Параметры водопроводной воды в г. Сумы

kiss

Мурр
Вы когда закипятите чайник, осадок непьете? а когда на этой воде сварите борщ, то борщ сьедите с этим осадком.
 

kiss

Мурр
Обьясню вам.Когда вода проходит через обратный осмос это не дистилят, а очищена вода от всяких примесей и вредных веществ.после этого в воде нет практически никаких микроэлементов ( калий,кальций,магний и др.) так вот для того чтобы вода была пригодна для питья ее дополнительно пропускают через ,вода обогощаеться полезными микроэлементами
 
Останнє редагування:

kiss

Мурр
И вот статья
Разница между обратноосмотической и дистиллированной водой
Очень часто воду, очищенную в вышеописанных фильтрах путают с дистиллированной водой. Разумеется это не так. Дистиллированную воду получают в процессе кипячения и испарения, потомполученный пар конденсируют, снова получая воду. При этом разрушаются молекулы воды и все содержащиеся в ней вещества, и вредные, и полезные. Процесс фильтрацииобратным осмосом основан на использовании специальных мембран и картриджей, которые улавливают вредные вещества. Конечно же, при этом все равно происходит процесс деминерализации.
 

kiss

Мурр
Принцип работы минерализатора
Остановимся подробнее на работе картриджа-минерализатора, который используется для насыщения очищенной воды полезными солями магния и кальция. Данный картридж практически является сорбционным постфильтром для воды и улучшает ее органолептические показатели, обогащая ионами калия, магния, кальция, натрия хлора, фтора ит.д.

Каким же образом работает фильтр-минерализатор? Минеральная засыпка, которая находится внутри этого картриджа, медленно растворяется, насыщая воду, таким образом, всеми необходимыми микроэлементами. Материалом для такой засыпки является кальцит, т.е. карбонат кальция. В его состав входит CaCO3 приблизительно 100%.

Он может быть насыщен магнием, железом, марганцем, цинком и т.д., -это зависит от его месторождения.Системы очистки воды могут быть основаны на применении чистого кальцита и кальцита с примесью магния. В обычной воде кальцит растворяется достаточно долго. Обратно осмотическая вода обладает повышенным уровнем кислотности. Это уменьшает время растворения кальцита. Вот такой принцип работы, кстати, довольно несложный, фильтра-минерализатора.

Помните, что за свое здоровье отвечаете вы сами. Поэтому и выбор остается именно за вами, что есть, что пить, использовать ли фильтр для очистки воды, устанавливать ли минерализатор или просто переезжать в более экологически чистую местность.
 

kiss

Мурр
Я вам написал чем отличается дистилятор от воды которая очищена фильтром. У меня фильт, обратный осмос.Поймите разницу.Что дистилят получают не через фильтра.
 

kiss

Мурр
читайте


или
 

fesa

Active Member
Проверил вот таким прибором: Солемер TDS-3 воду из под крана.Результат 297,предел по ГОсту 300(это у меня ещё фильтр 10мик.стоит).Но более интересные результаты, на заводе Фрунзе,цех 18, прибор показал 550.Вода свыше 500 ед.считается вообще не пригодна для питья.Кстати, после пропускания воды из под крана,через фильтр барьер, с украинским картриджем результат с 297 улучшился до 250.Так что без обратноосмотической обработки не обойтись,но цена кусается!
 
  • Like
Реакції: kiss
Зверху