Референдум о статусе русского языка в Крыму!

  • Автор теми Жора
  • Дата створення

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Референдум о статусе русского языка в Крыму!

Референдум это не закон, а голосование. Тем более обьявление референдума. Тем более, что в Крыму, где русские уж никак, не коренные жители.
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Референдум о статусе русского языка в Крыму!

Но давайте не забывать о том, кто хоть знаком с правом по телекомиксам, что есть вопросы решаемые ощенациональными субьектами власти (териториальная целосность и т.д.). А к области правомочности месного самоуправления вынесены, в правовом смысле, исключительный круг вопросов месного или локального характера.
Язык относится к ощегосударственной компетенции и пока находится в зоне ведения законодательного государственного органа (ВР).
Пример: Судебные или иные решения, паспорта или иные документы. Как переводить? Как применять? Приговорили Кобыленко а арестовать не кого потому что по Крымскому варианту он Коненко (но это я утрирую).
А может перейдем на фунты и аршины. Продавец будет продавать в одной еденице, Вы покупать в другой?
Ваше право (в том числе крымчан) говорить и думать на определенном языке (в праве - свобода совести) никто не ограничивает.
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Референдум о статусе русского языка в Крыму!

А какие Крым имеет полномочия?Мне от интересно.Что проводят такие референдумы,по введению официального языка острова.Крым я вляется частью Украинской страны,и язык там тоже является национальним-УКРАИНСКИМ.Я не сомневаюсь,что будет разберательство с "крымсккими" властями.Со ЗВЕРЮГОЙ полностю согласен,понесут наказательство все они.Так как все ихние действия являются незаконными....
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: Референдум о статусе русского языка в Крыму!

Pluto сказав(ла):
мдаа....под пытками нас заставляют говорить на украинском....как скажете, товарищи....
предложение дать татарскому языку(или как там он называется) тоже дать статус какой-нибудь, а потом и чувашскому, и древнегреческому....
демагогия все, конечно, но за державу таки обидно....
Та ну да.Может дадим еще статус китайскому и японскому....:):):)
 
З

Зверюга.ua

Guest
Ответ: Референдум о статусе русского языка в Крыму!

Шановні, я вже писав які статті Конституції України порушили кримськи депутати!
Спеціально для пана Лорда кажу ще один раз, Крим є Автономною Республікою! Цій республіці присвячений окремий розділ конституції, а саме десятий і у ньму зазначено, що "Автономна Республіка Крим є невід’ємною складовою частиною України і в межах повноважень, визначених Конституцією України, вирішує питання,
віднесенні до її відома."(ст.134)
Так от у тій самій Конституції України є стаття 10 де визначено статус мови!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! І не Кримському парламенту вирішувати мовне питання!!!!!!!!!!!!!!
А от пану Жорі можу сказати одне, ви не знаєте ні законів ні взагалі ситуації... Складається таке враження що вам тексти ці пише якась бабусь з під вашого підїзду.


З.І. Тут вже казали що це піар, так от це не тільки піар, а і підсудна справа!
З.З.І. доречі деякі пани вже досить давно і часто порушують ст.110 УК. України. Пане модератор зверніть на це увагу!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Референдум о статусе русского языка в Крыму!

Зверюга сказав(ла):
З.З.І. доречі деякі пани вже досить давно і часто порушують ст.110 УК. України. Пане модератор зверніть на це увагу!
Можливо, але я ні суд. На мій погляд нічого крім радісті з чегось дурізму немає. Ми тут можемо,з цього приводу, лише висловити свої думки.
 

Murka

Заслуженый кот-кавалерист
Ответ: Референдум о статусе русского языка в Крыму!

Ну и идиотство, вспоминается "проффесор" Янукович 2004, тоже свои автономии создавал. Наши предки веками за язык родной боролись, чтоб по ходу предвыборных компаний малообразованные люди такой херней занимались???
 

nvm

Member
Ответ: Референдум о статусе русского языка в Крыму!

Murka сказав(ла):
Ну и идиотство, вспоминается "проффесор" Янукович 2004, тоже свои автономии создавал. Наши предки веками за язык родной боролись, чтоб по ходу предвыборных компаний малообразованные люди такой херней занимались???
:appl: лучше не скажешь.
 
Зверху