Книга отзывов и пожеланий

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ключевое слово здесь сами.
Ярканная а что были случаи что л.с. не доходит до адресата?Или сообщение долго идет?Чем тогда плоха эта связь? Если мне так удобно почему я должен делать так как удобно комуто?
Темы приходится чистить каждый день люди пишут в ЛС а ответ по непонятным причинам не получают,хотя продавец был на форуме но как это не странно ответы в ЛС от него дождаться не могут,народ начинает флудить в темах выясняя что и как.И не хочеться в тысячный раз повторять ,но это не обязательно должен быть номер телефона.И раз уж посетитель этого форума,то есть определённые правила именно этого форума.Приходя в магазин Вы же не заходите за прилавок,хотя так гораздо удобней выбрать товар,а Вас обслуживают так как заведенно руководством магазина...
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Если непонятно сначала разберитесь, а потом создавайте такие правила.
Так вот и пытаемся понять, что плохого в том, что бы дать контакт (не обязательно телефон) для дополнительного варианта связи. Кто-то днями в мирке сидит, кто-то в аське, другие каждый час почту проверяют, но при этом на форум заходят раз в два дня. Вот у Вас активность на форуме - за 3 года с регистрации 15 сообщений, из которых здесь уже оставлено минимум 4. Повторюсь НИКТО не требует телефон как 2-ой контакт, достаточно контакта, который на усмотрение продавца-покупателя ускорит и упростит связь.

Ключевое слово здесь сами.
Ярканная а что были случаи что л.с. не доходит до адресата?Или сообщение долго идет?Чем тогда плоха эта связь? Если мне так удобно почему я должен делать так как удобно комуто?
Лично я два месяца назад хотел купить самый простой мобильный для отца - просмотрел десяток тем с продажей, из того что подходило разослал ЛС-ы, где был телефон позвонил. В итоге - там где был указан телефон как контакт товар продан, на ЛС люди молчали, но ответили на 3-4-ый день. В итоге после 2 дней ожиданий был куплен новый телефон в магазине.
Мне хуже от этого особо не стало, те кто ответили в ЛС еще месяц тут свои темы апали...

Теперь по пунктам подведу итог:
1. Именно телефон никто не требует - есть много вариантов другой связи: почта, мирка, аська, скайп,твиттер, вконтакт и т.п. Живем в 21-ом веке - можно на почте настроить пересылку уведомлений на смс-центр оператора и т.п., люди работающие в офисе почти все поголовно в аське сидят, а школьники в мирке или вконтакте.
2. В ЛС ничего плохого нет, но дополнительный контакт никогда не мешал, а наоборот помагал Всем.

Относительно того, что какая-то тема не закрыта хотя нет контакта - все темы подряд проверить нереально, проверяются темы выборочно, в зависимости от количества сообщений в них, от поступивших жалоб.

Лично я тему не закрываю, а высылаю предупреждение автору, а если в теме и цены нет, то она просто удаляется.
Надеюсь всем приятно зайдя в тему увидеть цену сразу, а не переспрашивать через ЛС или по телефону?)
 

xrk

Member
/7apHiLLIa:), прочитайте пожалуйста последнюю страницу и просмотрите кто "за" и кто "против". Как уже высказались выше, по поводу конфиденциальности, то этот момент один из наиболее важных. ЛС помогает, в некотором роде, продать/купить (делал и то и другое - успешно) не торопясь, без суеты, отсечь всякого рода недоброжелателей, в следствии которого потом получать спам в виде сообщений по ICQ или SMS, и т.д. И если, у обоих участников купли продажи, есть интерес купить/продать, то они всегда смогут найти еще способы как связаться друг с другом.
Да и в конце концов разберитесь, будьте так любезны, что такое именно эти "личные сообщения" являются ли они той самой обратной связью, аналогичной контактным телефонам или адресу, даваемого в аналогичном газетном объявлении.
Сколько контактов не добавляй, но если продавец не отвечает за свой товар, то его к ответственности все равно не привлечь. Номер поменять и перерегистрироваться на форуме не есть проблема.
Потом по поводу удаления тем - удаляйте те, которые утратили свою актуальность, а не те, которые еще висят. Ведь сегодня оно не нужно вообще никому, а завтра и надо, но уже темы нет и человека не найти. Как сказал/а, Викусик , тоже касается и тем не соответствующих правилам, - трите всё, но никак не выборочно.
Да, работу проделали колоссальную с разделами, но не надо вдаваться в крайности.

Simpson, Вам нужно было срочно и этого не смогли получить - это раз. А не думали Вы о том, что ваша цена была для продающего не приемлема была для продавца или он хотел впихнуть что-то не качественное ? И таких примеров можно приводить бессчетное количество. Да и ваш пример никак не попадает под сравнение с правилами о "цене".
По поводу: IRC - есть личности пользующиеся BNC - вывод делайте сами;
ICQ - включил и ушел (в лучшем случае заглянул 1 раз в сутки).
Да и в силу разных обстоятельств (а мы живем в XXI веке), коих может быть уйма, не всегда будешь шанс попасть в IRC, ICQ, vkontakte и прочие сервисы. Может сразу введете новым пунктом "обязательно номер телефона" ?
А если Вам лично или вам всем тяжело проверять все темы подряд или "не реально" не трогайте старые, начинайте следить за новыми. И еще, количество постов не есть показатель активности пользователя, ведь никто не создавал правила "посетив форум - обязан оставить сообщение".

С ув.

П.С. не надо создавать конфликтных ситуаций на ровном месте ... есть много других ресурсов, подобно этому, но нужно сказать, что не такие посещаемые, где можно продать/купить и оно продается/покупается (личный опыт)...
 

Викусик

Самая счастливая !!!!!
Так вот и пытаемся понять, что плохого в том, что бы дать контакт (не обязательно телефон) для дополнительного варианта связи. Кто-то днями в мирке сидит, кто-то в аське, другие каждый час почту проверяют, но при этом на форум заходят раз в два дня. В
Ну вот я и указала самый посещаемый мною ресурс - форум, заглядываю сюда по 10 раз на день, а Вы закрыли мою тему только из-за того, что я указала только ЛС или писать в тему. И толку с того, что меня сегодня для открытия темы заставили написать ещё какой-нибудь контакт, и т.к. я телефоны принципиально не буду выставлять, то написала аську, в которую захожу раз в год в лучшем случае, И кому от этого стало легче????? Наоборот, покупатель, например, увидит аську и напишет мне, а я туда вообще не захожу, и как это ускорит продажу моего товара скажите пожалуйста????

Относительно того, что какая-то тема не закрыта хотя нет контакта - все темы подряд проверить нереально, проверяются темы выборочно, в зависимости от количества сообщений в них, от поступивших жалоб.

Если я не ошибаюсь, то Вы модератор только этой ветки, и причём не один модератор, так что я думаю не проблема и это реально просмотреть все темы и скорректировать постепенно ВСЕ, А НЕ ВЫБОРОЧНО!!!!!

Лично я тему не закрываю, а высылаю предупреждение автору, а если в теме и цены нет, то она просто удаляется.
Надеюсь всем приятно зайдя в тему увидеть цену сразу, а не переспрашивать через ЛС или по телефону?)
Ну лично к Вам у меня претензий нет, но Вы не один модератор, и хотя бы тогда вместе согласовывайте действия, а то один делает одно, другой совсем другое. У меня в теме было всё, и всё-равно её закрыли, хотя моя тема была создана ещё за 2 месяца до того, как Вы придумали эти правила!!!! Так что мне теперь каждый день заглядывать в правила, смотреть не придумали ли Вы что-нибудь ещё?????? Закрывайте лучше темы там, где действительно не все описано и особенно нет цены!
Извините, может конечно за резкие высказывания, но я просто сегодня была возмущена до предела.
 

YUPI

Подполье
Модератор
У меня 1568 личных сообщений начиная с 01.02.2009.
За это время я продал и купил около 20 или даже больше вещей, и совершил 5-10 сделок. И ни разу не дал номер телефона ну скажем на то были причины как и личного характера (нехотел давать), так и технического (небыло возможности ответить на звонок).

Считаю пункт о еще одном контакте бредовым это равносильно что запретить привязывать алигатора к пожарному гидранту - тобиш такое же безмысленное.

Если у меня в профиле записана аська то мне ее всеравно писать в теме как дополнительный контакт или что?
 

Avgur

GooGle
Так вот и пытаемся понять, что плохого в том, что бы дать контакт (не обязательно телефон) для дополнительного варианта связи.
Я не утверждал что это плохо, я говорю что правилом нельзя это делать.Ну кому будет лучше, если я напишу аську или мыло, если я почту проверяю реже чем бываю на этом форуме, а в аське с незнакомыми людми не общаюсь?Или мне в каждом обьявлении писать типа такого: "почту проверяю редко, поэтому пишите всетаки в л.с."
Кто хочет продать тот и на л.с. ответит, а кто не очень то и стремиться и по аске не ответит.
Данные для контакта должны устраивать в первую очередь человека давшего обьявление.
Вот у Вас активность на форуме - за 3 года с регистрации 15 сообщений, из которых здесь уже оставлено минимум 4
Активность на форуме этим не измеряеся, если я мало пишу, это не означает что я редко здесь бываю(кому то же нужно читать что вы здесь пишите :)).
И раз уж посетитель этого форума,то есть определённые правила именно этого форума.
В правилах форума нет такого правила, что человек не имеющий дополнительного контакта для связи не имеет права общаться на данном форуме.Такое правило есть только в разделе "Покупка, продажа", что и нужно устранить, как правило противоречащее общим правилам форума.
Приходя в магазин Вы же не заходите за прилавок,хотя так гораздо удобней выбрать товар,а Вас обслуживают так как заведенно руководством магазина...
Вот именно, а вы обязуете меня пускать когото за прилавок, т.е. делать как комуто удобно.
 
Останнє редагування:

Avgur

GooGle
1. Именно телефон никто не требует - есть много вариантов другой связи
А вот это ка же?:

Вы уж действительно разберитесь чего требуете...
 

Tiger

*-*-*-*-*-*-*
Команда форуму
Супер Модератор
Скажем так, отсутствие телефона в контактах, не только затрудняет процесс покупки-продажи, но и заставляет усомниться в честности продавца-покупателя. Но это только мое ИМХО. Лично я бы не требовал обязательного указания телефона. С другой стороны - это же в интересах продавца-покупателя, если у него честные намерения.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Скажем так, отсутствие телефона в контактах, не только затрудняет процесс покупки-продажи, но и заставляет усомниться в честности продавца-покупателя. Но это только мое ИМХО. Лично я бы не требовал обязательного указания телефона. С другой стороны - это же в интересах продавца-покупателя, если у него честные намерения.
Согласен с Tiger. Хотя ведь никто не требует домашний номер телефона, а только мобильный.
Я сейчас уже которую неделю пытаюсь купить материнскую плату с процессором, сам здесь отписываюсь с интернет-кафе, в которое вынужден ходить по причине того, что некоторым продавцам лень или указать номер, или перезвонить на указанный мной.
Кому действительно надо - те звонят, и жалоб ни разу не было.

телефон в тему вы меня не заставите выложить не одним правилом ) это личная информация..
Это уже мания преследования.
 

hello moto

народный контроль
Хорошее решение - программа мин. - контактный телефон, как первый шаг в борьбе с чудаками на букву М. Хоть какой никакой фильтр будет. Шаг второй - рег старожителей, хай добавят, зато и ответственность нести будут. Третий - база добросовестных спекулянтов, т.е. бизнесменов, и т.д. и т.п. и будет счастье!:lol:
 
Зверху