Ядерные испытания...

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Ядерные испытания...

Самое интересное в ядерном оружии это поражающие факторы!
Многое зависит конешно от месности, и кол-ва тонн! Все наши споры о ядерном оружии--- на 70% дезинформация СМИ. А вот из защиты от я дерных ужаров можно делать наглядные выводы, знаете довольно интересные!

Аффтроу за тему большой респект!!!

з.ы. с детсва интерисуюсь армией и оружием массового поражения!
 

seeker

seeker of information
Ответ: Ядерные испытания...

хорошо, что для нас это пока "Неопознанное..."...
а вот для Японии - уже давно опознанное и испробованное.
Да простые люди пострадали напрасно.Но ведь и никто не виноват, что они были в зговоре с фашистами или и сами не против повоювать хотели без причины уничтожить США.
Но самое главное то, что kolu4ka, ты не права(в), ой как не права(в), а жаль, что ты не права(в) а чернобыль - это что???????????????????
вот из защиты от я дерных ужаров можно делать наглядные выводы, знаете довольно интересные!
Не спорю, что то о чем Вы ведете разговор интересное , но всё же что кокретно интересно?
 

NaBlA

Сын Амбера
Ответ: Ядерные испытания...

Зашита от ядерного удара?
Бомбоубежище со свинцовыми стенами глубоко под землей имеется ввиду, или что?
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Ядерные испытания...

NaBlA сказав(ла):
Зашита от ядерного удара?
Бомбоубежище со свинцовыми стенами глубоко под землей имеется ввиду, или что?
Это массовая защита, я имел ввиду индивидульную защиты...просто я раньше так сказать старался не пропускать не единой книги о способах индивидуальной защиты от средств массового поражения, параллельно этому узнавал и о их св-вах!
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Ядерные испытания...

Не спорю, что то о чем Вы ведете разговор интересное , но всё же что кокретно интересно?[/QUOTE]

Ну например, радиация задерживаеться больше в частных секторах чем в городских постройках!
 

seeker

seeker of information
Ответ: Ядерные испытания...

Ну например, радиация задерживаеться больше в частных секторах чем в городских постройках!
Понятно.Но если не трудно расскажите почему так происходит?Вы имеете в виду... короче, я не согласен.Наверное из-за молока :) (шутка) .Нет, серьезно почему?
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Ядерные испытания...

seeker сказав(ла):
Понятно.Но если не трудно расскажите почему так происходит?Вы имеете в виду... короче, я не согласен.Наверное из-за молока :) (шутка) .Нет, серьезно почему?
Просто частные сектора и постройки и имеют при себе сады, огороды,коровники сеновалы и тд.тп. радиация задерживаеться так сказать "впитываеться".
А город квадратный и сквозной т.е. радиоционная пыль(осадки) быстрее выветриваються.

Но не в случае на ЧАЭС---просто я конкретно говорю о ядерном оружии.
А ЧАЭС это другое, там атомы тех радиоктивных веществ находяться, которые не используються в атомной бомбе.
 

seeker

seeker of information
Ответ: Ядерные испытания...

Просто частные сектора и постройки и имеют при себе сады, огороды,коровники сеновалы и тд.тп. радиация задерживаеться так сказать "впитываеться".
А город квадратный и сквозной т.е. радиоционная пыль(осадки) быстрее выветриваються.
Да действительно так.В секторе ее просто количественно больше и главным образом из за того, что она впитываеться в землю. Но вот что хочу сказать я.Как эта радиация влияет на человека?. Это радиоактивные изотопы разных хим. веществ.Эти хим. вещества в большей мере существуют в и на поверхности земли, в воздухе, и в наземных обьектах (флора и постройки).К чему я веду?А к тому , что все городские жители покупают продукты с той же территории (вне города) где больше радиации, тоесть с сельской местности.А ведь это наиболее распостраненный путь влияния на человка.И поэтому разница в негативном влиянии намного сокращаеться.А пыль, одна выветриваеться а другая заветриваеться, тут уж точно не угадать.
 

SplatteR

oi oi oi oi
Ответ: Ядерные испытания...

Если говорить про радиацию в атомной бомбе---то все атомы распадаються от 1 часа до 2 дней (в зависимости от бомбы) и никакой радиации не должно остаться....но она каким то образом остаеться, хотя не на длительный срок!
 
Ж

Жора

Guest
Ответ: Ядерные испытания...

При взрыве атомного заряда образуются изотопы с разным периодом распада и типом активности. Поэтому рассуждать , что все элементы распадутся за 2 дня, несколько опрометчиво (тем более что ты изучаешь оружие). Но в основном ты прав, большинство изотопов имеют короткие сроки жизни и быстро распадаются. Пример с Японией весьма красноречив - там люди жили и рожали, не покидая взорванных городов, однако младенцев с 3 головами там чёто нету. Поэтому я за ядерное оружие и обоснованность его применения.
Другое дело - испытания. Там при неоднократном радиоактивном заражении постепенно накапливаются радионуклиды с длительным периодом активности. Вот они и есть наиболее опасные. Поэтому в Семипалатинске и ещё где присутствуют патологии при рождении. То тже самое в ядерной энергетике: за 20 -40 лет работы реактора там такие изотопы заведутся, что чёрт ногу сломит. Поэтому Чернобыль намного опаснее Хиросимы.
Так что смело кидайте атомные бомбы, но поменьше их испытуйте.
 
Зверху