Ситуация на дорогах

Life-ua

+ плюс - минус
Life-ua

В правилах вообще написано остановиться для пропуска пешеходов, но никак не для пешехода :) Так что стой и жди еще одного себе попутчика :) Так кстати и делают в европейских странах, переходят только группами...
А знаешь сколько таких баранов типа остановился а он ползет с такой скоростью что сейчас умрет (неужели нельзя ускорить шаг?), или дерганый (то идет, то не идет), или вообще остановишься, а он показывает мол проезжай я еще постою подожду...
Ха ха , насмешил :)) Ещё чего не хватало
 

Sherhan

Active Member
Ха ха , насмешил :)) Ещё чего не хватало
То, что сказал RED_FAN - верно.

Но всё же, Life-ua, не судите по одному придурку всех. Просто скажите: "Бог ему судья" и всё... Вы ничего не сделаете, если тут будете это всё высказывать. Понятно, наболевшее, но опять же, ничего не сделаете. Будьте бдительны на дорогах и не наглейте даже на переходах, ведь жизнь настолько коротка, чтобы везде говорить "Здесь я прав".
Люди, которые нарушают правила (как водители, так и пешеходы) рано или поздно, всё равно попадут в такую ситуацию и тогда поймут, что были неправы. Уж поверьте, прожито на своём опыте.
 

Life-ua

+ плюс - минус
То, что сказал RED_FAN - верно.
Пускай RED_FAN подрежет машиной переходящего пешеходный переход пешехода , а потом расскажет это гаишнику (про то что между пешеходом и пешеходами есть разница) Я лично приеду у него интервью возьму. :mrgreen:

Но всё же, Life-ua, не судите по одному придурку всех. Просто скажите: "Бог ему судья" и всё... Вы ничего не сделаете, если тут будете это всё высказывать. Понятно, наболевшее, но опять же, ничего не сделаете. Будьте бдительны на дорогах и не наглейте даже на переходах, ведь жизнь настолько коротка, чтобы везде говорить "Здесь я прав".
Люди, которые нарушают правила (как водители, так и пешеходы) рано или поздно, всё равно попадут в такую ситуацию и тогда поймут, что были неправы. Уж поверьте, прожито на своём опыте.
Так я бдительный , никогда не перехожу дорогу в неположенных местах (лучше обойду километр и перейду по пешеходному переходу) Вот при этом , просто бесит - когда при этом тебя ещё какой-то хам не пропускает .
 

Life-ua

+ плюс - минус
Sherhan - о , вы любите истории . Как раз насчёт пешеходного перехода . Приходилось наблюдать возле ЦУМа на переходе как-то . Остановился маршруточник прямо на пешеходном переходе (там где рядом остановка) - точь в точь перегородил и высаживает пассажиров (при этом другие садятся) - значит женщина вышла на трассу и сделала замечание (мол где ты остановился) , а водитель при этом под дуракчка закосил с ехидной улыбкой (мол женщина , где переход - там переход , и показывает корявым пальцем прямо на трассу) и тут ГАИшник останавливается прямо напротив рядом и грозным тоном говорит ему мол ты где остановился , так тот водитель сразу язык в ж.. засунул (при этом бабка никак не могла залезть в машину , так он аж затрепетал мол давайте быстрее) Вот такая история :)
 

Honey

New Member
Мне ещё не понятна ситуация, когда у нас этих пешеходных переходов понатыкивали через каждые 2 метра. Вчера еду по Героев Сталинграда и поварачиваю на проспект Шевченко. Там, как известно, перед мостом, который ведет на проспект установили светофор для пешеходов, сразу же за мостом пешеходный переход (там того моста совсем ничего), возле Кристала следующий, потом перед Дружбой, напротив Дружбы и т.д.
В чем ситуация, поварачиваю на стационарную зеленую стрелку на мост, пропустив движение на основной зеленый (при этом колона машин с моста стоит, для них красный), доезжаю до этого перехода, который сразу за мостом и равняюсь с пешеходным переходом по которому идут 2 девченки, увидить их просто не реально из-за ряда машин, затормозить я не успела бы, всё равно проехала бы переход... в итоге меня остановили (стоят всегда либо напротив Кристала, либо выше - с горки им все отлично видно). Минут 7 и отпустили, потому как объяснила им, что не видно совсем ничего из-за ряда машин и т.д. Вобщем, я бы оставила пешеходный на светофор и следующий оставила бы возле Кристала, так хотя бы видна ситуация на дороге. А так, ДПС специально стоят как раз на этот переход, понимают что там нифига не видно и ловят людей (я не сдавалась, пока они уже не знали чем парировать))))))))
 

RED_FAN

Smilek
Пускай RED_FAN подрежет машиной переходящего пешеходный переход пешехода , а потом расскажет это гаишнику (про то что между пешеходом и пешеходами есть разница) Я лично приеду у него интервью возьму. :mrgreen:
То я в шутку написал... Хотя есть место для спора если так написано в оф. правилах.
А тебе адревовался второй абзац....
 

lordъ

jerk it out
Мне ещё не понятна ситуация, когда у нас этих пешеходных переходов понатыкивали через каждые 2 метра.
мало того что дофига и больше переходов так, то что ты написала они находятся в неудобных и абсолютно глупых местах. на нерегулируемых перекрестках и в часы пик они никак не улучшают дорожную ситуацию и наборот усложняют. с харьковской вообще бы неплохо выпилить переходы и посавить надземные раз уж подземные затапливает. вообщем сумские дороги это что-то совершенно непонятное и противоречивое, совсем как государство )
 

Honey

New Member
Еще ладно если бы эти самые пешеходы пользовались переходами, но нет, они ходят там где им хочется)))
 

Malok

Member
...поварачиваю на стационарную зеленую стрелку на мост, пропустив движение на основной зеленый... затормозить я не успела бы, всё равно проехала бы переход...
А Вы со светофора сразу "тапку в пол"? Причём явно понимая, что
....увидить их просто не реально из-за ряда машин...
У меня есть один знакомый, стиль вождения "газ - тормоз", ибо "машина позволяет", а потом жалуется, что у него резина и половину сезона не отхаживает...
 

Honey

New Member
Никогда не езжу подобным образом -1, 2- как не надавите розогнаться Вы там не успеете, мост уж очень мал! Просто сближались одновременно + ряд машин.
 
Зверху