Клуб современных настольных игр (каждую неделю - Magic, Цитадели, WoW и т.д.)

cgerrr

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Привет всем.

В святи с тем, что Jmauzer нас покидает (на 2 месяца), по всем вопросам клуба обращаться ко мне (смотрим перове сообщение ветки).
 

korn

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Приятная новость для членов клуба. В наличии появилась продукция выпуска Worldwake и аксессуары.

Worldwake intro pack без бустера! – 90грн
Worldwake booster – 40грн
Протекторы UltraPro прозрачные 100шт. – 40грн
Протекторы UltraPro цветные 100шт – 125грн
Протекторы UltraPro (Chandra) 80шт – 125грн
Коробочка для колоды UltraPro Planeswalkers – 50грн
Коробочка для колоды UltraPro Mana Symbols со счетчиками жизни – 50грн
Кубики (двадцатигранники) – 15 грн
А также ОГРОМНЫЙ выбор карт поштучно от 50коп.

Новичкам клуба – скидка 5% на первый заказ!

P.S. Если Вы не найдете в клубе то что хотели приобрести – это всегда можно заказать.
 

Вкладення

Останнє редагування:

jmauzer

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Всем привет! :D

На страницах нашей ветки форума в последнее время затишье - лишь происходит обновление первого сообщения со временем и датой нашей встречи. Так вот, черкну я пару слов о том, как происходят встречи MTG в Wellington - столице New Zealand.

Клуб с постоянными игроками удалось отыскать не сразу. Коллеги по работе посоветовали один магазинчик с настольными играми. Естественно я вскоре уже был там, но к великому сожалению MTG карт найти не удалось для покупки, зато обнаружил симпатичную даму с большими буферами, которая мило улыбавшись пыталась мне впарить какие-то другие игры. Все ее попытки не увенчались успехом и ей пришлось позвать коллегу, тоже симпатичную и с большими буферами. Под настиском четырех массивных буферов я вынужден был сдаться и купить у них хоть что-то: теперь у меня есть игрушка The Citadels. Тем не менее важная информация с адресом клуба у меня была после визита в сей замечательный магазин.

К моему счастью, магазин - он же клуб, оказался в центре города, в 5 минутах хотьбы от отеля в котором я сейчас живу. Прийдя туда я обнаружил массу всех радостей связанных с MTG и самое главное - фанатов этой игры, коллектива который тут уже склеился за года. Каждую пятницу тут проходит Friday Night Magic, вот именно с него все и началось. К великому удивлению мой первый драфт - я выиграл! Пусть даже учавствовало всего 4 человека - но я его выиграл! Радости было - полные штаны, значит не все так плохо и наши встречи в Сумском клубе были не зря!

На следующий день проходил предрелизный чемпионат по Rise of Eldrazi, участие стоит 40$ - тебе дается 5 бустеров, из них ты должен собрать колоду на 40 карт, при этом земли тебе даются скоко хочешь. Я очень жестко пролетел в этот день. Это был мой первый опыт игры в Sealed формат. Слегка демотивированный, я пошел домой. На следующий день проходил второй день игры. Уже собравший мысли в кучу, уже примерно понявший как лучше играть силед - я пошел на него. У меня уже был опыт.

Игра получилась замечательная, собранная колода обыграла 4х игроков и я вышел в финал. Как оказалось в итоге, у меня был ТОП-дек, так называют удачно собранную комбинацию тут игроки, которая вышла в финал. В финале за первое место я дрался зелено-красной колодой против трехцветки - сине, бело, красной. Игра была 50 минут. Я проиграл, 2-1. Но самое интересное в этом то, что я проиграл из-за совершенных ошибок, а не из-за халявы. Перенервничал. За нами наблюдало 15 человек стоящих кругом вокруг стола - все уже бывалые игроки в магию по нескольку лет. У меня был шанс победить. Все реально. Тем не менее, второе место было у меня.

На фотке первой - это чувак которому я проиграл, в предыдущий день он занял второе место из 25 человек. В этот день играло 16 человек.

Всем удачи! Ничего невозможного нет, главное хотеть! :D
 

Вкладення

  • 89 КБ Перегляди: 228
  • 95.8 КБ Перегляди: 227
  • 92.3 КБ Перегляди: 229

jmauzer

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Еще решил добавить пару замечательных фактов. К текущему моменту я уже учавствовал в 5 ивентах, в 3х из них я занял призовые места. Поделюсь небольшим опытом, по составлению колод основываясь на собранных мной и другими игроками комбинациями. Формат игры - драфт и силед. Ниже часто используемые комбинации по цветам.

За один ход человек при мне взял 5 карт мерфолком и еще 2 птицей. Комбинация убивает.

You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images


Зеленая комбинация манна разгона. Играется с мега дорогими Эльдрази.

You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images
 

jmauzer

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Трансмудент мастер - однозначный папка. Колода в которой он был и выходил на поле - всегда побеждала!

You must be registered for see images
You must be registered for see images
You must be registered for see images


Возможно кто-то не согласится с успешной игрой этой карт. Перед вами лишь факты и выдержки из игр.
 

cgerrr

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Великолепный очерк, Жека – было не только интересно, но и полезно читать! Все участники уже быстренько начали гордиться клубом! Так держать и брать пример, вот они перспективы – протяните только руку!

Пока Jmauzer покорял неизведанные просторы Новой Зеландии (красавчег), мы тоже времени зря не теряли: отложите все свои дела, пошлите подальше работу и начальство, скажите «нет» картошке, девушке и любимой ПС2:

В это Воскресенье 2 мая в 11-00 состоится официально санкционированный DCI Чемпионат, с индивидуальными призами (но уже от меня) для победителей!

Правила:
Чемпионат будет играться по официальным правилам в формате Constructed Standard, другими словами:
- колоды от 60 карт;
- легальные только в Стандарте карты (т.е. карты из сетов Shards of Alara, Conflux, Alara Reborn, Magic 2010, Zendikar, Worldwake, Rise of the Eldrazi);
- максимум 4 копии одной и той же карты в колоде (кроме базовых земель ессно);
- Sideboard (сайд) либо 15 карт, либо без сайда вообще.

Турнирная сетка:
Играть будем по несколько модернизированной системе Full Double Elimination: в финале всех будет ждать ваш покорный слуга – действующий чемпион Клуба.

Судейство:
Как организатор – возьму на себя.

Призы:
Все финалисты, победившие чемпиона, получат индивидуально для них подобранные МТГ карты (что ж ещё).

Всем удачи, and let the battle begins!
 
Останнє редагування:

korn

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Отлично! 99% что в воскресенье буду! =)

А Жека неимоверно порадовал интересным рассказом о своих магических приключениях в НЗ!!!)) Сумская мтг-школа покоряет мир))
Ждем возвращения на родину =)
 

Equitis

Member
Відповідь: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники дл

Будет ли отчет о проведенном турнире?
 

cgerrr

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Хочу ненавязчиво напомнить всем участникам Клуба про 30 основных правил нашего клуба:

1. Никогда не говори про МТГ Клуб…

Ууум, нет, это немного не то, а да:

1. Всегда заранее сообщайте про своё отсутствие/опоздание на встрече Клуба.
2. Всегда заранее сообщайте про своё отсутствие/опоздание на встрече Клуба.
3. Всегда заранее сообщайте про своё отсутствие/опоздание на встрече Клуба.
4. Всегда заранее сообщайте про своё отсутствие/опоздание на встрече Клуба.
5. Всегда заранее сообщайте про своё отсутствие/опоздание на встрече Клуба.
.....
30. Всегда заранее сообщайте про своё отсутствие/опоздание на встрече Клуба.

/сарказм

Если серьёзно, то это нехитрое и единственное правило Клуба позволяет организовывать наши встречи в наиболее удобное для всех время, уменьшает шанс различных недоразумений (всего 3 человека на встрече например) и банально создаёт условия для наибольшего фана (когда на встрече 8 человек вместо 3, всё значительно веселее).

Спасибо.
 
Зверху