помогите

TOLIK___

Форумчанин
подскажыте пожалуйста как установить сеть между двумя компьютерами

у меня есть плетённая пара и два компа один подключон к сети и у него две сетевухи обясните как установить сеть между ними
 

Rabe

ваяю сайты
ставишь вручную айпи адрес и маску подсети, например: айпи-10.10.10.1 и маска подсети 255.255.255.0 а на втором кампьюторе 10.10.10.2 и маска таже 255.255.255.0

а вот если ты хочешь сделать что б интернет там и там был, это уже тяжелее и задолбешся писать :)
 
Останнє редагування модератором:

Bug

New Member
так я так и хочю пофигу скоко писать подскажы есле знаешь
соединяешь компы как обычно. Потом выбираешь где у тебя главный будет комп и ставишь на него прокси, ну естественно настраиваешь это прокси и открываешь в нём доступ для другого копма или по ip или по паролю как выберешь и протокол http. А в свойствах браузера на втором компе прописываешь адрес прокси через который браузер будет в инет выходить.Если есть VNC или радмин то могу удалённо попытатся настроить ))
 

setty

Граф
Уже давно все это обсуждалось где-то на форуме.
Покупаешь свич(порядка 100грн), на один порт вешаешь входящий кабель, на остальные порты вешаеш свои кампы, регистрируеш кампы в телесвите(кажется безплатно или за символическую доплату) на одну учетку, радуешся жизни, и никакой писанины, никокой ебулы с радминами и проксями.
Впн настраивается на каждой тачке одинаково, единственный ньюанс в том что две виндовс системы могут одновременно под один аккаунт не зайти. Линук системы заходят, в чем магия не раскусил.
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Уже давно все это обсуждалось где-то на форуме.
Покупаешь свич(порядка 100грн), на один порт вешаешь входящий кабель, на остальные порты вешаеш свои кампы, регистрируеш кампы в телесвите(кажется безплатно или за символическую доплату) на одну учетку, радуешся жизни, и никакой писанины, никокой ебулы с радминами и проксями.
Впн настраивается на каждой тачке одинаково, единственный ньюанс в том что две виндовс системы могут одновременно под один аккаунт не зайти. Линук системы заходят, в чем магия не раскусил.
Если не ошибаюсь в этом случае есть один нюанс - скорость разделяется по ровну на 2 машины, и полный канал на любом из компьютеров получить нельзя (даже если вторая машинка выключена).
То есть покупаешь 512кбит\с, и на каждом компьютере получается по 256 кбит\с и не больше.
Если я не прав в этом вопросе, поправьте.
 

setty

Граф
Эм... как бы это... вполне может иметь место быть, да.
Этот вопрос пускай лучьше прокоментируют компетентные сотрудники из штата администрации сети.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Какой ты - сразу ответственных беспокоить!
Вон тема - - там обсасывалось...
Дошли до вывода, что лучше всего маршрутизатор, но он, даже самый хреновый, где-то на 30$ тянет...
 

Тигрик

А мы сами с усами!
:idea:Скачай с сети журнал Домашний ПК 11 номер за 2007 год там все доходчиво написано с картинками
 

TIPP

Member
Если еще не решил проблему:
обратись в телесвит, там дадут квитанцию на 10грн, уплотишь, дадут дополнительный адрес. Купиши свитч в "мастере" 70грн. Все
.
 
Зверху