Бумажное моделирование (модели из бумаги)

ALPiK

Member
Мои бумажные модели суперкаров (извиняюсь за качество фото на вебкамеру...):
1) Lamborghini Countach LP400 (1:18 scale);
2) Lamborghini Countach LP500 (1:18 scale), детализированный салон, моторный отсек, открываются двери, крышка капота, вращаются колеса;
3) Lamborghini Reventon (1:18 scale);
4) ЕD-209 (Enforcement Droid series 209) из фильма RoboCop (масштаб не знаю, потому как не нашел реальных размеров, модель высотой 30 см), вращаются ноги, руки, корпус (голова).
Сейчас клею Ferrari F40 (1:18 scale) и бэтмобиль Tumbler (будет 1:20 scale, переводить масштаб в 1:18 не стал)
 

Вкладення

Останнє редагування:

Joey

Member
ALPiK, да, фото слабенькие очень. Могу предположить, что бумага тонковата для такого масштаба автомобилей. Успехов с Феррари и Бэтмобилем!
Я так понимаю, Вы из Газ-клуба? Привет от оффроада:)
 

ALPiK

Member
Joey, бумага обычная из подсобных нужд и то на оборотках (черновиках от студентов)) заморачиваться с картоном и ватманом некогда)) приветы передам)
 

Joey

Member
И еще превьюшки:

 

Joey

Member
Товарищи моделисты, почему так тихо в теме? Неужели нечего показать/рассказать/спросить?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Красавец самик! У нас моделист Тонкий миша такой сделал из потолочного пеопласта на электричестве. Высший пилотаж конечно с трудом он осиливает, но эффектно смотрится. У прототипа хорошо соблюдается правило площадей и плечи нормальные, потому устойчивость у модели хорошая
 

Пионерка

MuzZ♥z♥Zz♥
1. Ильинская церковь, г.Сумы
2. Севастополь
- Графская пристань – парадный причал города.
- Памятник Затопленным кораблям – символ Севастополя (1846 г.)
 

Вкладення

Joey

Member
Jagger, согласен, машина знатная. У семейства "кошачьих" крыло мощное. В результате глубокой модернизации Уайлдкета полуилась вот такая "Ведьма"

Пионерка, очередное поздравление с успехом! Дедушка молодчага!

Теперь интересует следующий вопрос:
Может кто встречал в Сумах лак Цапон? Он годится для покрытия листов бумаги. Предотвращает от выгорания принтерных чернил, от влаги. Хотелось бы попробовать его в деле.
 
Зверху