Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

Star

the first of me
Голкипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар может остаться неопределенное время вне игры после того как ему сломали нос в игре с «Тоттенхэмом».

36-летний вратарь был вынужден покинуть поле после столкновения с нападающим «Шпор « Робби Кином.

«Эдвину требуется рентген, и нам надо подождать, чтобы понять какой у него перелом»- сказал Карлос Кейруш.

Место в воротах в заключительные минуты матча занял Джон О Ши.

«У ван дер Сара обильно пошла кровь из носа, так что Эдвин был вынужден покинуть поле Теперь у Джона есть новое прозвище- 'The Cat'- добавил Фергюсон.



Источник:
 
Останнє редагування:

Star

the first of me



 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Андрей ШЕВЧЕНКО: "Моя игра стала намного лучше"-

Андрей Шевченко первым из украинских сборников прибыл вчера вечером в Киев, чтобы принять участие в тренировочном сборе, предшествующем товарищескому матчу с Израилем, и репортер программы "ГОЛ" Нового канала сумел взять у него интервью.

С каким настроением Выы прилетели в Украину?

С хорошим, очень хорошим.

Блохин в своем интервью сказал, что Вы настояли на том, чтобы Вас вызвали в сборную...

Я попросил вызвать меня, чтобы увидеть родные стены, повидать родителей, сыграть за сборную. Это всегда приятно.

Для Вас важнее забить мяч за сборную или просто встретиться с друзьями, партнерами по сборной?

Это товарищеский матч. В нем все должны сыграть, и для меня не играет большого значения, забью я или нет.

В последних матчах Вы постоянно выходили в основе "Челси". Насколько это придало Вам уверенности?
Уверенность в себе у меня всегда была. Футбол - это тяжелый вид спорта, и не всегда получается быть в оптимальной форме. Тем более после такого тяжелого сезона, который у меня был, накопилась усталость и травмы. Поэтому надо было набраться терпения и подождать, пока я войду в свое нормальное состояние. Сейчас все в порядке.

Насколько Вы уже адаптировались в "Челси"?
Я очень мало давал интервью, но во всех интервью, которых я давал, я подчеркивал, что для адаптации к чемпионату Англии нужно время. Это время уже прошло, и моя игра стала намного лучше. Я лучше себя чувствую, а все эти разговоры и статьи обо мне - это все неправда. Отношения у меня со всеми очень хорошие. Мое дело - готовиться и играть в футбол.
 

_Amigo_

Bloemfontein
Главный тренер сборной Португалии Луиш Фелипе Сколари заявил, что нападающий национальной команды Криштиану Роналду готов оставить «Манчестер Юнайтед», намекнув, что «Барселона» была бы лучшим вариантом продолжения его звездной карьеры.

22-летний футболист проводит, пожалуй, лучший сезон в МЮ. Вместе с Дидье Дрогба из «Челси» португалец с 15-ю мячами возглавляет список лучших бомбардиров английской Премьер-лиги. Естественно, что его феноменальная игра в нынешнем сезоне, не могла остаться незамеченной.

Наибольший интерес к нападающему «красных дьяволов» проявляют в испанской Примере. Так, действующий чемпион страны и победитель Лиги чемпионов-2006 «Барселона» готова отдать за Криштиану 40 миллионов фунтов стерлингов.

«Он научился уже всем премудростям футбола, и готов сменить обстановку, чтобы и дальше совершенствоваться, - сказал Сколари в интервью популярному британскому ежедневному изданию The Sun. - «Барса» была бы счастлива иметь его в своем составе, поскольку вместе с Роналдиньо они бы великолепно дополняли друг друга, так как являются разноплановыми игроками».

«Да и теплый испанский климат привычнее для Криштиану, нежели холодный английский. Там бы он себя чувствовал, как в своей тарелке», - добавил Сколари.
 

_Amigo_

Bloemfontein
Петер Чех: "Могу играть в шлеме хоть до конца сезона"
Петер Чех прекрасно чувствует себя в воротах даже в шлеме
Голкипер лондонского "Челси" Петер Чех, получивший травму в матче с "Ридингом", казалось, отсутствовал после этого целую вечность. Что только не пережили за это время болельщики "аристократов" во время отсутствия основного стража ворот любимого клуба! Но вот он вернулся, и уже 3 матча держит свои ворота на замке. Как играется чешскому голкиперу после травмы - выяснял корреспондент Sport.ru после лондонского дерби "Чарльтон" - "Челси".



- Соскучились по большому футболу за время своего отсутствия?

- Да, я почти 3 месяца был вне игры. В этот период больше всего мне хотелось выйти на поле и помочь своим партнёрам по команде.- Что делали во время своей травмы, как коротали деньки до своего выхода на поле?

- Вначале я лечился, потом восстанавливался, потом набирал необходимые для игры кондиции, успел и отдохнуть немножко, так что время прошло недаром, было что делать.

- Когда Вы не играли, Ваша команда пропускала немало голов, и потеряла в связи с этим немало очков - всё это стало результатом Вашего отсутствия?

- Нет. У нас не было больше половины основного состава из-за травм и различных других проблем, так что дело не только в моём единичном отсутствии.

- Как оцените игру своих сменщиков - португальца Илариу и итальянца Кудичини?

- Без комментариев. Я не могу комментировать действия своих товарищей по команде, тем более такого же амплуа, как и я. Это не в моей компетенции деятельности. Пусть журналисты и критики делают это, поскольку это - их работа, моя же заключается в другом - играть в футбол.


- Матч с "Ливерпулем" был дебютным для Вас после травмы - похоже, дебют не удался?

- Нет, напротив. Хоть мы и проиграли 0:2, но моей вины не было в пропущенных двух голах. Более того, я вытащил несколько тяжелых мячей, что прибавило мне ещё больше уверенности на следующие игры.

- Поэтому Вы не пропустили в следующих играх чемпионата и кубка?
- У меня начала получаться игра, я начал чувствовать уверенность в своих силах с каждой минутой, проведённой на поле, так что я уже почти вышел на свой прежний уровень.

- Как вам игра с "Чарльтоном"?
- Мы понимали, что они находятся в зоне вылета и для них каждая игра на вес золота. Так что без борьбы нам бы пришлось очень тяжко.

- Во втором тайме Вам удалось несколько раз спасти ворота, в том числе после удара Фоэ. Если бы не Вы, пришлось бы тяжко команде в концовке...
- Молодцы все, поскольку выложились до конца. Главное было взять 3 очка, что мы сделали, остальное уже в прошлом.

- Как Вам играется в шлеме?
- Сначала было слегка неудобно, но потом уже свыкся. Если и дальше так пойдет дело, и не буду пропускать в нём, то готов играть хоть до конца сезона.

Юджин Уолтер, Sport.ru
 

Вкладення

Slavutich

бывалый
Британский таблоид Daily Mirror опубликовал извинение за лживые публикации, касающиеся Андрея Шевченко.

«16 января у нас появилась статья, озаглавленная как «Осведомитель Шевченко» и рассказывающая о том, что товарищи украинца по команде видят в нем информатора Романа Абрамовича, докладывающего об отношениях с Жозе Моуринью (данное утверждение мы повторили 19 января», - цитирует заявление Daily Mirror официальный сайт «Челси».

«Мы также писали об игроках, обвинявших Шевченко в раздувании разногласий между Абрамовичем и Моуринью. Как следствие партнеры теперь не доверяют Андрею, что сказывается на боевом духе команды», - призналось во всех грехах издание.

«Наконец, 17 января мы сообщили, что Шевченко ускорил процесс размолвки «синих» с Моуринью, попросив Абрамовича заменить португальца на Карло Анчелотти», - говориться в заявлении таблоида.

«Мы признаем, что подобные заявления не соответствовали действительности и приносим свои извинения Андрею Шевченко за любые неприятности, вызванные публикациями».
 

Slavutich

бывалый
По мнению сэра Алекса Фергюсона, у Криштиану Роналду нет никаких поводов для того, что бы уходить из МЮ в «Барселону» или «Реал».

Шотландский специалист настаивает на том, что «Манчестер Юнайтед» - более именитый клуб, чем гранды Примеры, основывая свое утверждение на том факте, что «Олд Траффорд» в отличие от испанских арен заполняется до отказа на каждом матче независимо от его турнирной важности.

Манчестерские фанаты всегда очень активно поддерживали Роналду, что было особенно актуально в момент, когда по итогам чемпионата мира в Германии португалец являлся для каждого болельщика английской сборной врагом №1. В такой ситуации добиться уважения трибун хотя бы в одном отдельно взятом городе для Криштиану было архиважно. Умудренный опытом Фергюсон считает, что в Испании подобной атмосферы днем с огнем не сыщешь, соответственно, для Роналду нет никакого смысла покидать Туманный альбион

«Когда в Примере случается важный матч, зрители с охотой идут на футбол, - язвительно замечает наставник «Манчестера» . - Но посмотрите, что происходит на рядовых играх… Трибуны очень редко заполняются до отказа. Другое дело «Олд Траффорд» - здесь еженедельный аншлаг!»

Во всех грехах Фергюсон склонен винить журналистов и их длинные языки.

«Криштиану знает, что он играет за клуб высочайшего класса, - заверяет сэр Алекс . - Парень счастлив в Манчестере, и мне не понятно, откуда берутся все эти пересуды. Но, видимо, таков современный футбол. Все главные звезды вынуждены мириться с огромным количеством слухов и высосанных из пальца газетных публикаций».
 

Dgilan

Never say Never
Ньюкасл - Ливерпуль: 2-1
Ну ни фигасе... :)
Челси - Мидлсбро: 3-0
Манчестер Ютд - Чарльтон: 2-0
Ридинг - Астон Вилла: 2-0
Эвертон - Блекберн: 1-0
Шеффилд - Тотенхем: 2-1
 
Останнє редагування:

Slavutich

бывалый
Дрогба 2 гола.Шевчеко-0.???шо за...Опять я пропустил матч.Эх...неисправим.
 

koba

Tipp man
Тоже прропустил ,Шева хоть нормально отыграл!?
Или опять не пёрло?вот незадача.
 
Статус
Закрита.
Зверху