Несколько компьютеров в квартире

RaMoNVicious

3d artist
...момент по поводу раздачи на 2-ой компутир через вторую сетевую карту и прокси (софтварный, аля UserGate) - это нужно как-то регистрировать?..
...и куда обращаться ели сменил сетевую карту (с интегрированной на MB на обычную), чтобы прописали новый MAC-адрес?..

пасиба...
 

Lum1x

Дым с мёдом, аспирин с йодом!
Команда форуму
...момент по поводу раздачи на 2-ой компутир через вторую сетевую карту и прокси (софтварный, аля UserGate) - это нужно как-то регистрировать?..
...и куда обращаться ели сменил сетевую карту (с интегрированной на MB на обычную), чтобы прописали новый MAC-адрес?..

пасиба...
65-88-99, 21-74-92 Техподдержка. Прокси сервера в сети запрещены, регестрация еще одной рабочей станции 10 грн одноразово.
 

RaMoNVicious

3d artist
...ну так IP второго компьютера всё равно не будет виден во внешнюю (относительно квартиры) сеть... и трафик будет вроде как с одной машины... т.е. это же не то, чтобы раздавать интернет каму нибудь другому из сети!..
...в общем все равно спасибо за ответ...

зы: техпотддержка в каком временном диапазоне работает?..
 

KoLoB

KoLoB.cz
...ну так IP второго компьютера всё равно не будет виден во внешнюю (относительно квартиры) сеть... и трафик будет вроде как с одной машины... т.е. это же не то, чтобы раздавать интернет каму нибудь другому из сети!..
...в общем все равно спасибо за ответ...

зы: техпотддержка в каком временном диапазоне работает?..
У меня всё построено так: магистральный провод заходит в квартиру (тот что раньше шёл к компу) - к нему подключен свитч.
К свитчу оба компутера. Оба компутера видны из сети (имеют разные днс имена и айпишники). Управление ими - через старую учетную запись. (В статистике можно запретить инет отдельному компу).
Логины на ВПН соединение - разные.

Стоило мне это 10 грн. (Свитч, кабеля, конекторы + монтаж - всё моё)
 
A

AkeL.php

Guest
А платишь ты абонку за 2 компа или за 1?
 

RaMoNVicious

3d artist
2KoLoB,
...в этот вариант я полностью въехал... тут проблема в свиче... покупать его не хотелось бы...
...а вот вариант с 2-мя сетевыми картами вполне устраивает, т.к. есть все для этого (за исключением куска кабеля обжатого крос-оверно)... осталось выяснить на сколько это легально (хотя, это по идее и не особо можно отследить... <_< )...
 

Snek

New Member
Re: Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Стаття 361.Несанкціоноване втручання в роботу електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), автоматизованих
систем, комп'ютерних мереж чи мереж електрозв'язку, що призвело до
витоку, втрати, підробки, блокування інформації, спотворення
процесу обробки інформації або до порушення встановленого порядку
її маршрутизації.
Хорошая статейка, меня по ней судили.:) Хотелось бы добавить что полная отвецтвенность по ней наступает с 16 лет.
 

Alfie

Keep your temper
Товарисчи мегаумники в компутерах и все, кто таковым себя считает!!!
Объясните тем, кто на бронепоезде: есть два компутера и витая пара - как настроить подключение между компами???
 
Зверху