Выбор системника

xfx

Member
Re: Бывалым. Помогите собрать мощный и стабильный системник под Win7.

оптимально-минимальная конфигурация по моей версии. в 600 $ вообще ниче норм не влезет, одни компромисы. На АМД и Интел.
 

Вкладення

Останнє редагування:

vim

New Member
Обращение к местным гуру :р
У друга сгорел камп, вот просит собрать тачку на базе интела, в которых я не шарю :). Помогите плз.

Бюджет 7-8к.
Цель - шпиливо.
Пожелания с его слов: i7, 8gb озу, видео с шиной на 256, веник под систему + веник под хранилище.
Если желания не совпадают с бюджетом, то помогите собрать "уравновешенную" систему, пожалуйста.

п.с. корпус то выберем, а с блоком помогите)
За ранее спасибо.
 

Alexsandr

Well-Known Member
2600к 2500
мать 1400
ссд под систему 1200
веник для хранилища 1500
БП около 700грн (если нужно)
видео 560ти кажется около 2000
память 500грн

итог около 10тыс.
Цены приблизительные, лень смотреть прайсы.

проц и5 даст скидку около 1000грн. БП в целом можно дешевле взять. Устраивает такое чудо?
 

xfx

Member
Обращение к местным гуру :р
У друга сгорел камп, вот просит собрать тачку на базе интела, в которых я не шарю :). Помогите плз.

Бюджет 7-8к.
Цель - шпиливо.
Пожелания с его слов: i7, 8gb озу, видео с шиной на 256, веник под систему + веник под хранилище.
Если желания не совпадают с бюджетом, то помогите собрать "уравновешенную" систему, пожалуйста.

п.с. корпус то выберем, а с блоком помогите)
За ранее спасибо.
Вот такая конфигурация будет наилучшей, правда немного перебрал 8500 в сумме ( с корпусом). 2 веник докупит потом, на первое время 1тб хватит. Но я как гуру заявляю - лучше конфигурацию не собрать. Думаю многие местные гуру со мной согласятся.
И такой корпус

Хотя думаю твой друг пойдет и ему "гуру" компсервиса соберут гамно какое нибудь.
 

Вкладення

A-alex

Member
Вот такая конфигурация будет наилучшей, правда немного перебрал 8500 в сумме ( с корпусом). 2 веник докупит потом, на первое время 1тб хватит. Но я как гуру заявляю - лучше конфигурацию не собрать. Думаю многие местные гуру со мной согласятся.
И такой корпус

Хотя думаю твой друг пойдет и ему "гуру" компсервиса соберут гамно какое нибудь.
я бы взял вместо 6950, 6930(прим 1500грн) в разгоне тоже самое:

а на секономленные 500 грн,добавить и взять веник на 2 тб
 

John Doy

Member
Вот такая конфигурация будет наилучшей, правда немного перебрал 8500 в сумме ( с корпусом). 2 веник докупит потом, на первое время 1тб хватит. Но я как гуру заявляю - лучше конфигурацию не собрать. Думаю многие местные гуру со мной согласятся.
И такой корпус

Хотя думаю твой друг пойдет и ему "гуру" компсервиса соберут гамно какое нибудь.
А кулер на проц? Иначе зачем "К"?
 

vim

New Member
Спасибо за советы, пока остановились на вот такой конфигурации:
You must be registered for see images attach


если что не так, пожалуйста поправьте.
 

Alexsandr

Well-Known Member
возможно материнка на z68 и под вопросом именно асус, но это не принципиально.Так же как и мое предпочтение нвидиа (куда+физикс).
 

kaAs^^

Забанен
возможно материнка на z68 и под вопросом именно асус, но это не принципиально.Так же как и мое предпочтение нвидиа (куда+физикс).
Физикс этот ваш, это такое мутное дело. Куда...куда...куда. Это если ты будешь программить на куде тогда очень важно. В 2009 году в этом плане амдшный app от куды энвидии отставал ооооочень сильно, но сейчас когда опенцл стал намного популярней, и теперь когда даже в сторонних видео конвертерах появилась поддержка ускорения не только на куда но и на амд, куда не дает такого большого преимущества.

Имхо офкос.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Физикс в играх видно, поэтому он не мутный. для куда тоже есть не ПО. Все же это лучше чем ничего. альтернатива пока не догнала куду. К примеру фолдинг для опенсл уже давно лепят, но пока финиша не видно, видать не все там сходится.
 
Зверху