Черный список продавцов и покупателей.

Hero

New Member
не пришел на заранее оговоренное место встречи, я хотел у него кое-что купить.
в публичные сообщения написал с вопросом что ж не пришел на место. так удалил сразу. А ещё про манибек говорил.. какой там манибек если даже побоялся свой адрес указать. хорошо что и не купил.
 

Lion7B

Скептик
(мультиник kritskiy) в миру Критский Андрей продаёт глючные мобильные телефоны и бракованые (горелые) процессоры для ноутбуков. Цены высокие. Не связывайтесь !!!

На замечания и претензии реагирует флудом в чужих темах.
 
Народ, многие из вас и без меня знают, что человек под ником Lion7B, имеет наглость грубить, врать и наговаривать многим из вас. Тем кому повезло и не пришлось иметь дело с этой личностью, просто почитайте сообщения которые он пишет.

Для того, что бы раставить все точки над "и" поясню текст который написал этот человек:
1 - мне не довелось продать ни один ещё процессор для ноутбука ни через этот форум ни в Сумах вообще! :)
2 - Все мобильные телефоны которые когда либо продавал - имеют полное описание, что менялось мной (если менялось), что в комплекте. Как правило не рабочие, полурабочие и прочие аппараты я сам не покупаю а раз так - то и продавать того чего у меня нет не могу. Если вдруг в телефоне оказалось что-то не рабочее, чего я не смог выявить до покупки, то об этом указано в теме. Если аппарат имеет дефект то же каждый видит в описании темы, а так же имеет возможность проверить при покупки, если кого- то что-то не устраивает - тот просто не покупает.
3 - какой у меня ник был, есть, будет, это моё право, тем более что он касается одного и того же аккаунта и все изменения производить возможно только с разрешения модератора форума и только лично им. Более того это некоим образом не нарушает правила форума, тем более что контактный телефон остаётся прежним, так же как и темы и переписка.

Этот пользователь у меня ничего никогда не покупал! И всё что он написал 100% выдумка, причина по которой этот пользователь в наглую ВРЁТ и наговаривает на меня и на других пользователей - просто я и мне подобные не боимся в открытую ответить таким пользователям, указав на конкретные моменты где Lion7B не прав, выдумывает, врёт, грубит, по сути это трус, который максимум что может - подло из под тишка врать, выдумывать и грубить, на большее он не способен. Так же как и не способен доказать выдуманное им.

Убедительная просьба модератора расдела, темы, обратить внимание на все сообщения в разных темах оставленные пользователем Lion7B, и принять меры по безоговорочной блокировки, так как этот человек неоднократно оскорбил различными словами, намёками и своей лжой, многих пользователей форума.
 
Останнє редагування:

Meriguan

+++++++++++++++++++++
Купила у njuto4ka79 б/у утюг, у него была поцарапана подошва (она уксусом ее чистила и подряпала),пар слабо шел.Сказала,что нужно его почистить. Я потратила 2 дня на чистку,с него такое лилось,что сложилось ощущение о том,что его никто никогда не чистил и заливали проточной водой.А когда начала гладить,то часа через 1,5 к подошве утюга начало липнуть белье.Подошва уксусом не очищается, а гладить им уже нормально не получается. На 3 день (когда собственно только проверила утюг на деле) попросила вернуть назад деньги,мне продавец отказала,мотивируя тем,что я его проверяла,когда покупала.Да,дома около часа проверяла - было нормально.А гладить в первые 2 дня я не могла- с него лилась коричневая и желтая жидкость,перепортила бы себе белье. Совет - хорошо проверяйте товар, договаривайтесь о возможности вернуть в случае чего, а вообще лучше ничего не берите у нее,чтобы не было обидно за ошибочную покупку. Я б такой утюг постеснялась продать.И она о его недостатках знала, а говорит,что забрала бы назад максимально утром следующего дня.
 

Meriguan

+++++++++++++++++++++
Еще раз повторюсь для покупателей njuto4ka79: я потратила 2 дня на чистку сопел утюга кипяченой водой с уксусом, эти дни я им не гладила,чтобы предъявлять вам претензии.А когда начала гладить,сразу поняла,почему вы его продаете и за 100 грн.Сопла находятся на подошве,вся жижа коричневого цвета стекала по подошве,так как сопла-то на ней?!Поэтому и написано,что чистилось уксусом,у меня она не царапалась от уксуса (вы сказали,что его поцарапали уксусом, протирая!), а у меня ничего не поцарапалось.Просто от этой рыжей жижы образовался коричневый налет на подошве. Впечатление сложилось такое,что его никто никогда не чистил и заливали проточной водой. Поэтому советую не связываться с этим продавцом или хорошо обдумывать свою покупку у нее.Да,для меня 100 грн. - это деньги, если понимаешь,что купила г...но.Лучше в продуктовом магазине потратить,не так обидно будет,так как получишь от покупки пользу. А то что вы скинули на других товарах-это ваше право, я как покупатель имею право торговаться. Вы мне,когда я купила гладильную доску (я торговалась за нее) и спросила за утюг,сразу сказали,что продали бы мне его за 100 грн при цене 150 грн..Я даже не торговалась на счет утюга.
Уважаемые покупатели,судить вам,у кого покупать. Не зря существует поговорка "Покупатель всегда прав". Желаю всем удачных покупок! И,думаю,связываясь на счет покупок в дальнейшем конкретно со мной,вы поймете,кто прав, а кто нет.
 
Останнє редагування:

ZeteS

ZS
я купил б\у комп. ну а выбрать и настроить его мне порекомендовали Кирилла Кирьяна (Xomak). сперва Кирилл Кирьян (Xomak) поставил виндоуз хр, подсоединил жесткий диск с моего старого компьютера, добавил о\памяти, подключил новый, привезенный из германии дивиди (эЛДжи) - это к тому что он отлично разбирается в железе. все работало отлично и быстро и я был вполне доволен, хоть и заплатил за все по максимум сумским расценкам. все нормально. но дальше Кирилла Кирьяна (Xomak) как подменили и он решил что у меня много денег и я их не считаю. во-первых, он чего-то полез в компьютер и что-то нажал сзади дивиди и потом торжественно заявил, что дивиди сгорел и у него случайно есть пара б\у дивиди по 100 гривен. ну я удивился конечно, но сразу внимания этому не придал. что делать, пришлось покупать его б\у дивиди. ну а я отнес свой новый дивиди в ремонт, где мне сказали, что с ним все в порядке(!?). Это первый факт, который можно назвать мошенничеством или аферизмом. далее еще интереснее. мне нужно было уехать, и с компьютером осталась девушка, которая в нем не разбирается. и нужно было настроить скайп-программу - подключить драйверы звука и микрофона. вот она и вызвала обратно этого Кирилл Кирьян (Xomak), который из-за двух драйверов, которые уже имеются в виндоуз хп (насколько я разбираюсь) - решил по новой переустановить виндоуз хп опять же за 150 гривен, после чего компьютер совсем перестал работать как нужно (до 5минут нужно было ждать когда откроется окно почты на яндексе). так вот я спрашиваю, кто виноват? компетентен ли программист Кирилл Кирьян (Xomak)? в праве ли я просить обратно деньги за такие услуги? и за б\у дивиди? помогите разобраться в этой ситуации. и кстати, пришел нормальный программист, все переустановил и теперь компьютер просто "летает". и еще, я знаю что я не один такой пострадавший от этого Кирилл Кирьян (Xomak), так что отзовитесь.... вот такая история. кому интересно более подробно:
 

SEPHORA

Member
Пользователь XOMAK считает себя програмистом и впаривает б/У железо,комп .... о мой бедный комп.... жалко как человека.Пришлось везти в сервис и поудивлять там сотрудников "мастерством" этого хомячка.
 

Alexander_K

Member
zak_the_best - наглый обманщик. его мобильный номер 095-662-73-36. Я купил у него мобилку Sony Ericsson Е-230 с зарядкой. Уж очень он настаивал на своей цене (77грн), утверждал, что все работает, дал на проверку 1 день. В тот же вечер оказалось, что зарядное не включается. Звоню-не доступен. Тут же шлю СМС и пишу в личку. На следующий день в личку получаю ответ, достойный цитирования:
zak_the_best сказав(ла):
гг=) зарядка моя рабочая была, что случилось с ней я не знаю. о манибэк речи не идет, я продал телефон а не зарядку
Тему

он быстренько закрыл, чтобы я туда комментарий не дописал.
Ладно, купил я новую зарядку за 15грн и хотя-бы ради принципа предложил продавцу забрать назад его неисправную зарядку и компенсировать мне всего лишь 10грн. В итоге он перестал отвечать и в личку.
Тогда я произвел вскрытие неисправной зарядки и увидел перегоревший входной токоограничивающий резистор, несколько неисправных деталей и отсутствующий резистор R5 (как без него могло работать устройство - непонятно).
Вот как дешево человек себя оценил - совесть продавца zak_the_best стоит ровно 10 грн.
Да, оказалось, что это еще не всё. Не работает боковая клавиша уменьшения громкости разговора, но это уже мелочи.
---------------------------------
Самое хреновое в этом деле, что покупал я этот простенький телефон для бабки-соседки за свои деньги, а в итоге он ей не подошел. Бабка в свои 85 лет не смогла научиться пользоваться "джойстиком" телефона. Теперь мобила валяется без дела.
 
Останнє редагування:

Vitaly

Member
Mergi. вот ее тема
Требуются девушки на работу продавца-консультанта в новый магазин бусин,бижутерии и комплектующих, желательно занимающиеся или имеющие навыки рукоделия. Работа интересная, творческая,гибкий график работы. З/п - от 1200гр. Звоните по тел. - 050-307-0442 Маргарита.
Ситуация в следующем, моя девушка поехала "на собеседование" и поделилась со мной, меня просто возмутило это "кидалово" т.к. именно я дал ей ссылку на это предложение работы.
Суть обмана в том, что как видим из объявления на работу берут "продавца - консультанта", но моей девушке была сказана фраза: "Когда людей нет, мы не сидим сложа руки, а творим", т.е. в магазине на табуретке при неподходящем освещении, продавцы должны изготавливать бижутерию (бисер, полимерная глина так замечу понятие "авторская работа"), для "витрины" т.е. продавец-консультант - "столяр".Но и это не все, еще со временем нужно будет проводить мастер - класы,а это уже продавец-консультант - "столяр"- "преподователь труда", по поводу оплаты сказано все те же 1200грн.
Вопрос по поводу оформления - был пропущен мимо ушей.
это 1 выходной в неделю %)
А и еще название магазина "Бусинка", которое по телефону просто не говорится.
Вобщем, нужно почитать объявление, "раскатать губу" - позвонить - приехать на встречу, потратить свое время, и узнать "ньюансики", которые совершенно несоответствуют тому, что пишет и говорит в телефонном режиме данная особа...
 
Останнє редагування:
Зверху