное расстояние между взаимодействующими предметами. Ни одно из условий не выполняется => антигравитация невозможна


Dark, гравитация - это и есть сила, которую ты хочешь повернуть вверх, при этом она станет антигравитацией, т.к. будет направлена противоположно действующей силе гравитации. К примеру, если ты фантастическим образом сможешь перенаправить падающее тело в противоположную сторону - действующая сила гравитации остановит это тело.
 
Останнє редагування:

Dark

Member
ZerG я абсолютно согласен с вами и с Нютоном, и стем что описывается в этом законе. Но этот закон описывает процесс и следствие гравитационного притяжения а не саму суть того что такое гравитация.
1 Почему m1 и m2 вобще притягиваются,
2 Почему с увеличением расстояния притяжение слабеет.
Являится ли гравитационное тяготение полем?, если да то почему остальные три имеют отрицательный и положительный полюс, а гравитация только тянет к себе.
Касательно отрицательного расстояния не думаю что такое возможно в принцыпе, об отрицателльной массе тоже думаю также. Но это не единственный метод теоретически антигравитации.
 

ZerG

ХЪ
Если сможешь опровергнуть закон ньютона, думаю нобелевку тебе дадут)
 

Dark

Member
Ну первое не опровергнуть а лучьше понять, а второе для того и начал эту тему чтобы совместными усилиями попытаться найти ответы.
 

Dark

Member
Думаю сначала надобылобы точнее определится чтоже такое гравитация. Вопрос не такой простой как кажется им занимаются даже в закрытых гос институтах.
Поэтому надеюсь на общие усилия (хотябы не большые по мере сил и желания).
 

ZerG

ХЪ
Для того чтобы понять природу притяжения больших тел - нужно понять, почему действуют силы молекулярного притяжения, притяжения атомов, более мелких частиц. Понять природу притяжения вообще. Так что дерзай, но думаю вряд-ли на это даже жизни хватит
 
Зверху