Лечебная косметика – космецевтика Natria

Кицюня_

жена!!!=)
Как насчет такого состава для крема?
Вода, Экстракт родиолы розовой, Экстракт солодки, Донника экстракт, Крапивы экстракт, Экстракт корня лопуха, Глицерин, Лецитин, Масло жожоба, Масло расторопши, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло розмарина, Эфирное масло бергамота, Диквертин, Эпофен, Оксид цинка, Карбомер нейтрализованный, Катон.
Можно обсудить)
ммм... и какой это кремчик такой, судя по составу замечательный? :)
 

Zlodee4ka

пффф
Не буду в теме о другой косметике рекламировать свою любимую) просто меня, как медика, заинтересовала несоответствие между требованиями к хорошему продукту и самим продуктом, предлагаемым в теме. Кстати о глицерине...
 

AnGee

Active Member
Zlodee4ka черный список Фалтона не я придумал,я всеголишь даю об этом информацию не более,по поводу метилпарабен.

Тошиказу Йошикава (Toshikazu Yoshikawa), возглавлявший группу исследователей медицинского университета в Киото, отметил, что женщинам, пользующимся косметикой с метилпарабеном стоит избегать долгого пребывания на солнце. Что касается остальных свойств консерванта, то они находятся в пределах установленных медицинских норм.

После Deep Detoxifying Mask рекомендуется наносить Nourishing Daily Defense Lotion SPF 15(Ежедневный питающий и защищающий лосьон SPF 15),да еще одно Deep Detoxifying Mask используется всего один раз на 10 дней
По поводу ФЕНОКСИЭТАНОЛ я узнаю,мне эт тоже интересно
 

AnGee

Active Member
Состав крема неплох,а как на счет такого?

Состав:
Вода, гидрогенизированное растительное масло, бутиленгликоль, цетиариловый спирт, глицерин, полиглицерил -2 стеарат, диметикон, Biosaccharide gum-1 (смола), каприловые/каприновые триглицериды, кукурузное масло, экстракт соевых бобов, липиды сои, сквален, экстракт водорослей, экстракт полыни, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, фитостерил изостеарат, гидрогенизированный лецитин, ксантановая смола, витамин С, токоферол ацетат (витамин Е), эрготионеин, Micrococcus Lysate, лецитин, динатриевая соль этилендиамин тетрауксусной кислоты, эфирные масла, экстракт сибирского женьшеня, экстракт ромашки, экстракт морского латука, пантенол триацетат (витамин В), экстракт листьев гинкго билоба, натрий PCA, ретинол пальмитат ( витамин А), алоэ барбадосское, экстракт виноградных косточек, экстракт камелии (зеленый чай), лимонная кислота.

Нужно обсудить :)
 

Zlodee4ka

пффф
Я люблю косметику, максимально понятную для обычного человека, незнакомого с биохимией. Как можно больше экстрактов и масел, как можно меньше непонятных длинных химических формул. С этим, я думаю, согласится каждый. Просто сравните "понятность" составов)
"Абрикосовое масло, Витамин Е, Вода деионизированная, Глицерин, Диоскореи экстракт, Донника экстракт, Какао масло, Карбомер, Катон, Кокосовое масло, Кунжутное масло, Пантенол, Соевый лецитин, Сок алоэ, Экстракт цветков липы, Эпофен, Эфирное масло апельсина, Эфирное масло герани, Эфирное масло жасмина, Эфирное масло иланг-иланга, Эфирное масло сантала" - ничего странного и заковыристого, как для крема для век)
И еще) зачем давать информацию (например, об этом списке), если это просто "для информации"? Вы должны быть убеждены в своей осведомленности и отстаивать свою точку зрения) иначе просто неинтересно...
 
Останнє редагування:

AnGee

Active Member
Доктор Джеймс Фалтон - James Fulton (США), дерматолог, косметолог, пластический хирург, M.D. (доктор медицины), Ph.D. (степень эквивалентна российской степени кандидата наук).
Основатель Acne Research Institute, целого института, занимающегося исследованиями проблемы акне (угревой сыпи). Главное направление его деятельности - поиски новых методик терапии этого сложного кожного заболевания.
Одним из факторов развития акне д-р Фалтон считает использование косметики с вредными и комедогенными веществами (например, isopropyl myristate и т.п.)

Zlodee4ka стоит ли прислушиваться к мнению такого человека?
Экстракт Донника про сою и пользы много и не пользы тоже ))) а что такое "Катон"?

Zlodee4ka как считаешь какие экстракты будут эффективней,те которые изготавливаются с помощью горячей выжимки или новейших nano-технологий(дробление на мелкие частицы) ?

"Я люблю косметику, максимально понятную для обычного человека"- есть ли уверенность в том что написано на тюбике соответствует тому что внутри? ;)О какой косметике такие лестные отзывы?))
 
Останнє редагування:

Zlodee4ka

пффф
О косметике, имеющей уровень сертификации для продажи в аптеках. К ней у меня явно больше доверия, чем о неизвестном продукте, продающемся по интернету
 

Yulia_VVV

Member
О косметике, имеющей уровень сертификации для продажи в аптеках. К ней у меня явно больше доверия, чем о неизвестном продукте, продающемся по интернету
Золотые слова.А то автор пишет о куче сертификатов Рф,GMP(Совершенно не соображая и не поинтересовавшись при этом,что стандарт GMP-это надлежащая производственная практика,и относится он к заводам,продукция по этому стандарту не сертифицируется),при этом умалчивая главный вопрос-сертифицированна ли данная продукция в Украине???
Второй вопрос:кто решил,что данная продукция на 2-3 уровня выше класса люкс?Чем это подтверждается?И существует ли уровень выше класса люкс вообще?
И основное:в последнее время все полюбили слово космецевтика,не понимая его значения.Только космецевтика -это Рок,Виши,Урьяж,Лиерак,Озон,Ля-рош поз и все!!!Продается она искльчительно в аптеках!И не нужно приплетать к ней свою продукцию,реализуемую через сетевой маркетинг!
 

AnGee

Active Member
Yulia_VVV -что касается GMP(правила правильного производства) или надлежащая производственная практика - будьте так добры внимательно читайте википедию,еще больше скажу почитайте про сертификат качества TGA ,а потом будем говорить о том кто и что не соображает.

"сертифицированна ли данная продукция в Украине???"- ДА!!!На Государственном уровне!

Вопрос 2 буду краток

Космецевтика- это лечебная косметика...
Если Вы чего-то не знаете,то это не означает что его не существует ;)
Да,косметика Natria компании Nature's Sunshine Products продается только через сетевой маркетинг,Вы не увидите рекламу по телевизору и не найдете в аптеке,темболее на рынке!

Mass market - это дешевая косметика, которая выпускается огромными партиями...
Доход от реализации данной косметики делится следующим образом:
70% - на рекламу, т.к. она — двигатель торговли.
20% - на броскую упаковку.
10% - на само производство этого “чуда” индустрии Mass market.

И еще одно Yulia_VVV скажите пожалуйста по поводу аптек,чего не рекламируют с той продукции которая находится в аптеках???
 

Yulia_VVV

Member
Для непонятливых:сертификат GMP может получить только завод!!!Косметика его иметь не может!Косметика может быть лишь поизведена на заводе,который соответствует стандарту GMP!
Второе:ваша ссылка-бред неграмотной женщины,которая пытается о чем-то рассуждать,при это пишет "Элизабет Орден" и "ЛорИаль".На каком основании я или кто-либо должен верить ее бредням?
И третье:если бы косметика,которую Вы так активно защищаете,была бы именно КОСМЕЦЕВТИКОЙ,то есть была бы разработана специалистами-фармакологами то продавалась бы она именно в АПТЕКАХ,а не с рук,где непонятно какие условия хранения и транспортировки ей были обеспечены.
 
Зверху