Смерть... и стоит ли с ней шутить.

}{ALDEY

Найду и уничтожу
7и смертям бывать а 1ой не миновать (народная мудрость), так что рано или поздно все мы там будем, и переживать из-за етого не стоит, лично я об етом несильно переживаю :)
 

dreamy

ihmawtd :\
я думаю можно и пошутить без етого жить не интересно!
 

Prado

In&Out
Вот недавно сморел ТВ и там в програме была выдвинута интересная мысль, которая заключалась в следующем: кто боится смерти, опасаетса за свою жизнь, предостерегает себя всячески...находит ее чаще, чем тот кто с ней шутит, занимаетса екстримом, делает различные трюки, вообщем подвергает свою жизнь риску без всякого опасения за нее... и в конце концов выжывает. Незнаю правда ли это, но мне кажется, что мы подвергаемся риску все 24 часа в сутки и поэтому всю жизнь невозможно жить в страхе, любой из нас когда либо, хотя бы 1 раз, как это сказано `шутил со смертью`, это может проявляться в самых простых случаях превысил скорость, прыгнул с парашутом, да в конце концов перешол улицу не в положеном месте, в этом есть риск и это может иметь плачевные последствия. Я считаю нужно просто жить, и не парить себе мозги такими мыслями и вопросами.
 

united

lifelong United supporter
Відповідь: Re: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

"Следи за собой: будь осторожен" (с) В.Цой

Треба бути готовим зустріти смерть, але жартувати з нею - марна справа.


Я считаю нужно просто жить, и не парить себе мозги такими мыслями и вопросами.
+1
 

Simpson

シンプソン
Модератор
не верю в то что после смерти что-то есть, переселение душ, рай и т.п...
Года 3-4 назад часто думал о смерити (в плане что же там и т.п.) и на душе становилось противно и тоскливо. Сейчас не задумываюсь об этом и в то же время ловлю себя на мысли о том, что не боюсь умереть. Страшно умереть и ничего после себя не оставить в этом мире...

Шутить... хы, а зачем? и что значит шутить в Вашем понимании, форумчане? Экстрим и т.п., ну это мелочи. Переходя дорогу больше рискуешь. Да и по статистике больше вероятность умереть от метиорита, чем например разбиться на самолете...

Шутки со смертью, это по-моему идти осознано на какой-то поступок, когда реально есть шанс того, что умрешь... Например поиграть в русскую рулетку)) Прыгнуть с парашутом, и в последний момент дернуть кольцо, при этом не зная кто и как собирал парашут...

ЗЫ Лично я "шутил" - играл в русскую рулетку лет 7 назад... Понравилось, но повторять нет желания))
 

genteel

Матерый Отаку
В чем смысл жизни ? .... ответ простой

Знали бы мы что такое жизнь если бы бы не знали что такое смерть ?
Одно без другого не будет существовать. Также само день и ночь добро и зло и тд и тп.

С самого рождения человек обречен на смерть но что самое интересное он в отличии от животных это осознает. Именно осознание своей смертности ставит людей выше животных и толкает на создание иллюзий таких как "смысл жизни" "религия". Каждый зная что умрет стремится к чемуто за этот короткий промежуток времени, пытаясь оправдать свое бесмысленное существование. Возможно так и развилась наша цивилизация.

Но опять же ответ всегда простой.
Смысл жизни в смерти так как это неизбежно и с каждым дней мы приближаемся к ней. С самого рождения мы обречены.

Мир это хаос а контроль жизни лиш только иллюзия.
 

denial

Amhrán na bhFiann
В чем смысл жизни ? .... ответ простой

Знали бы мы что такое жизнь если бы бы не знали что такое смерть ?
Одно без другого не будет существовать. Также само день и ночь добро и зло и тд и тп.

С самого рождения человек обречен на смерть но что самое интересное он в отличии от животных это осознает. Именно осознание своей смертности ставит людей выше животных и толкает на создание иллюзий таких как "смысл жизни" "религия". Каждый зная что умрет стремится к чемуто за этот короткий промежуток времени, пытаясь оправдать свое бесмысленное существование. Возможно так и развилась наша цивилизация.

Но опять же ответ всегда простой.
Смысл жизни в смерти так как это неизбежно и с каждым дней мы приближаемся к ней. С самого рождения мы обречены.

Мир это хаос а контроль жизни лиш только иллюзия.
Я смотрю ты во всем разделе выдвинул мысль о том, что бесполезно жить, рано или поздно все здохнем! Инетерестно терял ли ты кого нибуть из родных или близких? Я думаю нет (не дай Бог конечно!). Я после смерти отца резко переменил свои взгляды на жизнь и теперь не отношусь к этому не так легкомысленно. Человек умирает, по большому счету не важно как, несколько мнгновений и все..... Но то, что он оставляет в "наследство" свои родным и близким не сравнить ни с чем.
 

Indice Lorien

ахам брахмасми
Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Вот есть тут тема о посмертии, о иных мирах. Но как мне кажется, многие эти темы лишь так - производные от того, что мы называем смертью. Отчасти, это боязнь перед смертью, нежелание умирать. Отчасти, попытки осознать всё, что находится по эту сторону черты, из-за которой не возвращаются. Точнее вернулся лишь один, указывая путь остальным. И вот всёж с практически недельным опозданием, после праздника, в честь его возвращения, после нескольких недель размышления по теме "А стоит ли задавать такие вопросы людям? И сможет ли это чем-то им помочь?" я решил открыть это обсуждение.
Так что же для вас смерть? Зачем она по вашему есть в этом мире? А может лучьше бы быть бессмертными? И прочее... Дамы и господа, прошу высказывать свои мысли.
А Вы точно уверены, что вернулся "лишь один"? И принимаете ли вы для себя этот путь?
Что касается меня, то едва ли я боюсь смерти. Когда люди думают о том, что им когда-то придётся умереть, они думают о том, что потеряют "среду", в которой они живут, более того, они боятся за своё тело, неважно, физическое ли, психическое или ложное эго. Но человек, осознавший или находящийся на пути осознания простой истины "ахам брахмасми" (я - духовное существо), воспринимает смерть как естесственное завершение "текущей" жизни, промежуточный итог, подводимый для того, чтобы определить, какие предпочтения были у данной личности и дать ей возможность продолжить своё как правило материальное существование в уловиях, которые выбрала именно эта личность.
Мы все находимся в этом мире(в этом городе, в данном времени) только потому, что мы сами хотели быть здесь. И уйдём мы отсюда по собственному желанию и именно туда, куда захотим. Всю свою "текущую" материальную жизнь мы готовимся к жизни следующей, смотрим, что в этой жизни мы хотели бы поменять, с чем мы не справляемся и корректируем своё представление о том, какой бы мы хотели видеть жизнь и что из того, что нам так хочется мы заслуживаем.
Прошу прощения аудитории за то, что кому-то мой пост может показаться "водой", но это моё мнение по данному вопросу.
Краткий итог выше сказанного. Что касается меня, то я не боюсь смерти и оставляю за собой право "шутить с ней", но мне будет очень жаль покидать своё настоящее окружение. А что до бессмертия, то я и так бессмертна, а постоянная смена тел и условий жизни только вносят полезное разнообразие и предоставляют широчайший выбор дальнейшего пути.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

А Вы точно уверены, что вернулся "лишь один"? И принимаете ли вы для себя этот путь?
Смотря что понимать под словом вернулся.
Как я подозреваю Вы имели ввиду реинкарнацию. Если посмотреть с этой точки зрения, то возвращается каждый. В этот мир, либо же в другой. Но и в этом случае возвращается помня все всои предыдущие жизни лишь Один. (не путать с некоей личностью из пантеона северных богов :) )
А что до бессмертия, то я и так бессмертна, а постоянная смена тел и условий жизни только вносят полезное разнообразие и предоставляют широчайший выбор дальнейшего пути.
Когда я создавал эту тему, меня интересовало мнение не о бессмертии души. Хотялось бы узнать мнение о бессмертии тела.
Мое мнение об этом довольно прозаично - вечно жить в этом теле будет скорее мукой чем радостью, хотя бы с учетом свойств человеческого сознания и памяти. Наверное, это даже может свести на нет человка как существа, пытающегося оставить свой след. Ведь что не говорить, как бы не доказывать бескорысность многих поступков, но причина зачастую в том, что людям не хочется уходить з этой жизни, не оставив после себя следа. И то чт осмерть может прийти завтра гонит их похлеще чем шпоры коней. Потому-что боль не физическая, к которой можно привыкнуть.. Эта боль бродит по закоулкам подсознания, выниривая в сознание создает многие творения как добрые так и злые.
Хотя может я столь плохого мнения о природе человека и движущих им силах, но...
 

Indice Lorien

ахам брахмасми
Ответ: Смерть... и стоит ли с ней шутить.

Смотря что понимать под словом вернулся.
Да я о банальном "воскрешении".
Когда я создавал эту тему, меня интересовало мнение не о бессмертии души. Хотялось бы узнать мнение о бессмертии тела.
Меня лично мало заботит бессмертие тела, как мне кажется и вас. Так и получается - каждый о своём... :?
 
Зверху