Как приучить кота к горшку?

Queen_of_Hearts

Голову с плеч!
мы когда своего кота забирали от мамки,то взяли у них с горшка кусок наполнителя обписяного и положили у нас в горшок.Сразу понял,куда надо ходить.
 

gaRRyk

http://xaa.su/7RY
По началу нада купить наполнитель, потом тыкать мордой в ссаки и тряпку которой вытираеш ссаки, ложить рядом возле горшка и естественно после тыканья мордой посадить на гаршок.Я так своего стафа приучал ходить в туалет, когда малой был...
 

Alexandr

Abdul Obstul Huembey
Странно, я когда купил кота так с первого дня ходит на горшок, даже показывать не пришлось
 

Dre.hz

Active Member
Я своему коту вслух зачитывал рецепты приготовления блюд из кошатины. Помогло после пары прочтений рядом с местом проишествия.
 

Salve

Модератор
Модератор
Забавно, у меня кошка "дворняга" с улицы, примерно в 2-3 месячном возрасте забрал себе, на удивление в горшок начала ходить в первый же день.
Никаких наполнителей, максимум - рваные газеты.
 

LEONA7

New Member
Да,вот такой дворняга с улицы у нас приучился "ходить" прямо в хозяйский унитаз .И никаких проблем ,только не забыть плотно дверь в туал. не закрывать :)
 

koshka21

Member
Не знаю как еще 11 лет назад моей маме удалось научить кошку ходить в пустой горшок.Ни наполнителя,ни песка,ни тырсы
Красота.Сходила в туалет вымыли ее горшок и никаких проблем
 

olga_plushkiss

New Member
Через мои руки прошло достаточное количество котов и кошек самого разного возраста. Это дело (приучение к горшку) настолько индивидуально, что каждый из перечисленных выше советов одному из владельцев поможет.
Я единственное чего хочу заметить - как правило "гажение" кота в неположенном месте - это протест против чего либо. по-настоящему "тупых" котов я еще не встречала. Всегда! есть причина, вот только докопаться до нее - проблема. И здесь "тыкание мордой" , как правило" наихудший метод решения!!!! Если у кого возникают в этом проблемы - пишите мне в личку. Я с удовольствием поделюсь своим немалым опытом. А еще есть наш Сумской сайт кошатников

Там тусуются в основном хозяева питомников, но "советовать" там мы любим:) :)
 

vadimv

Well-Known Member
как правило "гажение" кота в неположенном месте - это протест против чего либо
В нашем случае коту тупо не нравился наполнитель. Заменили - все прошло.
"тыкание мордой" , как правило" наихудший метод решения!!!!
Лучше метод пряника: за каждое "правильное" посещение - коту витаминку (он их обожает).
 
Зверху