Друга світова та ВВВ

mangust

патріот
Відповідь: Re: Великая Отечественная война

mangust я просто поражаюсь с твоих постов.Ты хоть сам веришь в чушь,которую пишешь?
Про вас можна лише сказати:"Жертва комуністичної ідеології" Вчить історію,шановний,щоб не повторювати її помилок.

В Радянському Союзі (і, відповідно, на теренах Української РСР) День Перемоги був оголошеним неробочим днем Указом Президії Верховної Ради СРСР від 26 квітня 1965 року як «Свято Перемоги радянського народу у Великій Вітчизняній війні 1941—1945 рр.»
 

Drajzer74

New Member
Re: Відповідь: Великая Отечественная война

Наведіть приклад,де Жуков розробив і довів до перемоги хоть одну битву у ІІ світовій війні.



Не треба робити такі категоричні висновки стосовно тієї війни.По-перше не треба було створювати Гітлера і його Вермахт.По-друге,масова здача червоноармійців йшла через те,що люди не вірили і ненавиділи ту державу,яку творили комуністи.Але більший терор переміг менший,що і призвело до Перемоги.
В часи Сталіна День Перемоги навіть не святкувався,бо то була велика ганьба,стільки життів покласти на вівтарь.[/QUOTE]

Во-первых, Гитлера создали западные державы, которые не захотели задавить его в зародыше.
Во-вторых, насчет массовой сдачи красноармейцами вы явно переборщили. Я могу привести только один пример - это Брестская крепость, где почти месяц сражались ее героические защитники, о которых вы говорите, что они ненавидели свое государство.
А в третьих это не позор, а действительно настоящая Победа советского народа над фашистской гидрой. При Сталине не до праздника было, а требовалось быстрыми темпами вывести страну из разрухи
 

Drajzer74

New Member
Re: Великая Отечественная война

Давайте начнем изучать историю господин Мангуст.
А как же битва под Москвой товарищи Манкурт, ой извините, товарищ Мангуст
 

Drajzer74

New Member
Re: Великая Отечественная война

А мой дед служил в НКВД и я горжусь этим. В 1946 году его бандиты убили, когда они на операцию пошли.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Великая Отечественная война

Наведіть приклад,де Жуков розробив і довів до перемоги хоть одну битву у ІІ світовій війні.
Оборона Москви в 1941-1942.
Чернівецько-Проскурівська операція в 1944.
Вісло-Одерська операція.
Східно-Померанська операція.
Берлінська операція.

При Сталине не до праздника было, а требовалось быстрыми темпами вывести страну из разрухи
Просто за часів Сталіна було чим пишатися в теперішньому часі. А потім, коли до влади прийшла "сіра маса", не лишалося нічого іншого як ввести культ минулого і роздути "свято перемоги" як торжество комунізму, бо більше його нічим було замінити.
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: Великая Отечественная война

Во-первых, Гитлера создали западные державы, которые не захотели задавить его в зародыше.
Так створили,чи вчасно не знищили?
Во-вторых, насчет массовой сдачи красноармейцами вы явно переборщили. Я могу привести только один пример - это Брестская крепость, где почти месяц сражались ее героические защитники, о которых вы говорите, что они ненавидели свое государство.
Бреська фортеця продовжувала спротив,бо не знала де знаходитсь регулярна армія.
А кількість військовополонених в перші місяці склала більш 1 мільйона війсковослужбовців.
А в третьих это не позор, а действительно настоящая Победа советского народа над фашистской гидрой. При Сталине не до праздника было, а требовалось быстрыми темпами вывести страну из разрухи
Можливо для вас загибель більш ніж 20 мільйонів людей-велика Перемога,тим більш що війна 9 травня не скінчилась.

А мой дед служил в НКВД и я горжусь этим. В 1946 году его бандиты убили, когда они на операцию пошли.
Ваш дід теж доклав руку до збільшення кількості загиблих радянських людей?Ну і скількох він "завалив"?
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Великая Отечественная война

Так довго ще чекати від Вас доказів про співпрацю УПА з відомством Гімлера? Чи може просто погодитеся, що Ви збрехали, "для красного словца"? Я розумію, що не вистачає сили волі, щоби назвати себе брехуном, але ж давайте будемо чесними :):):)
 

Andy

Well-Known Member
Re: Відповідь: Сталин. Плюсы и минусы.

Товаріщ Крівошеєв доволі сумнівне джерело. Ви б ще Ісаєва навели чи Мухіна.
Почему?





А вам не приходило в голову, що утримання "на колінах" цілої Європи плюс європейської частини СРСР вимагає значної кількості військових ресурсів. Плюс фактично війна на 3 фронти і постійне очікування висадки англійців теж не пройшло безслідно. До того ж призовна політика в Німеччині та СРСР була абсолютно різна. Та й про активну допомогу совєтам Союзників, чомусь мало хто згадує.
Эти цифры только по "Восточному фронту"

А де деталі цих "розрахунків"? Аж самому цікаво де у Райху було союзників на 400 мільйонів, та ще й готових воювати з тою силою, з якою ладні були стояти 190 мільйонів з совєтів? Чи може автор приписав німцям в союзники все населення окупованої Європи?
Но ведь цифра 190 миллионов СССР это и есть ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ СССР.

Кто был с немцами?



І можна ще порахувати чисельність союзників СРСР? Чи може могутність Штатів можна хоч якось співставити з силою румун?
Я розумію, товаріщ Крівошеєв "жжот" так, що Задорнову і не снилося, проте не думав що ви збираєтеся сприймати його на стільки всерйоз.
СССР уничтожил 75 процентов Немецкой армии (всей). 15 процентов уничтожили американцы и 10 процентов британцы.

На "Восточном фронте" погибало 7 из 8-ми немецких дивизий.

Помощь по ленд-лизу составила 4 процента от всей Советской техники учавствовавшей в войне.



У немцев такой проблемы не было: их обеспечивала оружием и продовольствием вся Европа. Французы не только передали немцам все свои танки, но и произвели для них огромное количество боевой техники – от автомобилей до оптических дальномеров. Чехи построили весь парк немецких бронетранспортеров, большое количество танков, самолетов, стрелкового оружия, артиллерии и боеприпасов. Поляки строили самолеты, польские евреи производили синтетический бензин и каучук, шведы добывали руду и поставляли немцам комплектующие для боевой техники (к примеру, подшипники), норвежцы снабжали гитлеровцев море продуктами, датчане – маслом… Короче, вся Европа старалась как могла.
И старалась она не только на трудовом фронте. Лишь элитные войска фашистской Германии – войска СС – приняли в свои ряды 400 тысяч «белокурых бестий» из других стран, а всего в гитлеровскую армию вступили со всей Европы 1800 тыс. добровольцев, сформировав 59 дивизий, 23 бригады и несколько национальных полков и легионов. Самые элитные из этих дивизий имели не номера, а собственные имена, указывающие на национальное происхождение: «Валония», «Галичина», «Богемия и Моравия», «Викинг», «Денемарк», «Гембез», «Лангемарк», «Нордланд», «Нидерланды», «Шарлемонь» и другие
Европейцы служили добровольцами не только в национальных, но и в немецких дивизиях. Так, скажем, элитная немецкая дивизия «Великая Германия». Казалось бы, хотя бы из за названия она должна была комплектоваться только немцами.
Тем не менее служивший в ней француз Ги Сайер вспоминает, что накануне Курской битвы в его пехотном отделении из 11 человек немцев было 9, а кроме него плохо понимал немецкий язык еще и чех.
И все это помимо официальных союзников Германии, чьи армии плечом к плечу жгли и грабили Советский Союз, – итальянцев, румын, венгров, финнов, хорватов, словаков, помимо болгар, которые в это время жгли и грабили партизанскую Сербию. Даже официально нейтральные испанцы прислали под Ленинград свою хренову «Голубую дивизию»!
И вот еще интересная статистика пленных:

Чтобы оценить по национальному составу всю ту европейскую сволочь, которая в надежде на легкую добычу полезла к нам убивать советских людей, я дам уже неоднократно дававшуюся мною таблицу той части иностранных добровольцев, которая вовремя догадалась сдаться нам в плен
You must be registered for see images


Эту таблицу, впервые опубликованную в конце 1990 г., следует повторять еще и вот по каким причинам. После воцарения на территории СССР «демократии», таблица непрерывно «совершенствуется» в плане «укрупнения строк». В результате в «серьезных» книгах на тему войны, скажем, в уже цитированном статистическом сборнике «Россия и СССР в войнах XX века» или в справочнике «Мир русской истории», данные этой таблицы искажены. Часть национальностей из нее исчезла. В первую очередь исчезли евреи, которых, как вы видите из подлинной таблицы, служило Гитлеру столько же, сколько и финнов с голландцами вместе взятых. А я, к примеру, не вижу, почему мы из этой гитлеровской песни должны выбрасывать еврейские куплеты. Между прочим, поляки сегодня пытаются оттолкнуть евреев с должности «главных страдальцев Второй мировой войны», а их в списках пленных больше, чем официально и реально воевавших с нами итальянцев.
Да ведь и представленная мною таблица не отражает истинного количественного и национального состава пленных. Прежде всего в ней не представлены вовсе наши отечественные подонки, которые, либо в силу благоприобретенного идиотизма, либо из за малодушия и трусости, служили немцам, – от бандеровцев до власовцев.
 

Вкладення

Andy

Well-Known Member
Re: Сталин. Плюсы и минусы.

Вот именно! Старики и дети! Особенно подростки и молодёжь.
Тем почетнее победа в войне!

На ней же небыло солдат! Только старики и дети! и этим войском СССР победил всю Европу! :))

Самому не смешно?

И неужели это не ясно после того, как наши доблестные юноши и девушки сумели в 91-м прогнать Масола, сумели в Сумах започаткувати помаранчевую революцию.
И к чему это привело? 80 % населения за чертой бедности. Смертность давно превысила рождаемость. Утечка мозгов. Падение уровня жизни, образования, медицины...

Тигр
Вот именно! Особенно Израилю с Америкой. Да и к Грузии не мешало бы предъявить претезии. А то разлюбились тут с ними, понимаешь. Пусть ответят перед нами за Сталина и Берию.
Вы уже забыли что было написано на страницу выше?
 
Останнє редагування:
Зверху