Профилактика А/H1N1 («Свиной» грипп)

  • Автор теми GuRu
  • Дата створення

Zlodee4ka

пффф
У нас, несмотря на то, что пациент имеет право знать все о своей болезни и лечении, не говорят даже диагноза, если он особенно страшен. Карту в стационаре выбить просмотреть практически нереально. По крайней мере так было, когда я работала. Одно время работала на выписке - с серьезными диагнозами на руки не выдавали, только другому медработнику. Молчу уже про известные всем почерки врачей, которые приходилось расшифровывать. Так это речь об одном конкретном больном. А выхотите знать ситуевину во всей стране?)
 

Валентин

New Member
мне кажется. что у нас пациент имеет 100% право посещать аптеки. Вон их сколько "расплодилось" . За годы независимости их количество увеличилось в разы.(раз в пять или в 10 раз ?) Интересно как лечились люди до 1991 года без такого количества аптек?
 

Валентин

New Member
Еще раз посмотрел статистику на
статистика от лукавого, думаю, что её всё-же скрывают или дают в приукрашеном виде. Мне известно , что в Сумах 3-4 числа человек обратился в больницу с высокой температурой, его положили в больницу и 9 числа умер. Врачи толком ничего не говорят родственникам (скрывают диагноз). Но известно что человек кашлял, и к нему применяли аппарат искусственного дыхания. Но как известно от температуры и кашля люди просто так не умирают. Вероятно не хотят посеять панику у Сумчан. Но и замалчивать не надо, по статистике moz.gov.ua в Сумской области никто не умер от нового гриппа. Тогда от чего умирают люди?
 

Zlodee4ka

пффф
Люди умирают от тоски.
К чему это Ваше все? Известно что человек кашлял, что к нему применяли аппарат искусственного дыхания... Да будет Вам известно, что сам вирус гриппа кашель не вызывает. Это симптом БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекции. Все панические темы на форуме уже закрыли, и люди успокоились, а Вы все чтото пытаетесь найти... Ко мне позавчера клиентка пришла и говорит, а у меня в очереди человек умер. Прямо под кабинетом. И хз, кашлял он, или не кашлял... но томографию так и не прошел. Поищите в статистике.
 

Валентин

New Member
Вот и я думаю, к чему это всё? Люди умирали и раньше и почти каждый день. И никто не делал из этого паники. А уж сколько погибает на дорогах и от инсульта и инфаркта, так это совсем информация не для слабонервных. Да я и не волнуюсь, действительно к чему паника? Отцы командиры за нас думают. Но как то получается, что за все эти думы народу получается отдуваться. В 41 году за панику о начале войны людей под трибунал отдавали, кого судили а кого и расстреливали. А в результате все оказались в большой Ж.... Но только тех кто панику приказывал гасить в Москве отсиживались. Другой пример, когда взорвалась Чернобыльская станция, панику тоже гасили, в средствах массовой информации не было никакой информации, да и до сих пор толком не знаем количество жертв. Отцы командиры в Москве сидели и командовали панику пресекать. Ну а народ до сих пор расхлёбывает антипанические мероприятия своих руководителей. Что происходит сейчас? Нечто похожее видно и сейчас, с телевизора то паника то успокоение. А я вижу , что история просто повторяется. Руководство не знает что делать, шарахается из одной крайности в другую, но только не информирует население . Ну а медики как всегда хранят врачебную тайну. Интересно , мои знакомые приехали 2 недели назад из экскурсии по Европе, никакой эпидемии там и не видно, а вот у нас на Украине всё- что-то есть, да и в России за Уралом не все хорошо. Что-же происходит? Не хочет план Даласа ждать до 2050 года пока сами вымрем от алкоголя и наркотиков , решили ускорить процесс естественным гриппозным способом очистить территории?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Знакомый на днях ездил в Польшу,дак вот наши таможеники бешено орали за то,что был без повязки,он её одел.Дошла очередь до польских таможеников и ему задали вопрос:"Пан хворый?",он ответил-нет.Его попросили снять повязку и не создавать панику и потом только пропустили на территорию Польши.Интересно как долго будет продолжаться история с повязками и карантинами.По мимо санстанции уже горисполком вылез на охоту за бесповязочниками.
 

Валентин

New Member
Вот вот . как всегда. Шумим, создаем видимость. Теперь комиссии всякие назначаться будут. В Чите милицию обязали штрафовать тех людей кто без повязки.
Короче, когда не знают что делать, то создают видимость работы.
 

e_vovchik

шикарно
свиной грипп есть.....только вопрос в том, что не на много опасней от обычного ,а шумиху раздули мама не горюй!
....вообщем идёт тупое отмывание денег.

з.ы. меня больше интересует вопрос от куда он взялся этот свиной грипп?
сколько лет жили, не было не свиного гриппа, не куриного..... а ту на тебе: в том году куриный, в этом свиной... интересно, какая новая "болячка" появится в 2010 году? собачий грипп? или может какой-нить кошачий сифилис? :?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
свиной грипп есть.....только вопрос в том, что не на много опасней от обычного ,а шумиху раздули мама не горюй!
....вообщем идёт тупое отмывание денег.

з.ы. меня больше интересует вопрос от куда он взялся этот свиной грипп?
сколько лет жили, не было не свиного гриппа, не куриного..... а ту на тебе: в том году куриный, в этом свиной... интересно, какая новая "болячка" появится в 2010 году? собачий грипп? или может какой-нить кошачий сифилис? :?
да был этот свинячий грипп,в 1976 первый случай зарегийный в СССР,в каком-то разделе вылаживали статью.И пока только 1 случай подтверждённый этого самого гриппа в Украине.Денежки денежки текут рекой в карманы аптекарей,последние деньки пиарятся политики.А берутся все заразы от туда где и вакцину от него придумывают...
 

AnGee

Active Member
да был этот свинячий грипп,в 1976 первый случай зарегийный в СССР,в каком-то разделе вылаживали статью.И пока только 1 случай подтверждённый этого самого гриппа в Украине.Денежки денежки текут рекой в карманы аптекарей,последние деньки пиарятся политики.А берутся все заразы от туда где и вакцину от него придумывают...
Газета по-киевски, № 83, 8 мая 2009:

– Вирус гриппа H1N1, живущий в организме свиньи и время от времени поражающий человека, известен давно и опасным никогда не считался. Трое калифорнийских животноводов, которые первыми заразились им еще в 1976 году, вскоре выздоровели. Те, кто заражался после них, – тоже. В том числе мальчик, с которого 14 апреля началась нынешняя мексиканская вспышка болезни. Более того: мой коллега Аркадий Фролов, возглавляющий киевский Центр гриппа, в 70-х годах обнаруживал антитела к этому вирусу у нескольких киевлян! Как случилось, что H1N1 стал приводить к летальным исходам, еще предстоит выяснить...


Ходят слухи о законе который недавно вступил в силу,о том что люди обязаны принимать вакцины от гриппа,иначе на работу не устроишься,ребенка в садик тоже не будут принимать без этого так ли это,кто что об этом знает?
 
Зверху