Ценности цивилизованного общества?

Andys

New Member
Вот "занимательная" информация
14.08.2009

В Италии при странных обстоятельствах погиб украинский велогонщик, уроженец Винницы, 19-летний Александр Шаповал. Александр подавал большие надежды и по праву считался одним из самых перспективных велосипедистов Украины. Трагедия произошла во время соревнований в районе итальянского города Пармы. По непонятным причинам, пострадавшего очень долго «не замечали», а, найдя раненным, доставили в больницу на машине, а не на имеющемся вертолете, как того требовало состояние травмированного спортсмена.
Во время спуска на вираже Шаповал на большой скорости вылетел с трассы, и, пролетев несколько метров, врезался в дерево. После этого он скатился в кювет. «К сожалению, никто этого падения не заметил или просто не обратил внимания, поэтому спохватились, что нет украинца лишь когда спортсмены проехали еще два круга. Все это время наш гонщик лежал на обочине без какой-либо медицинской помощи», - отметил менеджер команды Марк Бейгельзимер.
Когда Шаповала обнаружили, он был в тяжелейшем состоянии. При первичном медицинском осмотре врачи, сопровождавшие гонку констатировали у украинского велосипедиста обширные травмы внутренних органов. Пострадавший нуждался в немедленной госпитализации. Велогонку сопровождал вертолет, однако нашего соотечественника почему-то решили везти в больницу на автомобиле. По мнению местных журналистов это было связано с тем, что раненный был «не итальянцем, или хотя бы американцем».
Драгоценное время было утрачено, во время превозки Шаповал потерял очень много крови. Как пишет итальянская пресса, «вечером он еще был на операционном столе, удалили селезенку. А ночью врачи сообщили, что Александр умер. Как говорят медики, травмы, которые получил наш гонщик, были несовместимые с жизнью», - добавил спортивный чиновник Бейгельзимер.

Велосипедиста убил… имидж Украины
[

18.08.2009

Несколько дней назад готовили материал о гибели украинского велосипедиста во время гонки в Италии. Когда все было собрано для эфира у меня остались кое-какие вопросы. Ну, например, почему украинец умер от потери крови, если гонку сопровождали реанимобили и вертолет?! Это ж не травма несовместимая с жизнью, а просто банальная трагичная потеря времени. Связался телефоном с итальянскими коллегами. Долго что-то невнятное мычали. Потом знакомый, которого знаю уже лет 10 «убил» меня унизительной, но правдивой фразой: «Послушай, Костас. Ну, какой вертолет?! Понимаю, если б это был итальянец или на крайний случай американец...» .
Вот вам и «картина маслом». На 17 году нашей независимости. Я вот думаю, а могли ли так поступить с Советским человеком? Даже с обычным зачуханым «совком»?
Я так понял чем ближе мы к цивилизации/обеспеченности/процветанию тем больше надо будет считать тех кто беднее нас скотом? Тогда почему такие вопли о рассизме/нацизме/фашизме и его неприменимости из Европы?
 

mi][a

Человеку нужен человек
в тему фильм в здравоохранении в сша
 

Jagger

Повелитель Зерга
У них прав не тот кто прав, а у кого больше прав. Украинцев к моему огромному сожалению они считают именно за скот. Кстати они там ненавидят друг друга, но из-за боязни получить дипломатически по шапке, ведут себя как пологается, а наша бедность заключается в том, что при подобных инцидентах наш МЗС в лучшем случае ноту протеста осилит
 

Noochelovek

Гуманист
Давайте вначале определимся с самими ценностями цивилизованого мира.
Первая ценность - гуманность.
Вторая - забота государства о своих гражданах.
Третья - невмешательство других во всё личное, не касающееся другого человека
 

Noochelovek

Гуманист
Смежная тема здесь :
и здесь :
 
Останнє редагування:
Зверху