Профилактика А/H1N1 («Свиной» грипп)

  • Автор теми GuRu
  • Дата створення

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
я сотрудник больницы. и скажу вам,что на данный момент в детской городской с пневмонией лежит где-то 3-4 человека.
это разве большая цифра для населения нашего города??? по крайней мере среди детей....

а вот маски-очень слабая защита....если хотите защититься-ежьте фрукты,овощи,мойте постоянно руки,правильно питайтесь,а ещё лучше всего помогают позитивные эмоции или любовь...
это лечит организм изнутри,и тогда не надо заморачиваться на масках...
А сотрудник какой именно больницы? На Дзержинке как всегда не хватает мест и дети с воспалением лёгких должны ходить на дневной стационар.Впрощем как всегда в это время года.С ноября по март сезон пневмонии.В 5больнице (про взрослых) минимум 5 человек поступало в день без всяких эпидемий...
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Маску не нужно носить на улице, вирус не выживает на открытом и холодном воздухе. Поэтому надевать её рекомендуется в местах скопления людей. Так что одевайте её в толпе, в транспорте, в тесных помещениях где есть риск близкого контакта (1,5-2 м - это близкий контакт). Сама по себе обычная маска не защитит даже теоретически от микроскопического вируса, но защитит от крупных капель после чиха или кашля, в коих имеется добрая доля вируса. Смешно видеть было сегодня водителя в маршрутке в строительной маске...надо щось робыть, абы шо, лишь бы создавать видимость для собственного успокоения)) Это всё одно,что прятаться от пуль за зановеской душа))
Маршрутчиков обязали,утром при проверки врачом им выдают маски,правда деньги за маску сдирают
 

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
ну видимо зря сдёрли...я вообще не про то, кому надо - кому нет..а про нелепость защиты которую он выбрал...лучше бы, бедолага, сам себе сшил из марли...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Каждый раздел постит о гриппе, повторюсь ;) хотя смотрю моё мнение совпадает с многими
Грипп самое изученное заболевание в мире, навеяли такую панику, и создали почву для пиара.
Вот как взлетят рейтинги кандидатов... все сыграно на простых людях.

К примеру, в прошлом году в сравнение с данным периодом, количество смертей от гриппа было больше

Остыньте и кушайте обычную здоровую пищу (было бы не плохо вспомнить что Вит С есть в смородине, натуральный мёд содержит фитонциды, вит, мин, амин. к-ты...), минуйте супермаркеты с "снек" группой, колбасой, консервами...

Паника - почва для заболевания ОРЗ, так что лучше чаще улыбаться ;)

По теме:
 

Вкладення

Останнє редагування:

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
Каждый раздел постит о гриппе, повторюсь ;) хотя смотрю моё мнение совпадает с многими
абсолютно согласна, у меня тоже знакомый доктор сказала, что это все больше надуманно, чем есть на самом деле, политпиар и не более, а у людей как массовый психоз начался, меньше телевизор смотрите, а больше любовью занимайтесь=)
 

Rygaja

New Member
В ЛОР отделении ежегодный сезон вырезания гландов,вот оно и забито. а ещё изза отсутствия мест во 2-й инфекции,туда кладут детей с ОРЗ.
пневмония была,есть и будет каждый год. и в этом году всё по накатанной схеме,и катастроффы не случилось...
я повторюсь.что ничего сверхестественного не произошло,так каждый год! только вот раньше родители оставляли детей дома лечиться,а сейчас ,напуганные СМИ,сразу вызывают скорую.

абсолютно согласна, у меня тоже знакомый доктор сказала, что это все больше надуманно, чем есть на самом деле, политпиар и не более, а у людей как массовый психоз начался, меньше телевизор смотрите, а больше любовью занимайтесь=)
А вот про любовь абсолютно верно!!!!!!! не зря же говорят,что влюблённые не болеют.
 

Live

Happy Live :)
люди, не страдайте херней и НЕ СЛУШАЙТЕ украинские ОТФИЛЬТРОВАННЫЕ СМИ.
А еще *ля реклама Литвина вообще убила в Киеве: Тільки йому можна довірити Україну. А Янукович: Почую кожного. Він чує як Вона правцює. Ну и как страна с такими политическими лидерами, хотя куда там лидерами, отпрысками с кучей денег может правильно рассуждать. В Киеве все покупается и продается. Все знают Петровку в Киеве? Книжные магазины, куча контрафактных дисков по 35 грн? Там уже это считается за нормальным, а все же знают сколько стоит лицензионный диск? Пример куда более убедительный. Милиция покупается и это проверенный достоверный факт. Таких примеров просто море. Продажная Украины в который раз доказывает свою нищиту и глупость по отношению к себе прежде всего. Не хочу спорить с теми, кого задел некоторыми репликами. Кому интересно, пусть пересмотрит историю по полочкам. Извиняюсь за офтоп.

А вообще голосуйте за Лупана Егора - Самого чесного кандидата
 
Останнє редагування:

БАННИ

♥ my life!
Маску не нужно носить на улице, вирус не выживает на открытом и холодном воздухе. Поэтому надевать её рекомендуется в местах скопления людей. Так что одевайте её в толпе, в транспорте, в тесных помещениях где есть риск близкого контакта (1,5-2 м - это близкий контакт). Сама по себе обычная маска не защитит даже теоретически от микроскопического вируса, но защитит от крупных капель после чиха или кашля, в коих имеется добрая доля вируса. Смешно видеть было сегодня водителя в маршрутке в строительной маске...надо щось робыть, абы шо, лишь бы создавать видимость для собственного успокоения)) Это всё одно,что прятаться от пуль за зановеской душа))
+1
 

Ju Lia

опачки...
Ju Lia, а маски нам рекомендуют носить дебилы тоже? Извините, но если бы они были так бесполезны, то никто бы их даже не выпускал .
Ха-ха)))Улыбнуло!
Вы думаете, что вам рекомендуют носить маски ради вашего здоровья и вашей безопасности??:D:D:D
Всё это искусственно, нагнетание паники в массах, обычные грязные полит.технологии, игры с народом перед выборами:shock:Удивляет что люди наивны как дети!!!!!!!:angry:
А люди умирали и будут умирать, каждый день и каждый час и в каждом городе, в Сумах к примеру в сутки умирает до 30 человек. А в заключении о причинах смерти можно написать то, что скажут СВЕРХУ.
Эпидемия- это сотни, сотни тысяч в день! А вы слушаете эту лапшу в сводках новостей и одеваете маски в надежде спастись от несуществующей болезни!

Я НЕ БОЛЕЮ ВЫМЫШЛЕННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ, мое ИМХО:angry:
 

Ju Lia

опачки...
тут дело в том,чтобы запугать народ. если определённую часть населения заставить принудительно одеть маск-остальные решат,что опасность действительно серьёзная. тоже оденут,и так страх в наших головах распространяется всё сильнее....
а людьми со страхом (эпидемий,кризиса и пр.) легче управлять. а ведь впереди выборы,надо "дёргать за ниточки" электорат.

всё гениальное-просто. нами хорошо и красиво управляют,а мы ведёмся...(

а по поводу переполнения больниц-это видимость. сейчас испуганные люди обращаются к врачам по малейшим соплям,опять же-страх. вот и больницы забиты.вот и лекарства раскупленны.....
а раскупленны лекарства-значит есть денюжки у их производителей (читай "политиков-бизнесменов"),а значит есть деньги на выборы...
+1!
Не перевелись оказывается еще ДУМАЮЩИЕ люди на Украине...:)
You must be registered for see images
:D:D:D
 

Вкладення

  • 59.3 КБ Перегляди: 220
Зверху