помогите: отключается интернет и сеть по 20 раз в день

Acura

Добрый Вестник
Всем доброго времени суток.

Ничего не могу поделать. Уже 2 раза заходил в КТВ там админы жмут плечами и ничего пока не сделали.
Время от времени, когда к примеру: пытаюсь зайти в онлайн игру (офф сервер eve-online) или в firefox хочу зайти на веб страницу - пропадает сеть. Даже записал видео на 9 минут (300 метров не ужимал).

Если у кого есть хоть малейшая догадка в чем проблема, мне бы это помогло!
Заранее благодарен.
К сему прикрепляю видео, надеюсь вам оно поможет.
мой айпи 10.0. 84.84
Так же в видео пинговал:
10.0.84.254
eve-online.com
и еще что-то (не помню уже)

Заранее спасибо!

Видео глюков (308 мб)


Дубликат темы создал в ветке Софт ибо не знаю куда обратиться %(
 
Останнє редагування:

xfx

Member
у меня было наподобие, сеть откл почти каждые 5 мин и через 5 мин вкл., оказалось что виноват телесвит, сделали через месяц)))
 

setty

Граф
По ссылке нету видео.
Это явление носит эпизодический характер или постоянно в любое время суток всегда вот так?
 

Salve

Модератор
Модератор
свич мб?
в ктв ничего не говорили про "старый свич" "ждите заменим"?
 

Alexsandr

Well-Known Member
как на счет виря типа кидо? он способен парализовать сетку/инет в течении 30-40 минут, на некоторых машинах справляется за пару минут. Заплатки на винде стоят?
 

Vladlen

Active Member
Такая же проблема у друга но вот только в Радио сетях .Всё есть в течении 2-3 мин. потом отрубает хотя показывает что сеть есть.Отключаю соединение,включаю 2-3 мин работает и пропадает.Звонили в тех.поддержку,ответ на вопрос-мы вас видим мы вас видим
 

setty

Граф
Первая мысль - крадут мак адрес. Когда в системе появляется два кампа с одинаковыми аттрибутами именно так себя сеть и ведет.
 

Acura

Добрый Вестник
Извините, за не верную ссылку. Был расстроен и хотел спать. Но проблема на столько выводила из себя, что делал пост.

вот верная ссылка на видео.


Когда был в офесе КТВ разговаривал и описывал ситуацию 2м администраторам. Думаю у них должен был возникнуть вопрос о краже МАК адреса. Хотя зачем это людям. Допустив возможность кражи, какие действия я могу предпринять, что бы препятствовать этому или хотя бы зафиксировать вора?
Если это не кража мак адреса то что?
О свиче в КТВ не говорили, хотя я им предлагал посмотреть на него.
Так же со 2го раза убедили КВТ, что бы кто-то пришел и отбросил все возможности проблемы сети "с их стороны". Они оформили заявку, но никто не пришел и не перезвонил.
Хм. О вирусе кидо не знаю ничего. Сейчас начну google'ить. Хотя NOD32 стоит уже 4 месяца с последними обновлениями.

Отключения.. не систематические. Иногда бывает 2-3 раза за вечер. Иногда (как вчера) просто постоянно. Хотя со скоростью в 128 к я с 3х раз скачал торрентом файл в 150 мб. Надеюсь видео Вам подскажет суть проблемы.
Как еще возможный симптом: у меня в квартире был разрыв и на данный момент "скрутка" (просто скручены 2 провода). Хотя DC++ качает и по 7 МБ в секунду (если есть источники). И в видео можно заменить, что когда проблемы нет, пинг постоянен и практически без потерь.
 

setty

Граф
Про вирус и скрутку советую сразу забыть и серьезно эти версии не рассматривать.

Это или на линии что-то или мак тырят.
С линией разобратся могут только работники КТВ - тормошите.
А насчет мака... ну чтоб выяснить этот факт вы можете как минимум поступить примерно так: когда очередной раз начинаются сбои вы выдергиваете (у себя дома) кабель (сетевой, LAN тобиш а не питалово) и звоните какому-нить знакомому из вашей же подсети с просьбой выполнить следующую не хитрую комбинацею:
Код:
arp -d *
ping <ваш айпи>
arp -a
Не зависимо от результата пинга если в выводе последней команды он увидит ваш айпи значит кто-то сидит под ним но не вы, вы ведь шнурок выдернули. Если никто не сидит то вашего айпи в арп таблице он увидеть не должен. Вот так вы точно будете знать мак ли это или на линии неполадки. Ну а дальше не зависимо от результата этого теста вам неизбежно прийдется вступать в диалог с тех персоналом. Тут уж все зависит от прокачанности ваших скилов харизмы, интелекта и лидерства, ну и возможно от некоторых качеств представителей обслуживающего персонала.
Удачи.
 
Останнє редагування:
Зверху