Помогите установить ХР на Комп ACER m3640

  • Автор теми oXy
  • Дата створення

oXy

Markus_Schulz
Помогите установить ХР на Комп ACER m3640 или 3641...

знакомые купили отакое чудо ,вобщем там была виста базик, гыкнулась, так просто хр не садиста мб кто что подскажет?, то не видит винт, а если его видит просит дрова на винт... и синий екран )
 

BURN

Fuego del corazón
возможно нужно переключить в биосе режим с SATA на emulate(native) IDE
 

Дмитрий

Темная лошадка
Модератор
а что мешает восстановить Висту с диска ?
 

oXy

Markus_Schulz
бггг, в том то и дело что дисков с ним небыло )))))))))))) никаких при включении базик стала и всо) , кароч прошить биос нада оказываться )
 

Vitus

аматор
BURN, правильно тебе сказал, переключаешь в биосе SATA-контроллер в режим ide (или sata/ahci - disable), ставиш ХР, потом подсовываеш драйвер ahci и переключаеш назад.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Левый вопрос: вот сейчас передо мной ноут (Impression 657 - насколько я понимаю, наша отвёрточная сборка), на котором делаю ту же операцию.
В БИОСе для диска есть опции "Виста", "ХП", "Шо-то другое".
В режиме "ХП" система ставится и работает. А шо мне дрова AHCI дадут?
 

ProFeet

Member
Хм... а зачем переключатся на ide, уменьшать скорость работы винта?

Я делал так: нашел в инете дрова сатовские под ХР на мой ноут, nlite -ом загнал их на чистый образ ХР и ура!

А если ставть на ide ХР, а потом переключатся на Ahci, то при загрузке винды тотже синий экран (по крайне мере у меня на Dell studio 1535 так было).
 

BURN

Fuego del corazón
AHCI и XP

...В режиме "ХП" система ставится и работает. А шо мне дрова AHCI дадут?
В нете неоднозначные отзывы по этому поводу, некотрые говорят что в режиме AHCI добавляет скорости, другие говорят что почти разницы нет.

А по nlite и подсовыванию дискеток во время установки много инфы в нете.

Вы лучше скажите как в уже установленную XP интегрировать дрова на обычном компьютере на мп. Gigabyte MA770-UD3, а то некоторые способы пробовал не помогает ???:?
 

oXy

Markus_Schulz
не помогает в биосе клоцал, шо так шо так не хочет, прошивать биос нада, поставил висту, выкачивал дровишки сата и вроде гут :)
 
Зверху