Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Роналду подписал новый контракт с "МЮ"
Наконец, закончилась эпопея с возможным уходом португальца Криштиану Роналду из "МЮ".

В последние полгода только и велись разговоры и возможном переходе португальского вундеркинда в состав испанских грандов "Реала" или "Барселоны". Назывались астрономические суммы отступных, которые готовы были заплатить испанские клубы за 22-летнего, а зарплата перебывала нынешние затраты на оплату услуг Дэвида Бекхэма, Андрея Шевченко и Роналдиньо.

Однако все закончилось в пользу "МЮ". В пятницу Роналду подписал новый контракт с "Красными дьяволами" до июня 2012 года.

"Прелестно! - выкрикнул Сэр Алекс Фергюсон, узнав о приятной новости. - Криштиану счастлив здесь, потому я не вижу причин ему уходить. А мы весьма довольны его игрой за наш клуб".

Сам футболист также не скрывает радости от подписания нового соглашения.

"Я говорил с Сэром Алексом и Дэвидом Гиллом о моем будущем, и ощутил в их словах огромное желание видеть меня здесь".

"Я счастлив в этом клубе. Мне хочется выигрывать трофеи и сделать это уже в нынешнем сезоне".
Источник
Официальный сайт "МЮ"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Креспо вернется в "Челси"


Главный тренер английского ”Челси” Жозе Моуринью опроверг информацию о том, что летом клуб собирается продать нападающего Эрнана Креспо.

Сейчас тот находится в аренде в миланском ”Интере”.

”Челси” собирается вернуть Креспо в начале следующего сезона, поскольку два других нападающих клуба, Дидье Дрогба и Соломон Калу, будут отсутствовать из-за занятости в сборной Кот д’И вуара.

— Именно поэтому Эрнан должен будет вернуться в Лондон. Мы не можем остаться только с двумя форвардами именно на этой стадии сезона. Я знаю, что Креспо хотел бы остаться в Милане, но ему придется опять надеть футболку нашей команды, — говорит Моуринью.

Креспо за свою карьеру выступал за три итальянских клуба — ”Парму”, ”Лацио” и ”Милан”. В последнем он сыграл год на правах аренды. Контракт аргентинца с ”Челси” заканчивается летом следующего года.


Источник
Газета по-украински
 

Звир

my favorite dream :)
как жє они неправы.. ну Ернан жэ ясно сказал что нехочет играть за Челси!
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Беккенбауэр готов отпустить Харгривза
Главный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр заявил, что английский полузащитник команды может перейти в "МЮ" этим летом.

"Если МЮ действительно готов предложить за Оуэна 20 млн. фунтов то я готов рассмотреть этот вариант", - сказал Беккенбауэр. "Думаю, что остальные члены правления согласятся со мной, тем более что сам игрок хочет переезда".

premiership.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Лэмпард: "Марк Хьюз - отличный тренер"

Букмекеры единодушно записали лондонский "Челси" в фавориты полуфинального матча Кубка Англии, который состоится в это воскресенье.

Фрэнк Лэмпард высказал своё отношениек столь оптимистичному для синих настрою таблоидов.

"С нашей стороны было бы очень глупо и наивно расслабляться перед игрой. Мы прекрасно знаем о сильных сторонах "Блэкберна", и относимся к ним с должным уважением. Марк Хьюз - отличный тренер, и я думаю, его ждёт большое будущее. Может, в самом "Блэкберне", может, еще где-то - не знаю. Но его работа в "Блэкберне" действительно впечатляет".

"Не то чтобы я очень хорошо его знаю, но мне нравится его характер. Видно, что это очень сильный человек. Люди, которые помнят его в "Челси", всегда очень хорошо о нём отзываются, и я жду не дождусь игры с его нынешней командой", - добавил он.

"Пара дней на отдых - это куча времени. По-моему лучше играть матч за матчем, выигрывая как мы в Валенсии, и продолжать верить в себя в следующих матчах, чем не играть вовсе или быть выбитым из турнира. Каждая игра важна для нас. Сейчас у нас есть шанс попасть в финал Кубка Англии. От финала нас отделяет только одна игра, и мы должны сделать всё, чтобы победить", - сказал он.

"Я был бы очень рад сыграть первый финал на новом "Уэмбли", ведь я участвовал в последнем матче на старом - когда играл за сборную Германии" - говорит Михаэль Баллак, дипломатично умалчивая о победе своей сборной. - "Мы просто идём к своей цели. Мы хотим победить в полуфинале, и конечно, я буду счастлив принять участие в финальном матче", - резюмировал Лэмпард.

chelsea-fc.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Арсенал" побеждает "Болтон"
Команда Арсена Венгера наконец-то одерживает победу. И в каком важном матче!

Арсенал - Болтон 2:1
Голы: Росицки, 31, Фабрегас, 46 - Анелька, 11

Арсенал: Леманн - Ебу, Туре, Галлас, Клиши - Глеб (Баптиста, 81), Фабрегас, Жилберто Силва, Росицки - Люнгберг (Диаби, 60), Адебайор

Болтон: Яааскелайнен - Хант, Мейте, Файе, Гарднер (Теймурян, 56) - Нолан (Томпсон, 76), Иван Кампо, Спид - Кевин Дэвис, Анелька, Диуф (Важ Те, 61)

Предупреждение: Глеб, Леманн - Файе, Иван Кампо, Хант

Удаление: Иван Кампо, 82

Ман Сити - Ливерпуль 0:0

Ман Сити: Исакссон - Онуоха, Данн, Дистен, Болл - Сунь Жихай, Бартон, Джонсон - Бизли, Васселл (Корради, 82) - Мпенза (Айрлэнд, 62)

Ливерпуль: Рейна - Финнэн, Аггер, Каррагер, Арбелоа - Пеннант (Крауч, 75), Хаби Алонсо, Маскерано (Зенден, 85), Джеррард, Риизе (Марк Гонсалес, 65) - Куйт

Предупреждения: Бартон - Хаби Алонсо, Финнэн

Миддлсбро - Астон Вилла 1:3
Голы: Рошембак, 13 - Гарднер, 45, Мур, 70, Петров, 77

Миддлсбро: Шварцер - Шавьер, Хут (Ригготт, 53), Вудгейт, Энди Тэйлор - Джонсон (Каттермоул, 53), Боатенг (Ли Дон Гук, 76), Рошембак, Даунинг - Кристи, Айегбени

Астон Вилла: Соренсен - Бардсли, Мельберг, Лаурсен, Боума - Гарднер (Хьюз, 85), Петров, Барри - Янг (Стивен Дэвис, 81), Мэлони (Люк Мур, 66), Агбонлахор

Предупреждения: Каттермоул, Энди Тэйлор - Бардсли

Портсмут - Ньюкасл 2:1
Голы: Мварувари, 7, Мэттью Тэйлор, 59 - Эмре, 69 (с пенальти)

Портсмут: Джеймс - Лаурен, Праймус, Кэмпбелл, Стефанович - О'Нил, Шон Дэвис, Хьюз, Мэттью Тэйлор - Мварувари (Луа Луа, 73), Кану

Ньюкасл: Харпер - Солано, Стивен Тэйлор, Мур (Оньеву, 40), Карр - Милнер, Батт, Эмре, Н'Зогбия (Кэрролл, 46) - Дафф (Луке, 81), Мартинс

Предупреждения: Стефанович, О'Нил

Рэдинг - Фулхэм 1:0
Гол: Хант, 15

Рэдинг: Ханеманн - Де Ла Крус, Бикей, Ингимарссон, Шори - Сол Ки Хьюн (Остер, 70), Гуннарссон, Харпер, Хант - Китсон (Лонг, 70), Дойл

Фулхэм: Ниеми - Росеньор, Пирс (Найт, 25), Боканегра, Кедрю - Раутледж, Диоп, Браун, Саймон Дэвис (Дэмпси, 68) - Хельгусон (Монтелла, 71), Макбрайд

Предупреждение: Хант, Шори - Хельгусон

Шеффилд Юнайтед - Вест Хэм 3:0
Голы: Тонг, 39, Ягелка, 68, Стэд, 78

ШЮ: Кенни - Гири, Ягелка, Клод Дэвис (Морган, 56), Армстронг - Гиллеспи, Тонг, Монтгомери, Казим-Ричардс (Уэббер, 83) - Наде (Стивен Куинн, 61), Стэд

ВХ: Грин - Нилл, Антон Фердинанд, Коллинз, Маккартни - Нобл (Кепа, 73), Рео-Кокер, Бойер (Маллинз, 65), Этерингтон (Боа Морте, 65) - Замора, Тевес

Предупреждения: Казим-Ричардс, Ягелка - Бойер, Антон Фердинанд, Тевес
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Отчет о матче "Манчестер Сити" - "Ливерпуль"


Как и ожидалось, Рафа Бенитес снова прибег к ротации, что на этот раз не дало желаемого результата. Не игравшие в среду в Лиге чемпионов Джеррард, Каррагер, Финнан и Масчерано вновь оказались на поле, что по идее должно было только усилить команду. Единственной неприятной новостью стала травма Крейга Беллами. У "Сити" же четвертую игру подряд пропускал основной игрок обороны Мика Ричардс, но и без него "манкунианцы" пока справляются.

"Мерсисайдцы" проводили встречу с черными повязками в знак скорби по погибшим фанатам. Со времени трагедии полуфинального матча национального кубка прошло уже 18 лет. Тогда погибло 96 зрителей.

Саму игру активней начали гости, которым по статусу положено выглядеть лучше. Вполне мог отличиться на первых минутах Джермейн Пеннант. На ударную позицию вингера вывел Джеррард, но в последний момент путь ворота мячу преградил Исакссон. "Сити" ответили опасным ударом Эмиля Мпензы, которого было решено оставить в команде на постоянной основе.

В целом "Ливерпуль" выглядел намного предпочтительней, но Риисе на этот раз не хватало точности, да и Кейт никак не мог поразить ворота. Не помог и выход Крауча, у которого в последнее время получается если не всё, то очень многое. Впрочем, именно хозяева были вправе рассчитывать на победу. Сначала Урая Ренни не зафиксировал игру рукой в свой штрафной Джейми Каррагера и соответственно не назначил пенальти, а затем Маркус Бисли упустил самый выгодный момент в матче, когда со считанных метров отправил пятнистого в небеса.

Таким образом, безголевая серия на своем поле для "Манчестер Сити" вновь продлевается. Правда уже вторую домашнюю встречу подопечные Пирса не проигрывают. "Ливерпуль" же слегка позволил приблизиться к себе "Арсеналу", но итоговое третье место команда вряд ли упустит.

Евро-Футбол.Ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"МЮ" выходит в финал Кубка Англии

Команде Сэра Алекса Фергюсона остался всего один шаг до завоевания почетного трофея, а значит, надежда на так называемый хет-трик жива!

Уотфорд - Манчестер Юнайтед 1:4
Голы: Буазза, 26 - Руни, 7, 66, Роналду, 28, Ричардсон, 82

Уотфорд: Ли, Мариаппа (Дойл, 88), Карлайсл, Стюарт, Демерит, Чемберс (Кабба, 70), Смит, Махон, Фрэнсис, Буазза, Прискин (Кинг, 78)

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Эвра, Фердинанд (Флетчер, 40), Браун, Хайнце, Роналду (Ричардсон, 77), Скоулз, Каррик, Гиггз (Солскьяер, 83), Смит, Руни

Предупреждения: Демерит - Руни, Каррик
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Фергюсон: "Это была демонстрация командного духа"

Сэр Алекс отдал должное мужеству своих игроков и отметил великолепное взаимопонимание в команде, которая обеспечила себе место в финале Кубка Англии после победы над «Уотфордом»со счетом 1-4.

Уэйн Руни сделал дубль, сыграв один из своих лучших матчей сезона, а Роналду забил 21-й гол и вряд ли он успокоится на этом. Киран Ричардсон довел счет до разгромного, эффектно перекинув мяч через вратаря.

«Это была показательная демонстрация командной игры. Конечно, это не такая убедительная победа, как в матче с «Ромой», но в свете того, что Рио Фердинанд вынужден был покинуть поле, я считаю, что мы проведи отменный матч».

«Я бы отметил мужество, которое проявили ребята в этом матче и, если бы вы видели их в раздевалке после игры, вы бы смогли оценить потрясающий командный дух, которым обладает наша команда».

«Уотфорд» по-хорошему агрессивная команда, они как будто спрашивают вас: «Ну что, парни, вы готовы сложить ваши головы на этом поле?» И вы обязаны принять этот вызов, если не хотите проиграть встречу».

«Хорошо, что у нас в команде есть много выдающихся игроков. Уэйн Руни был просто великолепен. Однозначно, это была одна из его лучших игр в этом сезоне. Та угроза, которая постоянно исходит от него и от Кристиано, поможет нам добиться успехов в этом году».

Сэр Алекс также отметил игру Алана Смита, который вот уже второй матч подряд демонстрирует, что его надежды вернуться в основной состав, не были пустым звуком.

«Алан вдохнул в команду новую жизнь. Он очень вовремя набрал свою игровую форму. Все помнят его страшную травму, но он усердно тренировался и сейчас показывает прекрасные результаты».
Источник
Русский сайт "МЮ"
 
Статус
Закрита.
Зверху