Рукоделие

Как украсить кухню:)

Думала, куда бы кинуть эту статейку, решила сюда:)


Украсить кухню можно… домашними заготовками. Только поместить их нужно в декоративные баночки. Наверняка вы видели в продаже украшения для кухни в виде маринованных овощей. Красиво? Так зачем же покупать искусственный перчик, если такую же красоту можно сделать своими руками? Купить необходимую баночку сейчас не составит большого труда. Этикетку на нее также можно купить или сделать самим (поручите это задание детям, и вы будете приятно удивлены). Дети же могут вырезать из бумаги салфетки, которыми вы затянете крышки банок, ведь обычные жестяные крышки смотрятся не очень красиво. Салфетки можно вырезать как новогодние снежинки, с узорчатыми краями, и подобрать к ним красивые яркие ленточки.

Очень красиво выглядят банки с полупрозрачным вареньем (абрикосовым, яблочным) или консервированными овощами.

Летом засушите пучки лечебных или декоративных трав, цветов. Ими можно украсить не только кухню, но и весь дом.

Если у вас в стенах кухни есть ниши, то сделайте так: налейте в бутылку масло и опустите туда пряности и зелень. Получится очень красиво, только для ниши следует организовать хоть какую-то подсветку. Рядом можно положить травы, а на стене повесить веночек из засушенных цветов.

Если в этом году ваш дачный участок дал богатый урожай, а вы не знаете, где его хранить, разложите овощи (кабачки, патиссоны, тыкву, чеснок, кукурузные початки) в корзины или на подносы, украсьте сухой травой или цветами, гроздьями рябины и расставьте по кухне.
 
R

Radianta

Guest
Браслет, делала года 3 назад
 
Останнє редагування модератором:

@lenka

New Member
Подскажите кто-нибудь, где у нас в городе можно записаться на курсы кройки и шитья, (желательно вечерние), и сколько это будет стоить?
 

Anna@

Общительный пользователь
А я тоже очень люблю вышевать! Я вышеваю крестиком.:)
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
и я крестиком вышиваю,учусь вязать
 

@lenka

New Member
Девченки, срочно нужны идейки какую можно сделать оригинальную игольницу, если есть возможность выложите картинки или фото.Зараннее всем благодарна.
 

@lenka

New Member
Подскажите, где находится магазин "Рукодельница"
 
Зверху