МИКРОФОН

  • Автор теми _NY_
  • Дата створення

_NY_

...............
пошарился в инете, так говорят что конденсаторные микрофоны требуют фантомного питания +48 В. Звуковуха его не обеспечивает.
Советуют брать хороший динамический...

???
Если кто понимает в этом? подскажите что за питание и что нужно чтоб такой микрофон работал на все свои? так как конденсаторный мне по качеству нравится больше и я хочу его задействовать...
 

BURN

Fuego del corazón
Sven и проф студийная техника это нонсенс

По поводу фантомного питания то моно взять какой нибудь микшер с фантомным питанием (который еще будет и простеньким предусилителем), или аудиокарту с фантомным питанием(ф.п. в звуковухах в основном которые с внешними блоками, кроме Esi MAYA44) или предусилитель с фантомным питанием
 
Останнє редагування:

_NY_

...............
почему? стоит только взглянуть каталог аппаратуры SVEN? там явно не домашние вещи...

 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
2 _NY_, конденсаторный микрофон на порядок круче динамического для студийной работы. m-audio классная фирма для студий начального уровня. Свены и прочие ***эны это всё фигня. эти фирмы изначально позиционируют себя как бютжетные. "Жигули" есть "жигули".. что бы они "элитное" не выпустили бы - это жигули.

Поехали дальше...

Я думаю Вы не совсем понимаете разницу между конденсаторным и динамическим микрофоном. Это всё есть в инете, почитайте, и не будете задавать глупых вопросов =) Я работал и работаю с этими двумя моделями. у них разное предназначение.

К M-audio докупите либо микшер (хоть для студии он и так ОЧЕНЬ желателен), а если тяжело с денежкой, то можно купить карточку с фантомкой. например esi maya.

зы. хорошая карточка обязательна для микрофона подобного уровня. если возникнут вопросы - задавайте :)
зыы. какую мониторную линию собираетесь использовать?
 
Останнє редагування:

_NY_

...............
после усердных часов и многих вопросов, я наконец получил некоторые ответы чтоб собрать картину для себя!
вот ,что, получилось!

Звуковая карта M-Audio FireWire Solo
Микрофон: Oktava МК-219 или выше
можно еще Shure SM58S

конечно более чувствителен конденсаторный микрофон!

итого! покупая такую звуковую, надо покупать под неё конденсаторный микрофон))))

А звуковая должна обязалово быть с FireWire (IEEE 1394) лучше такого соединения нету ничего!

если нету IEEE 1394, тогда юзайте динамический микрофон!

отак:)



ЗЫ:Я то знаю разницу между динамическим и конд...
просто я был еще не в курсах, что есть звуковые с такой памятью:)

спасибо за отзывы
 

cyberfox

THE LOONY !!!
у меня дома такой есть если надо чтоб быстро и в понедельник в центре?
 
Зверху