Windows XP начал требовать пароль!!!

artem20

Well-Known Member
Общим стоит на компе ХР сп2. На пользователя пароль не был установлен. На админа был. Ни с того ни с сего начало требовать пароль на пользователя. А пароля я не устанавливал. При загрузке в безопасном режиме на админа ввожу пароль а оно грит мов неверный пароль. Общим не могу войти в виндовс никак. Подозреваю что слетел какойто файлик с паролями. как восстановить без переустановки системы???
 

artem20

Well-Known Member
Общим не так. Набрэхал. Оказывается оно начало показывать значёк пользователя и место под ввод пароля. А при попытке войти выдаёт отакое сообщение: не удаётся войти в систему из-за след ошибки: не удается завершить требуемую операцию из-за сбоев данных на диске или неустранимой ошибки носителя. Повторите попытку или обратитесь к системному администратору.

Винт сканил на бэды - ничё не нашло. Offline NT Password Recovery запускал обнуление пароля - тож не помогло. В итоге переустановил винду. Щас пашет. Но шо то было? Тошо говорят шо это уже не первый раз такое.
 

dreadfin

Member
У меня такое было когда-то... Скорее всего, твой комп был взломан через сеть с помощью трояна, установлен новый пользователь и пароль, а комп использовался для рассылки спама или ддос-атак.
 

artem20

Well-Known Member
У меня такое было когда-то... Скорее всего, твой комп был взломан через сеть с помощью трояна, установлен новый пользователь и пароль, а комп использовался для рассылки спама или ддос-атак.
там инэт через мобилу))), стоял авп. Пароль на пользователя обнулял загрузочным диском Offline NT Password & registry editor. не помогло
 

Lirk

Member
там инэт через мобилу))), стоял авп. Пароль на пользователя обнулял загрузочным диском Offline NT Password & registry editor. не помогло
Попробуй загрузись с Hiren's Boot cd. Зайди в Password & Registry tools и выбери password active changer и далее по инструкции...
 

Dolya

Member
Попробуй загрузись с Hiren's Boot cd. Зайди в Password & Registry tools и выбери password active changer и далее по инструкции...
Сталкивался с такой проблемой, Password & Registry tools не помог, точнее вроде бы получает информацию о пользователях из SAM-файлов Windows, и как-бы сброс пароля происходит, но после перезагрузки компа все те же "яйца", только в профиль. Все закончилось переустановкой винды.
 
Зверху