Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Абердин" - "Селтик". 1:3. В погоне за лидером.
"Абердин".
Саутар.
Харт, Консидин, Диамонд, МакНамара, Никлсон, Северин, Смит, Кларк, Брюстер, Макки.
"Селтик".
Боруц. (наконец-то поляк оправился после травмы и вернулся в основной состав!).
Вилсон, Коулвелл, МакМанус, Нейлор, Накамура, Браун, Донати, МакГиди, МакДональд, Венеегоор оф Хесселинк.

"Селтик" после ничьи в первом туре достаточно успешно продолжает гнаться за лидером чемпионата "Рейнджерс".
Вот и сегодня, не без проблем, но добыли три очка в выездной игре против "Абердина".
В составе "Селтика" удивило отсутствие лучшего форварда гостей Миллера, однако в самый важный момент он выйдет на поле и сделает основной вклад в победу команды Стракана. Скорее всего, отсутствие Миллера можно пояснить игрой в середине недели против "Спартака" на непривычном газоне "Лужников".
Но до этого было далеко, а на 24 минуте матча нападающий хозяев после ошибки МакГиди переправил мяч в сетку ворот.
Счет должен был сравнивать Накамура, но его удар после штарфного пришелся в в перекладину.
Комбинация МакГиди и МакДональда привела к тому, что итальянец Донати оказался один перед вратарем "Абердина" и не постеснялся наказать защитников хозяев.
"Абердин" мог забивать после штрафного, но удар Макки Боруц перевел на угловой.
А в самом конце игры пришел час Миллера, который на 85-ой минуте использовал отличную передачу Донати, сделав счет 2:1.
А на 90-ой шотландец вколотил третий мяч после розыгрыша углового.
"Селтик" пытается не отставать! Сейчас их от "Рейнджерс" отделяет всего два очка.
В следующем туре "Селтик" принимает "Хартс", а "Рейнджерс" поедет в гости к "Килмарноку".
Между собой гранды шотландского футбола сыграют аж в 10 туре
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Лига 1. Второй тур
Борнмут 0-1 Хаддерсфилд (Бекетт,43)
Брайтон 2-1 Нортхемтптон (Хаммонд(пен),2, Ревел,66 – Кирк,23)

Бристоль Роверс 1-1 Крю (Дисли,32 – Поуп,34)

Карлайл 1-0 Олдхем (Грэм(пен),42)

Джиллингем 0-2 Транмер (Гринекр,19, Девис,50)

Хартлпул 2-1 Донкастер (Антви,43, Баркер (пен),81 – Хейтер,71)

Лидс 4-1 Саутенд (Томпсон,3, Фло,85, Маркеш,88, Бекфорд,90 – Барретт,69)

Лейтон Ориент 1-0 Уолсол (Грей,52)

Миллуолл 1-0 Челтенхем (Спиллер,45)

Суонси 0-0 Ноттингем Форест

Суиндон 2-1 Лутон (Пикок,56, Истон,88 – Эдвардс,66)

Йовил 1-0 Порт Вейл (Кокрейн,17)
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Английский арбитр отстранен от работы

Рефери Роб Стайлз, который обслуживал матч "Ливерпуля" и "Челси" (1:1), не будет судить ни одну из игр следующего тура английской премьер-лиги.

Бывший судья, а ныне глава комитета профессиональных арбитров Британии Стюарт Хэкетт, сделал заявление: «Я говорил с Роббом сегодня утром, очевидно, что он очень расстроен и растерян, я сообщил ему о своем решении отстранить его от ближайшего матча, и он согласился с этим, признав свою ошибку. Я также отправил письмо со своими извинениями Рафаэлю Бенитесу, мы все надеемся, что таких случаев в будущем станет меньше» .

Напомним, что Стайлз на 62-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев назначил спорный пенальти в ворота "красных", который реализовал Фрэнк Лампард.
Источник
BBC News
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Рамос заменит Йола?
Как сообщает агент испанца, тренер "Севильи" Хуанде Рамос ведет переговоры с "Тоттенхэмом" чтобы возможно заменить Мартина Йола на посту главного наставника команды.

Сообщения о встрече между 52-летним Рамосом и руководством "шпор" появились в испанских СМИ в этот уик-энд.

Однако сам тренер севильцев отрицает о возможных переговорах. "Я был в гостинице и ко мне приехал друг, не имеющий никакого отношения к футболу", - прокомментировал Рамос.
premiership.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Эрикссон доволен. Ну еще бы!
"Фантастика! Это была очень сложная игра, но удача была на нашей стороне. По показателям владения мячом и ударов по воротам мы, конечно, проиграли, но гол это то, что действительно важно.
Мне кажется, что мы могли бы владеть мячом больше, но мы выиграли и три победы подряд это очень хорошо. Я думаю, что сопернику просто не повезло в этой игре, они создали много моментов, но сезон длинный и мне кажется, что "Манчестер Юнайтед" вернет свои позиции.
Три игры, три победы, ни одного пропущенного мяча. Я должен быть доволен всем этим, и я доволен! На данный момент это была самая сложная игра.
Мы обыграли "Манчестер Юнайтед", что случается не каждый день, но у нас еще много работы", - так выразил свое мнение главный тренер "Манчестер Сити" после победы в манчестерском дерби.
.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Хьюз похвалил Данна
Марк Хьюз считает, что полузащитник "Роверс" Дэвид Данн показывает намного лучшую игру, чем в прошлом сезоне.
Данн вернулся в свой родной клуб в январе 2007 года и медленно набирал форму после тяжёлой травмы, но теперь Хьюз видит в нём прогресс, особенно после гола в ворота "Арсенала" в прошедшем туре.
В интервью изданию Lancashire Telegraph, Хьюз сказал: "Я восхищён игрой Данни. Мы все видели, как он был великолепен. Весь матч он оказывал положительный эффект на команду и, я думаю, он очень рад своему голу. С каждой игрой Дэвид выглядит более уверенным, он принимает непосредственное участие в каждой атаке и меня радует то, что он набирает форму. Мы знали, что Данни нас не подведёт."
eatsleepsport.com
 

lion.ts

[deleted]
Кудичини не отпускают из "Челси"

Руководство лондонского "Челси" приняло решение не отпускать итальянского голкипера Карло Кудичини, мотивируя это отсутствием достойной смены для основного вратаря клуба Петера Чеха.

Источник: EUROSPORT.RU
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Блэкберн" оштрафован Федерацией Футбола Англии
Будучи обвиняемым "Арсеналом" в грубой домашней игре, "Блэкберн" был оштрафован ФА на 100 тысяч фунтов вследствие дисциплинарного отчёта за прошлый сезон.
Несмотря на уверения Марка Хьюза в том, что его команда не играла грязно, "Роверс" умудрились набрать в прошлом сезоне 7 красных и 111 жёлтых карточек.
Санкции подразумевают, что если команда продолжит набирать штрафные очки и не улучшит показатель в течении этого сезона, то клуб будет оштрафован ещё на 50 тысяч фунтов.
В двух прошедших турах нынешнего сезона, "Роверс" уже успели набрать 8 жёлтых и одну красную карточек.
Это позволяет предположить, что этот сезон они закончат с худшим показателем, чем прошлый.
eatsleepsport.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Марк Хьюз желает вернуть "Блэкберну" былую славу
Они могут играть жёстко и порой даже грубо, но у "Блэкберна" есть фантастический дух и игроки мирового уровня, чтобы вернуть клубу славу Далглиша и Ширера.
Когда в начале 90-х образовалась Премьер лига, "Роверс" только перешли из бывшего второго дивизиона в АПЛ.
Джек Уолкер внедрил в клуб весьма необходимые миллионы и сделал из "Блэкберна" конкурентноспособную команду уровня "МЮ".
Прежде, чем Жозе Моуриньо начал тратить деньги Романа Абрамовича на трансферном рынке, Кенни Далглиш сделал две рекордные по тем временам покупки, пригласив в клуб Алана Ширера и Криса Саттона.
Однако после того, как Далглиш и Ширер по разным причинам покинули клуб, и главный спонсор клуба Джек Уолкер умер несколько лет назад, "Блэкберн" потерял свою популярность. Но тем не менее новые игроки всё же присоединялись к команде. Вопрос: почему? Ответ: командный дух и страсть к победам.
Правда болельщики иногда могут быть не такими азартными и внимание к игрокам уже не то, какое было ранее, но вы не увидите команду с большим характером, чем на Ивуд Парк.
Нынешний тренер Марк Хьюз частично восстановил уважение к команде, которое у них наблюдалось ранее. Он использовал своё имя, как и Далглиш, чтобы пригласить в команду опытных игроков.
Бэнни МакКарти, Роке Санта Крус, Дэвид Бэнтли и Мортен Гамст Педерсен прибыли под управление Марка Хьюза и показали высокий класс игры.
Многие задаются вопросом: смогут ли "Роверс" пойти дальше, чем шестое место, которое они заняли два года назад? Смогут ли восстановить былую славу?
Ответ находится в тренере и его способностях удержать игроков.
Хьюз должен выйти на уровень "Челси" и "МЮ", хотя это легче сказать, чем сделать, принимая во внимание финансовые возможности.
Арсен Венгер в прошлые выходные прокомментировал игру "Блэкберна", как "грубую и насильственную".
Но разве в футбол играют роботы а не люди? Разве футбол не контактный вид спорта? Разве эти игроки не заплатили достаточно, чтобы противостоять более богатым клубам и храбро защищать свои ворота?
Тактика "Роверс" сработала отлично, т.к. в этом сезоне они идут без единого поражения как в АПЛ, так и в УЕФА.
В этом сезоне они просто обязаны войти в восьмёрку лучших команд, чтобы произвести хорошую кампанию УЕФА.
Мы надеемся, что они используют свои возможности бросить вызов "большим парням" и сделают жителей Блэкберна счастливыми и гордыми ещё раз.
sportingo.com
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Купят "Блэкберн" или нет?
Базирующийся в США консорциум во главе с Дэном Уильямсом, достиг передовой стадии в переговорах по продаже "Блэкберна".
Переговоры между Уильямсом и "Роверс" пока ещё ведутся и концерн надеется за следующие несколько недель положить на стол предложение о покупке.
По сообщениям прессы, предложение составило 45 млн. фунтов и уже рассматривается корпорацией Jack Walker Trustees в Джерси.
Однако издание Telegraph полагает, что пока никакого предложения сделано не было. Так же предполагается, что Дэнни Уильямс будет стремиться стать президентом клуба, если консорциум приобретёт контрольный пакет акций "Блэкберна".
И опять же издание Telegraph говорит, что и это пока не точно.
"Мы знаем, что Уильямс не имеет никакого интереса занять соответствующий пост и тем более хочет удержать на своих местах нынешнее правление."
Болельщики "Роверс" будут находиться в напряжении до закрытия трансферного окна, но маловероятно, что что-нибудь произойдёт на следующей неделе.
lancashiretelegraph.co.uk
 
Статус
Закрита.
Зверху