Несколько компьютеров в квартире

Splinter

Я сегодня не шучу
У меня всё построено так: магистральный провод заходит в квартиру (тот что раньше шёл к компу) - к нему подключен свитч.
К свитчу оба компутера. Оба компутера видны из сети (имеют разные днс имена и айпишники). Управление ими - через старую учетную запись. (В статистике можно запретить инет отдельному компу).
Логины на ВПН соединение - разные.

Стоило мне это 10 грн. (Свитч, кабеля, конекторы + монтаж - всё моё)
Я тоже так делал. Рекомендую как наиболее рациональный вариант.
 

Andys

New Member
Товарисчи мегаумники в компутерах и все, кто таковым себя считает!!!
Объясните тем, кто на бронепоезде: есть два компутера и витая пара - как настроить подключение между компами???
ещё 1 сетевуха или свитч/роутер есть?
 

Andys

New Member
Re: Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Стаття 361.Несанкціоноване втручання в роботу електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), автоматизованих
систем, комп'ютерних мереж чи мереж електрозв'язку, що призвело до
витоку, втрати, підробки, блокування інформації, спотворення
процесу обробки інформації або до порушення встановленого порядку
її маршрутизації.
Хорошая статейка, меня по ней судили.:) Хотелось бы добавить что полная отвецтвенность по ней наступает с 16 лет.
не пойман не вор
 

Bug

New Member
Re: Ответ: Несколько компьютеров в квартире

:eek:
Стаття 361.Несанкціоноване втручання в роботу електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), автоматизованих
систем, комп'ютерних мереж чи мереж електрозв'язку, що призвело до
витоку, втрати, підробки, блокування інформації, спотворення
процесу обробки інформації або до порушення встановленого порядку
її маршрутизації.
Хорошая статейка, меня по ней судили.:) Хотелось бы добавить что полная отвецтвенность по ней наступает с 16 лет.
Это что-то новое!!! неужели вас судили за то, что у вас дома 2 компьютера!? Представляю что будет с теми у которых 5 ПК :eek:
 

sekundomer

New Member
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Вчера зарегистрировал "дополнительную рабочую станцию". Еще переспросил у парня из техподдержки: "А инет будет начислять как?"(у меня 256kbit анлим). Он ответил: "Если 2-е одновременно станции подключены - поровну, а если одна - то вся скорость на одну станцию".

Вопрос к админам и прочим работникам техотдела: "Как вы объясните тот факт, что у мя сейчас аккурат половина скорости отдается, хотя работает сейчас только одна станция?!" :evil: :

You must be registered for see images
 

Вкладення

Original

сетевой маг
Модератор
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

вопрос уже давно поднимался.

Скорость анлима делится между всеми зарегистрироваными рабочими станциями поровну в любом случае.

В качестве решения проблемы могу предложить Вам оформить договор и подключить свою вторую рабочую станцию как отдельное рабочее место с другим логином/паролем. Оформить на него еще один Анлим и получать по 256к на каждую рабочую станцию.
 

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

вопрос уже давно поднимался.

Скорость анлима делится между всеми зарегистрироваными рабочими станциями поровну в любом случае.

В качестве решения проблемы могу предложить Вам оформить договор и подключить свою вторую рабочую станцию как отдельное рабочее место с другим логином/паролем. Оформить на него еще один Анлим и получать по 256к на каждую рабочую станцию.
Ага, и платить 119*2=238 грн.

С такими успехами легче проксю установить...
 

Sacrament

Member
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

а я могу из статистики поменять пароль для впн для второй рабочей станции?
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Re: Несколько компьютеров в квартире

65-88-99, 21-74-92 Техподдержка. Прокси сервера в сети запрещены, регестрация еще одной рабочей станции 10 грн одноразово.
Не понял, за что? Использование двух сетевых и 1 прокси для другой машины внешне выглядит точно так же как и 1 машина в сети, никаких неудобств ни для кого не возникает, но появляется возможность нормально регулировтаь трафик на обе машины (а не делить попалам). Так за что регистрация? или регистрация просто от факта наличия второй машины?
 
Зверху