Выбор системника

vadek

Member
люди, не пишите, что коры холодные как лед, а амдшниками можно отапливать помещение
у людей новые хасвелы (и5) при малейшем разгоне в линксе валят 90 градусов
во всяком случае я не принимаю за чистую монету интеловский тдп
насчет 8350 проив и3:
интеля может выигрывать только в играх, т.к. имеет сильнее однопоток и то, что игры не грузят больше пары-трех ядер
8350 для слая/кроса как по мне выглядит более привлекательно, чем и3
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
>люди, не пишите, что коры холодные как лед, а амдшниками можно отапливать помещение
Мы пишет за энергопотребление. последней АМД жрут ку да как больше и тепло это нужно куда-то деть. У интел меньше энергопотребление, но меньше площадь кристала, отсюда более высокий тепловой поток, но даже по вашим ссылка в разгоне 400вт, без онного 200вт на АМД.
АМД не имеет ни сильного ядра, ни много ядер. По сути это 4-х ядреный проц с частичным параллелизмом в некоторых блоках.
синебенч поддерживает несколько потоков, но АМД это не помогает, т.е. 8-мь "ядер" АМД уступают 4-м, а то и с двумя тягаются. Не везде конечно такой результат, но больно очень уж часто.
Игры давно грузят все или почти все. А для 2-х видеокарт нужна процессорная мощь, а её и нет, ибо и3 удел тягаться.
You must be registered for see images attach
 

vadek

Member
и3 за те же деньги, быстрее будет и холоднее
и5 не зохотели :) решили взять медленее шумнее и грячее.
О каком энергопотреблении вы говорите? Здесь вы пишите про тепловыделение. Так что не надо перекидывать с одной головы на другую. В любом случае из-за большего кристала снять тепло с камня у амд проще, а интел будет себе беспомощно жариться под крышечкой :D
По моим ссылкам в синтетике фх на уровне и5, не считая вашего единолюбимого синебенча.
Насчет энергопотребления всей системы для меня разница между 150-160вт и 200вт по деньгам за электричество не особо фатальная.
peace.

если интересно и есть базовые знания английского, можете посмотреть видео о корах и фх в играх:
You must be registered for see medias
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
>О каком энергопотреблении вы говорите? Здесь вы пишите про тепловыделение.
Как бы это завязанные величины.

>В любом случае из-за большего кристала снять тепло с камня у амд проще
Снять проще, но его больше и его нужно куда-то деть.

>По моим ссылкам в синтетике фх на уровне и5
вы на компе приложениями пользуетесь или синтетикой только? В данном случае комп для игр, а не синтетики.

>для меня разница между 150-160вт и 200вт по деньгам за электричество не особо фатальная.
разница порядка 60-80Вт, но ведь эти 60вт нужно еще вынести за пределы системника, а это шум и нагрев при меньшей производительности.
 

vadek

Member
Как бы это завязанные величины.
так какого черта при большем энергопотреблении, но и при большем кристалле ФХ - "ГОРЯЧИЙ", а интел с меньшим кристаллом и меньшим энергопотреблением - нет?
разница порядка 60-80Вт, но ведь эти 60вт нужно еще вынести за пределы системника, а это шум и нагрев при меньшей производительности.
снять и куда-то деть лишнее тепло поможет сраный залман оптима за 200 грн. и кулер на задней стенке (или на верхней, у кого как). боксовый охлад у интела такой же дерьмовый как и у амд.
у меня лично стоит перформа на клокнутом 2-х ядерном атлоне в зашитом корпусе за 200грн., с шимом крутиться на 500-800 оборотах и в играх не греется больше 50-55. Шум = 0.
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
>снять и куда-то деть лишнее тепло поможет сраный залман оптима за 200 грн. и кулер на задней стенке (или на верхней, у кого как)
Очень хорошо, но что бы снять 80вт, нужно к примеру обороты порядка 1000 в минуту, а для снятия 160Вт уже порядка 2000тыс. цифры условны, но дают понять,что это снятие дается за счет повышения шума и температуры внутри корпуса. ваш 2-х ядерный атлон сколько кушает? И этот монстр 8ххх сколько кушает? Последний около 125вт в номинале. Добавьте приличную видушку, которая тоже греет воздух, а значить повышает обороты куллера на процессоре. Я не против, что это имеет право на жизнь, но не оптимально получается, да и максимума ожидаемого не получилось.
 

★Smile★

★★★★★★★
Модератор
Посмотрите конфигурацию, хочу собрать системник для обработки видео+фото+игры.
Буду благодарен за помощь в доработке этой конфигурации. Удешевить можно, дороже нельзя.

MSI Z77A-G43 (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16)
1 шт. 1 247 грн.

Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII
1 шт. 878 грн.

Zalman Z11 Black + Блок питания Zalman ZM600-LE 600W
1 шт. 1 499 грн.

Intel Core i5-4590 3.3GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54590) s1150 BOX
1 шт. 3 480 грн.

Windows 8.1 32-bit/64-bit Russian DVD BOX (WN7-00938)
1 шт. 1 995 грн.

Asus PCI-Ex GeForce GTX 660 DC II 2GB GDDR5 (192bit) (1020/6008) (HDMI, 2xDVI, DP) (GTX660-DC2OCPH-2GD5)
1 шт. 3 060 грн.

Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (KVR16N11/4)
4 шт. 2 436 грн
 
Зверху