Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

sanches

SportFun
Фанов "Ливерпуля" Воронин впечатлил! Но в него не особо верят...

На официальном сайте ФК «Ливерпуль», как на любом уважающем себя Интернет-ресурсе, время от времени проводятся разного рода голосования посетителей. Сейчас каждый зарегистрированный на сайте желающий имеет шанс проголосовать за любого игрока «Красных» в таком опросе: «Какой игрок наиболее впечатлил вас во время предсезонных матчей?»

Приятно осознавать, что вне конкуренции здесь украинец Андрей Воронин, который набрал аж 6167 голосов (по состоянию на вечер понедельника). Но, с другой стороны, такое потрясающее единодушие означает, что практически никто от форварда ничего не ждал, не так ли? Интересно, что ближайший конкурент Андрея - если его можно так назвать - Пеннант, отстал на пять с половиной тысяч голосов и имеет сейчас магическое число 666!!! Меньше всего впечатлил фанатов Арбелоа (8 голосов). У Торреса, например, 187, у Джеррарда - 245.

Есть и ещё один опрос - «Кто станет лучшим бомбардиром ФК «Ливерпуль» по итогам сезона-2007/2008?» Здесь Воронин пока на втором месте с 3181 голосом. Лидирует с огромным перевесом Торрес - 10370. Не знаю, не знаю... Я бы за них не голосовал, а отдал бы свой голос за, например, Куйта (пока 3009 и третье место). У Крауча 2528 голосов, а меньше всего набрал Пеннант - 15. Люди думают, что больше шансов, чем Джермейн, имеет даже Аурелио - 31...

Кирилл Панов, UA-Футбол
 

Forger

New Member
А вот полный список (думаю что будет интересно)

Какой игрок Вас наиболее впечатлил во время предсезонных матчей?

Voronin 6167
Pennant 666
Sissoko 515
Agger 310
Riise 279
Gerrard 245
Kewell 218
Torres 187
Alonso 167
Benayoun 156
Babel 82
Kuyt 66
Carragher 37
Mascherano 31
Crouch 30
Hyypia 30
Reina 25
Finnan 22
Carson 17
Arbeloa 8

Кто станет лучшим бомбардиром ФК "Ливерпуль" по итогам сезона 2007/08?

Torres 10370
Voronin 3181
Kuyt 3009
Crouch 2528
Gerrard 718
Babel 175
Carragher 155
Kewell 88
Sissoko 55
Finnan 46
Benayoun 42
Agger 35
Aurelio 31
Riise 21
Alonso 16
Mascherano 16
Pennant 15

По материалам: Официальный сайт ФК "Ливерпуль"
 

Forger

New Member
Маккларен хочет оставить Карру


Стив Маккларен планирует уговорить Джейми Каррагера не уходит с национальной сборной.
Карра сказал, что не собирается больше довольствоваться ролью запасного в сборной Англии. Но после того как сломались Терри, Кинг и Вудгейт Стив Маккларен хочет, чтобы Джейми вышел в товарищеском матче против сборной Германии.

"Я разговаривал с Джейми несколько раз, - сказал главный английский коуч, - и на следующей неделе мы продолжим наш разговор. Каррагер очень важный для нас игрок".

Если уговорить Карру все-таки не удастся, есть 32-летний защитник "Портсмута" Сол Кемпбелл. "Я понимаю Джейми, - подытожил Стив Маккларен, - он он должен знать, что сейчас двери сборной открыты для любого игрока".

Источники
BBC News
 

Forger

New Member
Платини беспокоится за английский футбол

Президент УЕФА Мишель Платини обеспокоен, тем что владельцами ангийских клубов все чаще становятся иностранные богачи...
Президент УЕФА Мишель Платини обеспокоен, тем что владельцами ангийских клубов все чаще становятся иностранные богачи.

На данный момент 8 клубов Премьер-лиги контролируется иностранными владельцами. Последним в этом списке стал "Манчестер Сити", боссом которого недавно стал таиландец Таксин Шинаватра.

Платини больше всего беспокоят мотивы, в соответствии с которыми бизнесмены приобретают клубы.

"Если бы я был англичанином, меня бы эта ситуация очень волновала, - заявил француз в интервью. – Это могут быть богатые люди, решившие помочь английскому футболу, но может статься и так, что они просто решили подзаработать денег".

"Я боюсь, что английские клубы потеряют свою идентичность, - признался Платини. – Если бы подобное имело место во Франции, я бы начал с этим бороться".

Источники
Goal.com
 

D!METRIO

Vivat Lex
07-08-2007 00:51 - Жозе МОУРИНЬЮ: "А почему Шева должен куда-то уходить?"- "Подробности"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью не считает, что форвард сборной Украины должен покинуть команду. "А почему Шева должен куда-то уходить? Мне Абрамович об этом ничего не говорил. Он тренируется с первого дня, играет, делает свою работу, его личность и характер в "Челси" не изменились. Для меня он остается тем же Шевой, что и раньше", - сказал Моуринью.
 

Forger

New Member
Хайнце: "Покину "МЮ", если получу выгодное предложение"


Хайнце не уймется.
Защитник «Манчестер Юнайтед» Габриэль Хайнце заявил, что покинет клуб в случае поступления выгодного предложения от одного из европейских грандов.

«Я разговаривал с главным тренером команды Алексом Фергюсоном. Я по-прежнему думаю об уходе. Покину манкунианцев только в том случае, если от одного из европейских грандов поступит выгодное предложение.

Пока оно поступило только от «Ливерпуля», но команды не договорились о стоимости трансфера», – заявляет Габи Хайнце.

Также аргентинский защитник может обратиться за помощью в осуществлении трансфера в суд.

«Это обычное дело. Многие игроки используют суд, для того чтобы ускорить процесс перехода. Я думаю, мы успеем все решить до окончания периода дозаявок», – заявил глава английской премьер-лиги Ричард Скадэмор

Источники
Спорт Сегодня
 

Forger

New Member
Тевесгейт продолжается


Сага с переходом Карлоса Тевеса из «Вест Хэма» в «Манчестер Юнайтед», оказывается, еще не завершена.
23-летний нападающий уже тренируется со своим новым клубом, и ожидалось, что ко вторнику он окончательно станет игроком манкунианцев. Не тут-то было: очередная юридическая препона не позволила «красным дьяволам» зарегистрировать Карлитоса.

Характер препятствия не обнародован, но если «Ман Юнайтед» не успеет заявить Тевеса к среде, то аргентинец пропустит первый официальный матч сезона - в воскресенье на «Олд Траффорд» против «Рединга».

Бывшие совладельцы прав на игрока, «Вест Хэм» и спортивное агентство MSI, совершили, казалось, невозможное - они пришли к полюбовному соглашению, что позволило трансферу Тевеса в МЮ перейти из разряда сказок в разряд были. Драчка из-за форварда началась еще в конце прошлого года, когда раскрылись подробности перехода Тевеса и его соотечественника Хавьера Маскерано из бразильского «Коринтианса» в «Вест Хэм».

В результате Премьер-лига оштрафовала «молотобойцев» на $11 миллионов, но не стала снимать с них очки, из-за чего вызвала гнев конкурентов лондонцев в борьбе за выживание - «Шеффилд Юнайтед».

Пока «клинки» во всеуслышание готовились к судебной тяжбе и грозились обратиться чуть ли не в ООН, за Карлосом Тевесом выстраивалась целая очередь из суперклубов, жаждущих заполучить талантливого форварда.

Когда же активность грандов несколько поутихла, на авансцену выступил доселе находившийся в тени «Манчестер Юнайтед», который и выиграл борьбу за аргентинца. Но из-за сложносочиненного контракта игрока с «Вест Хэмом» манкунианцы могут не успеть заявить его в срок, до 31 августа.

Источники
Eurosport.ru
 

Forger

New Member
"Фиорентина" приглашает Леннона


Итальянский клуб страстно желает потратить деньги, а взамен получить классного исполнителя.

Ранее «Фиалки» активно интересовались услугами Рикардо Куарежмы из «Порту» и Макси Родригеса из «Атлетико», на горизонте появилась очередная «заинтересованность» игроком подобного плана.

Как сообщают итальянские СМИ, тосканский клуб сделал предложение лондонскому «Тоттенхэму» насчет талантливейшего вингера Аарона Леннона. «Фиалки» оценили 20-летнего игрока сборной Англии в 10 миллионов фунтов.

«Шпоры» же называют иную сумму компенсации – 18 миллионов, да и вообще, лондонцы не горят желанием отпускать своего ведущего футболиста.

Не стоит забывать, что Аарон в январе подмахнул с «Тоттенхэмом» новый пятилетний контракт.

Источники
Channel4
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"It`s coming home". Старту нового сезона Премьер-Лиги посвящается
You must be registered for see images

Что ж, мы почти дождались - осталась всего неделька и новый сезон английской Премьер-Лиги начнет свой стартовый рывок, назначенный на 11 августа.
Лично мы считем, что новый сезон Премьер-Лиги получится намного интереснее прошлого. Самое смешное - так говорят почти всегда перед началом нового сезона. Вот и мы так говорим. И обоснуем. По-разному, но обоснуем.

- Начну, пожалуй, с новичков(«Начнем вместе» - Б.Б.), которые пополнили ряды команд Премьер-Лиги. Это «Дерби», «Бирмингем» и «Сандерленд».
Мне почему-то кажется, что слабейшим из них является «Дерби Каунти». Да, вы можете возразить, мол, посмотри, как два года назад «Сандерленд» отыграл, который мигом вылетел обратно чуть ли с не наихудшими показателями за всю историю Премьер-Лиги. Однако мне кажется, что сейчас «Сандерленд» будет сильнее, чем мы его видели последний раз.
У «Дерби» пока что не было каких-то громких приобретений или других трансферных ходов. Судите сами, все пришедшие игроки добротные, но, возможно, не настолько квалифицированные, чтобы вытянуть клуб хотя за зону вылете: Энди Тодд («Бирмингем»), Роберт Ирншоу («Норвич»), Тирон Мирс («Вест Хэм»), Энди Гриффин («Портсмут»). Большинство из них пришло из известных клубов, но там, в своих бывших командах, они явно были в глубоком резерве. В общем, не вижу я искры, которая может зажечь «Дерби» на подвиг. Но рад буду ошибиться. Мой прогноз – вылет.
Зато такие искры я вижу у двух других новичков: во-первых, это тренеры обеих команд – харизматичный Рой Кин, который второй год работает с «Сандерлендом», и опытный Стив Брюс, которому, к счастью, дали продолжить работу после вылета из Премьер-Лиги и он успешно вернул команду обратно.
А во-вторых, это реальное улучшение состава хорошими футболистами перед стартом нового, более ответственного и важного сезона. Особенно хорошо трансферную политику провел «Бирмингем», были куплены такие известные футболисты: Гарри О’Коннор («Локомотив»), Стюарт Парнаби («Миддлсбро»), Оливье Капо («Ювентус»), звездочка молодежного состава сборной Голландии Даниэль Де Риддер («Сельта») и другие. Трансферный список более чем внушительный. И это притом, что бирмингемцы готовы были забирать Мидо – египтянину не понравилась зарплата, также известный игрок, как никак. В общем, я прогнозирую «Бирмингему» даже место в десятке. Предпосылки? Хороший состав, сильный тренер и вспомните два прошедших сезона: «Уиган», «Вест Хэм Юнайтед», «Рэдинг».
Что касается «Сандерленда», то, считаю, они также не вылетят, но и забраться на один уровень с «Бирмингемом» не смогут. Тренер у них, мягко говоря, не настолько опытный, как Брюс, а состав, как по мне, не настолько доработанный, чтобы замахиваться на что-то большее, чем, скажем, 14-15 места. В целом, я даже не исключаю их вылет, хоть это и маловероятно.
Из приобретений отметил бы одного из лучших форвардов Чемпионшипа прошлого сезона Чопру, которого забрали у «Кардиффа», и всем вам хорошо известного Кирана Ричардсона из состава чемпиона Премьер-Лиги.
Подводя итог по новичкам Премьер-Лиги, хотелось бы отметить их, если можно так сказать, интересность. Более всего меня интересуют «Бирмингем» и «Сандерленд», но и на «Дерби» я не прочь посмотреть. Мне кажется, что первые две команды пришли сюда всерьез и надолго. Что будет с «Дерби» – посмотрим.



- По «Дерби». А вот это, блин, ребята. Вы посмотрите кого они купили? На что они рассчитывают? Разве что талантище Ирншоу, который так нигде и не может заиграть? Ну да, зато под настроение забивает за сборную Уэльса! Вся надежда исключительно на Билли Дэвиса и его харизму – обаяет он соперников, они сами игры сливать и начнут. Больше не знаю, на что парням рассчитывать. Но мы тут за них кулаки держим, тем не менее!
«Бирмингем». Ну выживут, выживут. Пускай, Ваня говорит о месте в десятке, но нихрена такого не будет. Хотя, конечно, затарились здорово. Ну и всегда надежда на Стива Брюса.
«Сандерленд». Вылет. Ставлю шесть баксов, что с последнего места. Состав – никакой. Осталось посмотреть на Роя Кина в смокинге – один сезон для этого есть.



- Теперь можно переходить к тем командам, которые могли вылететь в прошлом сезоне, но сумели таки удержаться в кагорте сильнейших.
«Уиган» – команда, которая в позапрошлом сезоне, в роли новичка показала достаточно уверенное выступление и уже после первого круга практически не возникало вопросов по поводу выживания – ход команда Джуэлла набрала приличный. Прошлый сезон в этом плане выдался не таким удачным, ибо до конца чемпионата велась борьба за последнее спасительное место с «Шеффилд Юнайтед». Какой же предстанет эта команда в новом сезоне? Не знаю, однако прогнозирую "Уигану" борьбу за выживание, скорее всего, неудачную. Но следует учитывать, что трансферное окно еще открыто и есть шанс сделать пару хороших приобретений. Правда, «Уигану» далеко до многомиллионых трансферов, способных реально изменить ситуацию в команде. А из новичков могу отметить Антуана Сибьерски, пришедшего из «Ньюкасла» (что характерно – свободным агентом), Тайтуса Брамбла из того же «Ньюкасла» и Марио Мельхиота из «Ренна» (оба свободные агенты). А самым денежным выдался Джейсон Кумас из «Вест Брома» – за него отдали целых 5 миллионов фунтов.
Однако на фоне приобретений других команд, Уиган блекнет, и даже опытный тренер, мне кажется, не сможет удержать команду на плаву.
Перемещаемся в Лондон и первый на очереди долго ведомый Крисом Коулменом «Фулхэм». На сей раз, видимо, главный донор клуба решил не жмотиться и не только сменил тренера, который долгое время удерживал клуб от падения в Чемпионшип, но и потратил изрядную сумму на покупки игроков. Именно трансферы, как мне кажется, сделают «Фулхэм» более конкурентным, чем мы видели его последние два сезона. В целом на трансферы было потрачено где-то 15 миллионов фунтов. Из основных покупок: Диоманси Камара (6 миллионов, «Вест Бромвич»), Аарон Хьюз (1 миллион, «Астон Вилла»), Пол Кончески (3 миллиона, «Вест Хэм»), Дэвид Хили (1,5 миллиона, «Лидс»), Крис Беигд (3 миллина, «Сотон») и еще пару игроков, пришедших свободными агентами.
Мне кажется, что фанам этой команды стоит рассчитывать на достатчоно успешное выступление – возможно, 10 место. Но вылета 100% не должно быть.


Остаемся в столице, на очереди «Вест Хэм».
Как бы там не орал и сучил ножками «Шеффилд Юнайтед», а «Вест Хэм» честно и справедливо остался в Премьер-Лиге. Все очки добыты в конкурентной борьбе, поэтому предлагаю «клинкам» засунуть меч в ножны и готовиться к сезону в Чемпионшипе.
А «Вест Хэм» пусть набирается сил для нового сезона, который должен быть успешнее предыдущего. Хоть клуб и потерял Маскерано и Тевеса, но новые игроки, купленные этим летом, точно должны компенсировать все потери: Скотт Паркер, Фобер, Беллами, Люнгберг. Всего потрачено 23 миллиона фунтов. Магнуссон действительно пришел всерьез и с далекоидущими намерениями? Посмотрим, но составчик впечатляет. Я не думаю, что «Вест Хэм» займет место в Еврокубках, но в 10 сильнейших точно должен войти. А там уж чем черт не шутит? Но такой аховой ситуации, как в прошлом сезоне точно не будет.



- «ШЮ» может и орал, может и сучил, но команда добротная и, думаю, что она вернется. По поводу «Уигана». Ну на что может надеяться команда без Джуэлла? Только не говорите, что вот, к ним пришел такой господин, как Мельхиот? А вы помните, сколько ему лет? Ребята, удачи вам в борьбе за выживание! О «Молотках». Зашел, значит, на недельке один болела «Вест Хэма». Ну он, конечно, о «Шахтере» мне начал втирать, е ему говорю: «Рома, ты мне свою бадягу не втирай, ты лучше скажи, чего от молотобойцев ждешь?». Ну он мне и сказал, что все это херня и продавать людей, которые вытянули команду в прошлом сезоне – глупо. Вы знаете, я не соглашусь. Беллами, если будет трезвый, может всю оборону передрючить, кто такой Люнгберг – промолчу, Паркер тоже не в «Маккесфилде» играл, извините. В общем, выживут и еще припевать будут. О «Фулхэме». О нем говорить не хочу – не вижу будущего без «Коулмэна».



- Теперь поговорим о двух командах, которые вступили в новую эру своего существования. Эту эру обеспечили им деньги и желание полностью поменять команду. «Манчестер Сити» и «Ньюкасл».
По-моему, в этом году чуть ли не каждый игрок мог оказаться в «Сити». «Так, мы берем этого, этого, а еще вот его, его и его заверните, пожалуйста». Целый ворох новых игроков, новый владелец клуба и новый тренер.
Говорить много о фигуре Шиноватры, наверное, не стоит, так как мы о нем знаем очень мало: ну, бывший премьер-министр Таиланда, свергнут после переворота, бежал в Англию, купил футбольный клуб. Круто. Гораздо интереснее узнать происхождение денег, уплаченных ним за клуб и игроков с тренером. Как бы посреди сезона скандальчика какого не возникло. Я бы на месте фанов «Сити» опасался именно этого, а не плохих и невзрачных выступлений. Да и вряд ли команда будет выступать плохо. С таким-то, извиняюсь за слово, набором игроков! Элано, Джиованни, Бьянки, Божинов и еще многие игроки, которых еще возможно купят. Конечно, всем им еще надо сыграться в одной команде, привыкнуть к новому футболу, но перспективы у команды имеются. Эрикссону будет чем заняться по ходу сезона, ему сунули не только хорошую зарплату, но и хороших исполнителей. Ваш выход, мистер!
Прогноз: теряюсь в догадках, но выше 8-10 точно не залезут.



Что обьединяет «Сити» и «Ньюкасл»? Правильно, полная перестройка команды, новый тренер и Джой Бартон.
Ну должен когда-нибудь «Ньюкасл» выступить так, как подобает этому клубу? Когда-нибудь да, но вопрос в том, когда же это случится? Когда клуб завяжет борьбу хотя бы за 5-6 места, а то и за место в Лиге Чемионов? За чемпионство в Англии им бороться не по силам, но этот сезон должен быть успешним. Сэм Эллардайс, надеюсь, покажет себя с лучшей стороны. Как и новички клуба: Видука, Бартон, Смит, Касапа.
Посмотрим, что нового привнесет в команду тренер, а я прогнозирую клубу место в 8 лучших. Удачи вам, Сем и «Ньюкасл»!



- Наконец-то, мы с тобой согласимся. : Шинатавра хорош. Говорят, что президент львовских «Карпат», господин Дыминский живет круто, а деньги вкладывать в команду не хочет. Так вот, пока что – азиат его полная противоположность. Тут и Бьянки, и Божинов(ага, мы Кальчо обдерем!), Элано, Петров и еще куча ребят. Побороться за Кубок УЕФА - должны. Вспоминая эту команде, вспоминаю любимую фразу: «Я болею за «Манчестер Сити» - «Манчестер Сити», мой любимый клуб, простите». По поводу «Сорок». : Вот и моя радость. Соглашусь с Дмитрием Джулаем - если Биг Сэм, которого я более чем уважаю, поднимет команду на четвертое место – это будет наивысшее достижение в его тренерской карьере. И вот, почему-то, мне кажется, что будет, как минимум, пятое место. Да с такой линией атаки - Оуэн(а он снова сломался..), Видука, Смит. Последние двое играли вместе в знаменитом «Лидсе» начала этого века. Но, интересно – а Аллардайс сможет работать не в «Болтоне»? Посмотрим. Очень интересно.


- Серединка, серединка. О ком это я? Правильно, о «Миддлсбро». Само название команды говорит если не о посредственности, то о не самых больших амбициях команды. Ушел Макларен, пришел Саутгейт и почти ничего не изменилось, мне игры «Миддлсбро» почти не запоминаются, но, возможно, в этом сезоне что-то изменится?
Из потерь можно отметить Видуку, выбравшего обновленный «Ньюкасл», а из приобретений вечно перспективного Альадьера («Арсенал», 2 миллиона) и Тункая Шанли («Фенербахче», свободный агент).
Какое там место заняли «речники» в прошлом сезоне? 12? Там (или где-то близко) и останутся. Возможно, даже придется вести борьбу за выживание.


- Без комментариев. Интерес сезона в «Боро» - стареющий Вудгейт. Эх, жалко ведь парня – в свое время такой переход в Мадрид сорвался…Ну это уже проблемы Мадрида.



- Еще одна милая моему сердцу команда – «Астон Вилла». С приходом Мартина О’Нила в команду ничего особенно не изменилось, команда продолжала болтаться в середине таблицы, но болталась, знаете, как-то поувереннее. Не думаю, что многое изменится и в этом сезоне, где-то 9-10 место в конце чемпионата. Хотя, возможно, новые игроки способны на что-то большее? Новички: Рео-Коккер («Вест Хэм», 7 миллионов), Хейервуд («Вест Хэм»), Форрестер («Уотфорд»), Эрик Личай.
Но не следут забывать и о гении тренера клуба, может быть, первый сезон был использован только на ознакомление и результаты появятся в новом сезоне? Что ж, посмотрим.



- Упадут. Хотя, если честно, после передряг последних лет, для «Вилланов» любое место выше 18-го – успех. При всех личных амбициях.



- Следующим у нас на очереди «Блекберн Роверс», завершивший прошлый чемпионат на 10 позиции. Команда Хьюза выглядела достаточно уверено и вполне могла повести борьбу за еврокубки, однако чего-то не хватило. Может, хватит в этом сезоне? Сомневаюсь, 10 место – максимум. Из приобретений выделим Роке Санта Круза («Бавария»).
Также в заслугу клуба можно определить и то, что «Блекберн» сумел удержать своего лидера – Педерсена, признанного многими лучшим игроком команды в сезоне.



- Тьфу, на Вас. Тьфу, на Вас еще раз. Это я к Хьюзу. Мистер Марк, а зачем вам нужен этот Роке? Ну что он делал для Мюнхена все эти годы? Или просто нужно имя? Так и скажите – вон, сейчас Тристан вернулся. Ах нет, его уже перехватили итальянцы. Главный совет «Бродягам» - чуть-чуть веселее играйте. Знаю, мелочь, а приятно.




- Всех очень волновал вопрос, куда же, наконец, перейдет форвард «Престона» Дэвид Ньджент? Назывались многие команды (сразу заметим – не гранды), но «Портсмута» я среди них не видел. И тут бах – Ньюджент переезжает на самый юг страны. Что ж, очень хорошее усиление игры, тренер должен быть доволен. И ведь это не последний сильный игрок, пришедший в команду. Судите сами: Джон Утака («Ренн»), Саллей Мунтари («Удинезе»), Сильвен Дистен («Манчестер Сити»), Херман Храйдерссон («Чарльтон»).
Если наставник команды продолжит свою продуктивную работу и сможет развить прошлогодний успех, то место в Еврокубках клубу обеспечено. Да, думаю в Кубке УЕФА следующего сезона они сыграют!



- Думай, что хочешь. Ничего Ньюджент не сделает – хотя буду его поддерживать.



- Далее мы поговорим о самой большой неожиданности прошедшего сезона. Да, мы привыкли, что в последнее время клубы-новички Премьер-Лиги выступают очень хорошо, но чтобы так! Стив Копелл завел свой «Рэдинг» сразу на 8 место в турнирной таблице. Несомненный успех, но все мы также знаем и о синдроме второго сезона. От него чуть не пострадали «Уиган» и «Вест Хэм». Сможет ли избежать вылета «Рэдинг»? Даже не представляю, да и никто, наверное, не представляет. Как по мне, так команда не сильно усилилась, возможно, даже ослабла, ибо новые игроки – Калифа Сиссе («Боавишта») и Эмерсон Файе («Нант») не покрывают потерю Стива Сидвелла, ушедшего в «Челси». То есть состав будет практически идентичен прошлогоднему, но вот прошлогодний успех клуб вряд ли повторит. Вылетит? Не уверен, но будет близко к зоне вылета, очень близко.



- Борьба за выживание – ни больше, ни меньше. Помню, как «Ипсвич» взлетел, а потом отправился обратно, даже не «гавкнув».




- А вот «Болтон» точно должен ухудшить свои результаты. Мне кажется, очень многое в команде делалось благодаря Эллардайсу, он ушел, а новый тренер, честно говоря, не вызывает у меня большого всплеска оптимизма. Следует отметить, что клуб набрал целый ворох новичков, но большинство из них не очень известны. Самые значимые: Вильгельмссон («Нант», аренда на год), Гэвин МакКанн («Астон Вилла»).
Прогнозирую место вне 10 лучших.



- Не хочу ничего плохого команде. А Сэмми Ли как тренера, увы, пока не знаю. Но горю желанием узнать.



- Извечный враг «Ливерпуля» – «Эвертон», в прошлом сезоне показал себя крепкой командой, заняв в итоге 6 позицию всего в двух очках от вышеидущего «Тоттенхэма».
«Эвертон» – еще одна команда-загадка для меня. Самый главный вопрос - сможет ли команда пока почти без значимых покупок (куплен только Фил Ягелка из «Шеффилд Юнайтед») выступить в Кубке УЕФА и повторить свой упех в чемпионате. Думаю, на оба вопроса ответ отрицательный. Можем вспомнить успех «Миддлсбро» в Еврокубке, но там был провал в Англии. «Эвертон», конечно, сильнее Миддлсбро, но и у него сил на два турнира не хватит. Что выберет тренер, вот главный вопрос. Но, по-моему, даже если выбор падет на свой чемпионат, без значительного усиления клуб не сможет занять свое шестое место. Максимум – восьмое.



- Ниже их, ниже!




- Переходим к топ-5 прошлого сезона в Англии.
«Тоттенхэм». Тут интерес заключается вот в чем: навяжет ли команда Мартина Йола борьбу «Арсеналу» за 4 место????
Не знаю. Это реально один из самых интригующих моментов стартующего вскоре сезона. С одной стороны «Арсенал», практически не усилившийся в межсезонье (Санья, Эдуардо да Силва) и потерявший главного бомбардира. Также у руководства команды, видимо, существуют некие трения с Арсеном Венгером. Поговаривают, это последний сезон для мсье Венгера в «Арсенале». Выросла та молодежь, которую многие так хвалят (я в том числе)? Готовы молодые игроки дать бой более опытным соперникам? И еще целая куча таких вопросительных знаков.
С другой стороны «Тоттенхэм» Мартина Йола, вроде как не потерявшего никого из основных игроков и сделавший пару покупок: Бейл, Боатенг, Бент.
Но, наверное, я отдам предпочтнение Арсеналу.
Прогноз: Тоттенхэм – 5 место, Арсенал – 4 место.



-«Тоттенхэм» так и останется командой с хорошим составом и местом в Кубке УЕФА. По «Арсеналу». Поначалу не соглашался с теми, кто говорил, что команде уже ничего не светит? А теперь глянул – ну кого они купили? Санья! Да и в нем дело, дело в том, что всего три трансфера. Ух, не знаю – это тема для отдельного разговора.




Переходим к призерам прошлого первенства.



«Ливерпуль».
- О, если в этом сезоне команда Рафаэля Бенитеса не выиграет чемпионат (или будет вести ожесточенную борьбу до последней секунды последнего матча), плохо выступит в Лиге Чемпионов (я не говорю о победе, но полуфинал должен быть) и не захватит какой-нибудь местный кубок, то сезон можно будет назвать провальным и, соответсвенно, пенять на тренера, который с таким количеством новых игроков не смог принести результат. Денег-то потратили чертову уймищу! Сами можете посчитать суммы, а я назову игроков: Бенаюн, Бабель, Торрес, Воронин (этот свободным агентом) и еще несколько молодых футболистов. И это вдобавок и так к очень сильному составу. В общем, раздолье для любимой Бенитесом тактики ротации состава. Не знаю даже, что еще сказать. Надо побеждать!
Прогноз:1-2 место.



- Будут в «игре». Если не провалят старт сезона. Плевать на Лигу Чемпионов!



- А вот «Челси» решил избрать другую тактику: денег не тратить, брать свободными агентами! Да, пришлось раскошелиться на Флорана Малуда («Лион»), но сравните это с прошлыми сезонами «Челси» и тратами «Ливерпуля» в этом!
Следует сказать, что пришедшие свободные агенты очень даже ничего. Стив Сидвелл («Рэдинг») – явно будет сидеть в запасе (покажите мне, кого он может выпереть из состава?), Пицарро («Бавария») – еще один запасной, а вот приход Таль Бен Хаима («Болтон») мне видится очень даже под основу. От Булахруза, к счастью избавились, а Бен Хами может составить хорошую пару Джону Терри.
Интересно другое: сам ли Моуриньо ограничил клуб в трансферах? Мол, у меня есть достаточно игроков нужного уровня, не надо больших трат, заодно будет меньше давления со стороны общественности. Или это Роме Абрамовичу надоело раскидываться ценным бумажками?
Посмотрим, но вполне возможно, что Челси в этом сезоне скатится на третью позицию.
Прогноз: 1-3 место.



- Скатится. Соглашусь тут с Эриком Цабелем, который уже поспешил дать прогноз на новый сезон – срок истек.
 

Вкладення

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
- Ну и переходим к чемпиону, «Манчестер Юнайтед», который, судя по покупкам, очень хочет не только повторить свой успех в чемпионате, но и побороться за Лигу Чемпионов.
Список приобретений: Харгривз («Бавария»), Андерсон («Порто»), Нани («Спортинг»), Тевес («Вест Хэм»). С Тевесом до сих по неясно: то ли аренда из «Вест Хэма», то ли таки смогли купить, но деньги перечислили Киа Джурабчяну (смешная сумма – 2 миллиона)? Тут остались вопросы, но главное, что игрок будет выступать за «Манчестер Юнайтед». Именно нападающий был так нужен Фергюсону, ведь Саа и Руни мало, а другие или слишком молоды (Иглз, Росси – последний вообще продан в «Вильярреал»), или стары – Сольскяер.
Возможно, этот сезон станет последним для Пола Скоулза и Райана Гиггза вместе с ван дер Саром. Но каждому из них уже есть замена: Каррик, Харгривз, Роналдо, Нани, Андерсон, Кущак, поэтому болельщики «Манчестер Юнайтед» могут быть уверенными в счастливом будущем команды.
Прогноз: успешная борьба за чемпионство с «Ливерпулем».



- Ты меня хочешь разозлить? Второе место!
Ух, вот и все. Надеюсь, вам было интересно читать, но, вы же понимаете, что это всего лишь прогнозы и, вполне вероятно, что ни один он не сбудется и все будет абсолютно иначе.
Напомним, первый тур уже скоро – 11 августа! А посмотреть новый сезон будет можно, как ни странно, по телевизору. В Украине – телекомпания «Поверхность» ТВ( эксклюзивные права), Россия – НТВ+( не менее эксклюзивные). В конце список трансферов клубов АПЛ.

«Дерби Каунти»

Ушли – Бисгард , Боэртен, Грант, Джонсон, Першисолидо

Пришли - Дэвис, Ирншоу, Гриффин, Мирс, Прайс, Тоддд

«Бирмингем Сити»

Ушли – Дж. Кэмбелл, Клеменс, Грей, Киккени, Н`Готти.

Пришли – Де Риддер, Гали, Капо, Кингсон, Муаба, О`Коннор, Пернаби, Кедрю, Риджвелл, Шмитц

«Сандерленд»

Ушли – Каннигон, Элиот, Миллер, Смит, Москет

Пришли – Андерсон, Чопра, Этуху, Халфорд, МакШайн, Ричардсон

«Уиган»

Ушли – Ди Зюв, Филлан, Джексон, Йоханссон, МакКалох, Ансворт

Пришли – Брамбл, Гранквист, Кумас, Мельхиот, Нэш, Сибьерски, Браун

«Вест Хэм»

Ушли – Бенаюн, Харвуд, Кончески, Ньютон, Рео-Кокер, Шерингем, Тевес

Пришли – Беллами, Фобер, Люнгберг, Паркер, Райт

«Фулхэм»

Ушли – Кроссли, Хельгюссон, Йенсен, Пембридж, Кедрю, Хелгуссон, Браун

Пришли – Бэирд, Кук, Дэвис, Хилли, Хьюз, Камара, Канчески, Лэйер

«Манчестер Сити»

Ушли – Бартон, Дистин, Джордан, Синклэер, Трабелси, Уивэр

Пришли – Бьянки, Божинов, Курлука, Элано, Фенрнандес, Гарридо, Геованни, Петров

«Ньюкасл»

Ушли – Бернард, Брамбл, Мур, Паркер, Сибьерски, Шнирек, Онуеву, О`Брайан

Пришли – Бартон, Касапа, Джереми, Розеналь, Смит, Видука

«Миддлсбро»

Ушли – Кристи, Грэхэм, Парнаби, Видука, Шавьер

Пришли – Аладьер, Санли, Вудгейт, Янг

«Астон Вилла»

Ушли – Анхель, Дэвис, Джемба – Джемба, Хендри, МакКэн, Риджвэлл, Самуэль, Саттон

Пришли – Харевуд, Рео-Кокер

«Блэкберн»

Ушли – Грей, Тодд

Пришли – Нильсон, Райтерс, Санта Крус

«Портсмут»

Ушли – Гриффин, Тодоров

Пришли – Крэйни, Дистин, Хрейдарссон, Мунтари, Ньджент, Утака

«Рэдинг»

Ушли – Халфорд, Хайес, Сидвелл

Пришли – Калифа Сисе, Байе

«Болтон»

Ушли – Бен Хаим, Форчун, Мартин, Педерсен, Томпсон

Пришли – Алонсо, Браатен, Сид, Джемали, Гутри,

«Эвертон»

Ушли – Битти, Нэйсмит, Пистоне, Райт

Пришли – Ховард, Ягелка, Пиеенар

«Тоттенхэм»

Ушли - Йетс, Циглер

Пришли – Бэйл, Бент, Кабул, Тараабт, Боатенг

«Арсенал»

Ушли – Аладьер, Жилберт, Анри, Люнгберг, Луполи, Муамба, Поом, Рейес

Пришли – Фабянски, Да Силва, Санья

«Ливерпуль»

Ушли – Беллами, Сиссе, Дудек, Фаулер, Гарсия, Гатри, Поньол, Зенден

Пришли - Торрес, Бабель, Воронин, Лейта, Бенаюн, Михайлов

«Челси»

Ушли – Буларуз, Джереми, Каламбай, Морэйс, Сахар

Пришли – Бен-Хаим, Малуда, Писсаро, Сидвелл

«Манчестер Юнайтед»

Ушли – Ховард, Росси, Ричардсон, Смит

Пришли – Андерсон, Харгривз, Кущак, Нани, Тевес

Иван Корниевский - Зинченко, Бэрри Бонд, Британский футбол
 
Статус
Закрита.
Зверху