Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

vab-1

Живу в АДу
наверное люди давно в церковь не ходили, если говорят что церковь это выкачка денег. туда ходят совершенно разные люди, которые хотят побыть в той атмосфере которая там находится. ничего покупать или сдавать церковь же не требует. мнения про выкачку денег, имхо бред полный
 

RaMoNVicious

3d artist
наверное люди давно в церковь не ходили, если говорят что церковь это выкачка денег. туда ходят совершенно разные люди, которые хотят побыть в той атмосфере которая там находится. ничего покупать или сдавать церковь же не требует. мнения про выкачку денег, имхо бред полный
а как насчет услуг по крещению, венчанию, освящению авто (!!!! это ваще фэспалм) и п.х.?
это ведь тоже должно быть бесплатно... вы цены видели на эти услуги?..

да и вообще, церковь - коммерческая организация... не вера, а именно церковь... глядя на то как выглядит, по чем "телефонуэ" и на чем ездит "папство"... <_<
 

Postoronniy

Искусственный Интеллект
Lovecraft's fan, хочу понять. Почему взрослые, вроде бы неглупые люди (а есть среди верующих и такие) настолько хотят верить, что закрывают глаза на абсурдность своей веры, на ее фальшивость, отметают все рациональные объяснения ради какой-то фантастической иллюзии, занимаются бесконечным самообманом и самовнушением, чтобы их не "выбросило" из этой иллюзии, ограждают себя от мира, а мир от себя, в нелепом ожидании миража вечного кайфа и делают еще много всяких глупостей. Как может современный образованный человек всерьез воспринимать картину сотворения мира, описанную в Библии? Может я не вижу во всех этих несуразицах какой-то суперскрытой супермудрости? Или пользоваться умом и логикой уже не в моде?
А вы спрашиваете, почему я интересуюсь. Есть вопрос - да еще какой, а я привык искать на вопросы ответы, а не прятать голову в религии. Разве познание - плохо? Знаете, если бы я был Адамом и у меня был бы миллион попыток, я весь миллион раз выбирал бы дерево познания добра и зла.
 

Penepopa

New Member
Мыслить и верить одним разумом как то немножко сложно....
Если откровенно, то с я Богом разговариваю, ну например, благодарю что благополучно разрешилась какая то ситуация, или кто то выздоровел и т. д. Вот не знаю я, Бог это или что то другое, но ОДНОЗНАЧНО какая то высшая СИЛА есть, и не важно как ее называют : Бог, Иисус, Иегова, Аллах, Чудо…, выражается она иногда в справедливости, иногда в системе бумеранга, иногда «учит» горем, иногда спасает «чудом», но иногда совсем убивает. Хорошо это или плохо, не пойму. Вот, например, зачем какой то младенец, умирая, должен «отрабатывать» грехи далеких предков. Как то все это сложно...не все считаю правильным, но ВЕРЮ.
 

Dre.hz

Active Member
Вы больше ни с чем не разговариваете? С микроволоновкой там, бутербродом или дверной ручкой?
 

kaAs^^

Забанен
Я пробовал с микроволновкой (10 минут долго жрачку ждать однако), но она мне не отвечала, прям как ваш этот Бог, странно, что же это значит...

Бог существует и он микроволновка, или просто она не живая и не разговаривает?
 

vlad2

New Member
PHP:
хочу понять. Почему взрослые, вроде бы неглупые люди (а есть среди верующих и такие) настолько хотят верить, что закрывают глаза на абсурдность своей веры, на ее фальшивость, отметают все рациональные объяснения ради какой-то фантастической иллюзии, занимаются бесконечным самообманом и самовнушением, чтобы их не выбросило из этой иллюзии, ограждают себя от мира, а мир от себя, в нелепом ожидании миража вечного кайфа и делают еще много всяких глупостей. Как может современный образованный человек всерьез воспринимать картину сотворения мира, описанную в Библии?
Посторонний , а можно встречный вопрос ?
Вот, у Льва Толстого спросили однажды - что он хотел-таки сказать своим романом "Анна Каренина". На что писатель ответил: Не смогу вам ничем помочь. Если вы не поняли этого из романа, то мне бы пришлось написать отдельную книгу, где я бы объяснял, что хотел сказать в "Анне".
Так , я хотел бы , если можно , узнать Вашего мнения , - за кого Вы считаете оного писателя : за сумасбродного фантазера , переводящего ящики бумаги и чернил и кучу времени на бессмысленные и бесполезные вымыслы , в промежутками между ссорами с женой и покосами травы ? Или за косноязычного барина , с заплывшими жиром извилинами , не способного даже на то , чтобы мал-мальски логично дать отчет спрашивающему у него человеку в своих действиях ?
И еще . Раз уж зашла речь о худож.литературе , может быть Вы , вместе со здешними гигантами мысли , поднапрягетесь да пораскинете своими логикой и здравыми смыслами , и вам таки да удастся обосновать отправление фтопку ( вслед за тяжелыми опиумами для народа ) всех этих нерациональных романов со стихами ? А чо ?! Освободите школу от порожняка , сделайте доброе дело. Даешь свободу от художественного самообмана ,от витания в абсурдных вымыслах , от тиражирования глупостей ! Вперед , товарисчи , и с пестней !!! Ваше дело правое ! :lol:
ПС Привет космонавтам ! ))
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху