Самая перспективная специальность

ФрешКа

Ничто не зря!
Предлагаю высказать свое мнение относительно перспективных специальностей на данный момент и на будущее, конечно.
Перспективой считаю наличие вакансий, хороший уровень з/п, возможность развития и роста. Можно свой выбор обосновать.

На мой взгляд: врач (стоматолог, хирург и др. важные лечащие), военный(возможность получения жилья), налоговый и инспектор ГАИ.

Вспомню что-то еще - допишу.
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
20 самых перспективных профессий:

1. Продавец

2. IT-специалист

3. Инженер по автоматизации производства

4. Маркетолог

5. Инженер коммунального обслуживания

6. Агроинженер

7. Технолог по производству и переработке пищевой продукции

8. Технолог бытового обслуживания

9. Логистик

10. Юрист (хозяйственное право)

11. Энергетик

12. Ветеринар

13. Фармаколог

14. Финансист

15. Инженер связи

16. Практический психолог

17. Генетик

18. Биохимик

19. Робототехник

20. Нано-инженер

По материалам Фокус

Лично я считаю, что самой может быть даже не перспективной, а именно престижной профессией является врач, во все времена он был и будет востребован. Также фармацевты, возможно работники науки, образования, ну и конечно все профессии, связанные с информационными технологиями, куда уж без них:)
пы.сы. не плохо было бы опросник сделать, актуальная кстати тема, Фрешке спасибо;)
 

Сладюня

Счастливый Sахарок ;)
"2. IT-специалист"

вот и нам наши преподы говорят,что наша профессия очень перспективна.Но есть одна проблемка,не все фирмы нашего города понимают значимость этой профессии и так же ее смысл,поэтому и устроиться не очень легко.Но при желании можно добиться всего и сделать свою профессию востребованной :cool:
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
"2. IT-специалист"

вот и нам наши преподы говорят,что наша профессия очень перспективна.Но есть одна проблемка,не все фирмы нашего города понимают значимость этой профессии и так же ее смысл,поэтому и устроиться не очень легко.Но при желании можно добиться всего и сделать свою профессию востребованной :cool:
человек, получивший корочку ИТишника еще не значит хороший перспективный специалист, может фирмы и понимают значимость, просто нет квалифицированных кадров, их обычно раз-два и обчелся, да и те ищут счастья не в Сумах, как минимум Киеве или заграницей.
 

Alecs1

New Member
Девочка не кому не верь!!! они перечисляют воосновном престижные професии.Для каждого города востребованость в професиях разная.Все зависит в каком городе собераешся жить.В Сумах восновном нормально зарабатывают те кто сомостоятельно чето крутит.Восновном торговля!!!
 

POLTERGEIST

Active Member
самая перспективная профессия на территории Украины это "чпшник"кто бы он не был по специальности- работаеш сам на себя, свою востребованость продвигаеш на рынок в зависимости от вида услуг или товаров которые предлагаеш, сам себе хозяин, являешся нормальным человеком а не полностью зависимым конторным "чмом" на которого все валят и с которого все спрашивают, вот обьясните в чем перспективность професии налогового инспектора или гаишника?! все скажут в один голос что в откатах или взятках:) но это не показатель перспективности, легко получить жилье? в гаи сержанты как минимум 5 лет строго на очереди то же самое и в налоговой квартира в год на сотрудника. Если говорить о нашем городе то только коммерция как вид деятельности единственое нормальное занятие для молодого человека, и я счетаю что человек который работает честно то ли торгует то ли стоит у станка достоен называться специалистом а все "кровососы" бюрократы которые живут за счет взяток и откатов и им подобные это "нарыв" общества который нужно удалить!
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
Девочка не кому не верь!!! они перечисляют воосновном престижные професии.
хах...насмешил...я по-моему написала откуда взято инфо, которое проводил Центр Разумкова (соц. служба), исследование проводилось именно по категории "перспективность", а не "престижность" как вы выразились...

самая перспективная профессия на территории Украины это "чпшник"кто бы он не был по специальности- работаеш сам на себя, свою востребованость продвигаеш на рынок в зависимости от вида услуг или товаров которые предлагаеш, сам себе хозяин, являешся нормальным человеком а не полностью зависимым конторным "чмом" на которого все валят и с которого все спрашивают
да, очень интересно, откуда у рядового студента деньги, чтобы оформить свое ЧП? Ну разве,если по наследству передалось... Плюс ко всему, знаешь ли ты сколько геморроя занимает его же оформление в Сумах?! В чем заключается перспективность профессии? Перспективные профессии выражаются в гармоничном сочетании таких факторов, как оплата труда, рост индустрии и чувство удовлетворения от работы. Мне нравится статистика Америки, там действительно как-то вот "все на перспективу" - у них на первых местах такие профессии как инженер-программист, институтский профессор, финансовый консультант, HR-директор, медсестра, маркетолог, системный администратор, оценщик недвижимости, фармацевт, психоаналитик. А престижность профессии у них ценится на порядок выше получаемой з/п. Вот это действительно перспектива, которая поддерживается и стимулируется со стороны властей, чего у нас, к великому сожалению, нету и в ближайшем будущем не предвидится:(
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
7. Технолог по производству и переработке пищевой продукции
Что-то я не вижу тут перспектив...ну выучился я и что дальше? Ничего... На работу только через "хабар"...Забил на эту профу...и теперь я продавец=)
 
Зверху