Аватар

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
Под фразой нет сюжета он имел ввиду нету ничего нового, конечно сюжет есть во всех фильмах даже трэше обычном... Вопросы алчности задеты в 100500 (читается как стопятсот) фильмах, как и другие :)
За то, что вы написали я бы в большинстве случаев написал бы "спасиба кэп :D", но не хочу иронизировать)

з.ы. Мне сюжет как раз за то и нравится, что он актуальный, да банальный и не нов, но поучителен и прост для понимания. Одно не нравится, что многие ищут то чего нету: супер оригинальности и глубины.

з.ы. Кто нибуть знает сколько будут показывать Аватар в Киевских аймаксах, и когда перестанут бронить самые лучшие места? :D
я вообще не любительница фантастики, это наверное первый фильм из этого жанра, который мне понравился. Выйдя из кинотеатра, я даже не вспомнила про спецэффекты, а затронул меня именно сюжет фильма.
 

vadimv

Well-Known Member
Захват Пандоры символизирует захват Америки. Нави — это индейцы (условно) живущие недалеко от месторождения золота (на Пандоре Унобтаниум). Люди не сразу убивали индейцев, чтоб заполучить золото — они пытались с ними подружиться, подкупить и т. п. Только потом, когда увидели, что всё их труды были напрасны, решили захватить золото силой.
Чесслово, не стоит называть грабеж "трудами". "подружиться, подкупить и т. п." - это просто более тонкие способы грабежа, а вооруженный грабеж - более грубый. Только и всего.
я вообще не любительница фантастики, это наверное первый фильм из этого жанра, который мне понравился. Выйдя из кинотеатра, я даже не вспомнила про спецэффекты, а затронул меня именно сюжет фильма.
Тогда можно было не заморачиваться, и смотреть "Покахонтас".

ЗЫ: Товарищ Гоблин в "Синем филе" высказался о фильме подробнейшим образом. Прям нечего добавить...
 
Останнє редагування:

Sardaukar

New Member
Образ Джейка Муад'Диба весьма слаб. Маклахлан в этой роли выглядел лучше. Очередная версия Дюны весьма посредственна - Герберт был бы недоволен. От режиссера уровня Кемерона такого низкопробного и неприкрытого плагиата не ожидал. Хоть бы события жизни Пола Атрейдеса в пустыне местами поменяли для приличия. Нельзя же так доподлинно :(
 

silent

aljasib
думается мне, если бы Кемерон не сделал такой сюжет и отсылку на покахонтас, то у картины небыло бы такого кассового успеха
 

nash

Chillout
Головокружительный успех фильма «Аватар» подтолкнул Джеймса Кэмерона на съемки второй части картины…. Известно, а где вторая часть там и третья…
Недавно, режиссер «Аватара» признался, что собирается сделать сиквел. По заявлению Джеймса, вторую часть будет снять легче, чем оригинальную картину, т.к. уже герои отрисованы, дизайн придуман и отработана технология… Позже выйдет и третья часть. Но в ней Кэмерон собирается принять участие только в качестве продюссера, в роли режиссера он возьмет кого-нибудь помоложе, которого обучит технологии performance capture на съемках второй части.


Казалось бы, у оригинальной картины вполне законченный логичный конец, о чем будет вторая и третья части? Что ждет население Пандоры в будущем? Или действие картины будет разворачиваться в другом месте?
По заявлению Джеймса Кэмерона, зритель увидел лишь малую часть Пандоры, очень многое осталось за кадром… Впрочем, по словам Джеймса, система Альфа центавра велика, и почему бы героям не отправиться еще дальше???
О том, что будет три части фильма «Аватар» было известно изначально, и все хранилось в секрете. В продолжениях «Аватара» мы также увидим синекожих героев Сэма Уортингтона и Зои Салдана,т.к. они оба подписывали контракты на три фильма сразу.
Какие мысли по этому поводу?
Мое мнение таково: продолжения аватара ненужно оно может очень сильно проиграть данному фильму, хотя если посмотреть фильмографию Джеймса Камерона то Терминатор 2 имел гараздо больший успех чем первый
 

silent

aljasib
мое мнение такое, что в первой части был раскрыт далеко не весь потенциал картины, так что при должном подходе я думаю вполне реально повторить подвиг терминатора
 

kaAs^^

Забанен
мое мнение такое, что в первой части был раскрыт далеко не весь потенциал картины, так что при должном подходе я думаю вполне реально повторить подвиг терминатора
Да потенциал еще не весь, всего 2 миллиарда выжали с зевак.
 

kaAs^^

Забанен
Картина Твентина Тарантино «Бесславные ублюдки» — лучший фильм прошедшего года
Так решили в американской Гильдии киноактеров. Накануне в Лос-Анджелесе прошла церемония вручение наград этого крупнейшего профсоюза Голливуда.
...главный соперник «Бесславных ублюдков» «Аватар» не был представлен на церемонии, поскольку гильдия в основном дает призы не за спецэффекты, а за хорошую игру...
Гильдия киноактеров объединяет 120 тысяч профессионалов на Западном и Восточном побережьях США. Эта премия считается одной из наиболее престижных в мире киноиндустрии.
%справедливость% %ликование% :razz:
/me надел бронежилет
 
Зверху