Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Спид больше не тренер

Валлиец Гари Спид ушел с поста помощника тренера "Болтона", дабы сосредоточиться на игре.

38-летний полузащитник в мае был назначен на пост помощника нового тренера Сэмми Ли. Но сейчас после размолвки с главным, Спид решил просто играть в футбол.

"Начиная со среды, я больше не вхожу в тренерский штаб "Болтона", - говорит Спид. - Я хочу сконцентрироваться на игре, поскольку дела у команды идут крайне плохо".

"У меня нет никаких претензий к Ли. Сейчас самое важное, чтобы все обратились в игру. Нам нужны победы".

Напомним, на данный момент "Болтон" занимает 19-ю позицию в турнирной таблице, имея в активе только один выигранный матч.
Источники
BBC News
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Лев предлагает Леманну сменить команду

Голкипер лондонского "Арсенала" Йенс Леманн уступил в этом сезоне пост номер один недавнему дублёру Мануэлю Альмунии.

Однако в сборной Германии его позиции пока незыблемы. Наставник немецкой команды Иоахим Лёв считает, что Леманн, дабы не потерять место в сборной, должен постоянно выступать в клубе.

"Посмотрим, как он будет играть в октябре и ноябре. Конечно, мы хотим, чтобы наши футболисты имели постоянную практику. Если ситуация с Йенсом не улучшится, нам придётся с ним поговорить. Возможно, ему даже придётся сменить команду", – цитирует Лёва goal.com.
Источники
Чемпионат.ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

"Ливерпуль" и "Челси" интересуются испанцем

Защитник "Атлетика" Фернандо Аморебиета входит в сферу интересов английских грандов "Ливерпуля" и "Челси".

Скауты "Красных" и "Синих" дважды наблюдали за игрой 22-летнего баска в матчах Примеры. По данным испанской прессы в январе Фернандо может перебраться на Туманный Альбион.

"У меня не было контактов с английскими клубами, но интерес с их стороны мотивирует меня совершенствовать мастерство в Бильбао" - сказал Аморебиета.

"Мы в курсе этих слухов, но никто к нам с предложением продать Фернандо не обращался" - заявил пресс-атташе "Атлетика".

Источники
Sky Sports
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Амеоби может покинуть "Ньюкасл"

Нападающий "Сорок" Шола Амеоби может покинуть свой нынешний клуб из-за того, что не имеет места в стартовом составе.

26-летнему форварду нелегко бороться за место в составе с такими игроками как Майкл Оуэн, Обафеми Мартинс, Марк Видука.

Амеоби, сыгравший лишь в одном матче Премьер-лиги в сезоне, заметил, что пришла пора покинуть команду.

"Играть в футбол - самое важное для меня занятие. И я должен стремиться играть как можно больше, здесь, или в другой команде - не имеет значения. Я стараюсь показывать лучшую свою игру, но я не могу этого сделать не выходя на поле.

"Конечно, это не лучший выход, но мне нужно сделать выбор", - добавил Амеоби.
Источники
4thegame.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Макелеле: "Уход Моуринью запутал ситуацию в команде"

Французский легионер английского "Челси" Клод Макелеле признался, что ему не хочется играть слишком часто.

"Когда я подписывал новый контракт этим летом, я договорился с Моуриньо, что он будет выпускать меня в важнейших матчах сезона. Однако под руководством Гранта я играю каждые три дня", - говорит Макелеле в своем интервью.

"Понимаю, что он нуждается в моём опыте, однако мои условия во время подписания контракта были совершенно иные. Моуринью сумел создать стабильность в команде на протяжении трёх лет, его уход запутал ситуацию в "Челси", - добавляет футболист.

Еженедельник Футбол
 

sanches

SportFun
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Трудные дни Жозе
После увольнения из «Челси» Жозе Моуринью пустился во «все тяжкие»


Не успела в его душе затянуться рана от расставания с командой, как жена Матильда выставила Жозе из их дома в португальском городке Сетубал вместе с вещами.

Причиной такого решительного поступка стала 34-летняя Эльза Соуза, давняя «тайная» подруга Моуринью. Впрочем, тайной она являлась только для жены бывшего тренера лондонского клуба. Весь остальной мир благодаря пронырливым журналистам уже два года читает о пикантном романе влюбленной парочки.

Особенно радуют публику откровения друзей Эльзы о том, как под музыку Стинга влюбленные по несколько часов предаются любовным утехам.

В конце концов терпение Матильды лопнуло и нагруженный коробками с личными вещами Моуринью под вспышки фотоаппаратов папарацци отправился восвояси. Повлияет ли данный инцидент на дальнейшее трудоустройство португальца пока непонятно.

Сергей Алексеев

Газета.Ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Бьянки может покинуть "МанСити"

Итальянский форвард, приобретенный этим летом, вскоре может оставить команду Свена-Йорана Эрикссона.

Дела на Туманном Альбионе у одного из лучших бомбардиров Серии А прошлого сезона, мягко говоря, не заладились. На его счету всего лишь один забитый мяч, и только три появления в стартовом составе команды. 13 миллионов евро, которые за него заплатили манкунианцы, не окупаются никоим образом.

"Я должен убедить наставника, что могут быть полезен для команды, - не теряет оптимизма Роландо Бьянки. - Но пока Эрикссон предпочитает использовать более быстрых форвардов".

"Ситуация проясниться ближе к открытию зимнего трансферного окна, своим нынешним положением в команде я не доволен. Выходить на последние 5-10 минут поединка - не отвечает моим амбициям", - решительно резюмировал 24-летний нападающий.

Источники
Goal.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Грант станет профессионалом в следующем году

Главный тренер лондонского "Челси" Авраам Грант получит профессиональную лицензию в феврале 2008 года.

Главный тренер "Челси" Авраам Грант получит профессиональную лицензию УЕФА в начале следующего года, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу Израильской футбольной ассоциации (ИФА).

"Если Грант прослушает курс, который начинается в феврале, и успешно закончит его, он получит свою лицензию, - говорится в заявлении ИФА. - Содержание курса будет определяться УЕФА".

По правилам Союза европейских футбольных ассоциаций, со следующего года наличие профессиональной лицензии станет обязательным требованием для всех тренеров, работающих в клубах.

Источник
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

"МЮ" отдал в аренду защитника

Перспективный защитник "Манчестер Юнайтед" Фил Бардсли отправился в аренду на 3 месяца в "Шеффилд Юнайтед".

22-летний Бардсли в прошлом сезоне на правах аренды выступал за "Астон Виллу" и "Глазго Рейнджерс".

Также "ШЮ" пытались заполучить и хавбека манкунианцев Даррона Гибсона, но он будет арендован "Вулверхэмптону".
Источники
BBC News
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ответ: Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Усманов подбирается к контрольному пакету "Арсенала"

Леди Брейсуэлл-Смит подумывает о том, чтобы продать принадлежащие ей 15,9% акций футбольного клуба "Арсенал" российскому предпринимателю Алишеру Усманову.

"Нина согласилась с другими членами совета директоров клуба, что ей не следует продавать акции до апреля следующего года, но примерно месяц назад ее попросили подписать документ о том, что она не продаст их до этой даты", - сказал друг Брейсуэлл-Смит.

"Тем не менее, она до сих пор этот документ не подписала", - добавил он.

51-летняя уроженка Индии Нина Брейсуэлл-Смит - единственная женщина в совете директоров Арсенала. Она вошла в него два года назад - после того, как ее муж, сэр Чарльз Брейсуэлл-Смит, по состоянию здоровья был вынужден покинуть совет. Брейсуэллы-Смиты входили в состав совета с 1938 года, а дед сэра Чарльза, был его председателем на протяжении 13 лет.

"Нина не получает никаких дивидендов со своих акций, а ей сказали, что она может выручить за них около 120 миллионов фунтов стерлингов. Хотя у нее нет проблем с деньгами, эта сумма могла бы поднять ее до уровня славной компании владельцев частных самолетов", - рассказал друг леди Брейсуэлл-Смит.

Решение владелицы пакета акций может в корне изменить ситуацию в Арсенале. В том случае, если она продаст свою долю, Усманов, который в прошлом месяце стал владельцем 23% акций и вторым крупнейшим акционером футбольного клуба после владеющего 24,1% Дэнни Фишмана, сможет претендовать на полный контроль над клубом.

"С ее акциями он может выступить с предложением о приобретении контрольного пакета акций клуба, существующего уже 127 лет и, по некоторым данным, пользующегося поддержкой королевы", - отмечает Sunday Telegraph.

Ранее компания Red and White Holdings Limited, принадлежащая российскому предпринимателю Алишеру Усманову и его давнему бизнес-партнеру Фархаду Мошири, увеличила долю в английском футбольном клубе "Арсенал" с 21% до 23%.

По материалам NEWSru.com
Источники
Корреспондент.net
 
Статус
Закрита.
Зверху