Водительские права категории А / A1

-=Exstrimal=-

New Member
Re: Водительские права

Вот такой вопрос: мне 26.10 будет 18 лет. Могу ли я сейчас пойти учится на права? Или только когда 18 исполнится?
канешно может хоть и в 16
я вобще права получил в 17 лет только на правах у меня написано типо мол ( Дійсні з 07.02.2010) ето когда мне 18 стукнет :)
 

Freestyler

форумчанин
Re: Водительские права

а у меня будет прикол, Экзамен 14 авг. а днюха 15 авг. интересно если все таки сдам мне напишут что мол действительны с ... "через 6 часов :))))) "
 

-=Exstrimal=-

New Member
Re: Водительские права

У нас такие Гаишники что всё могут написать :)
 

profi

-profi-
Re: Водительские права

На сколько я знаю (сам недавно выучился в ДОСААФ на "В" у Бизюка Сергея Васильевича) уже недают водительское удостоверение с отметкой "действительно с..." а на момент сдачи в ГАИ должно исполнится 18 лет. Насчёт категории "а" нам обьяснял тот самый инспектор, который проверяет посещаемость, что она открывается таким образом: приходиш минимум через неделю после сдачи, доплачиваеш в касу 480 гривен, сдаёш своё удостоверение, ваписываеш у них на площадке "фигуры высшего пилотажа" и забераеш свою категорию + "а", но это втечении года, иначе прийдётся пересдавать на компьютере.
 

Freestyler

форумчанин
Re: Водительские права

ну щас ето малеха подороже, я платил вчера мне ето удовольствие обошлось в 530 грн. по поводу 18 у нас есть и были люди которые сдавали в 17 лет но в правах делалась пометка (дествительны с ....), а по поводу кат. А мне в ГАИ сказали что законы изменились, и что без справочки про откатаные часы на мотоцикле меня до экзамена по вождению на мотоцикле не допустят.... :(
 

profi

-profi-
Re: Водительские права

Вот блин, дерут деньги как могут, а я только собрался категорию "а" открывать. :(
 

Freestyler

форумчанин
Re: Водительские права

надо было раньше, кстати те у которых категория А была открыта до сентября прошлого года могут кататся как на мотоцикле, так и на трицикле, квадроцикле и скутере (т.е. мопед с обемом двигателя до 49,9 кб. см. включительно). а сейчас ето 3 отдельних категории А1, А, В1.
 

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
Re: Водительские права

надо было раньше, кстати те у которых категория А была открыта до сентября прошлого года могут кататся как на мотоцикле, так и на трицикле, квадроцикле и скутере (т.е. мопед с обемом двигателя до 49,9 кб. см. включительно). а сейчас ето 3 отдельних категории А1, А, В1.
пофиг, с В открываются все три низшее
 

serg_z

Компутерщик
Re: Водительские права

Мне в прошлом месяце открыть категорию А обошлось в 520 грн. (имея В).

Надо сдавать теорию на ПК и вождение.

Насчет других категорий - не знаю.

В правах уже есть все эти А1, В1 и тп. (на против открытой категори просто стоит дата открытия), мотоцикл с коляской и просто мотоцикл теперь разные вещи (хотя меня ни колясочники, ни квадро- трициклы не интересуют), но насчет того как будет соотвествовать старые права с категориями А и В новым, тут дело темное.

Требуется учитывать в первую очередь, шо наше правительство и менты в жизнь не упустят возможность погреть ручки за наш счет, поэтому в доброту типа "старые А будут соотвествовать новым А и А1" я б особо не верил.

Во вторых, в Законе не слова о соотвествии старых и новых категорий, и кроме того, по этой логике получается что и старое В покрывает и В1, что сомнительно.
 

Alubenets

Member
А категория!!! Присоеденяйтесь!

Заключил договор с автошколой Интерком на обучение А категории. Но ребят так мало, что едва до весны наберется группа на сдачу экзаменов в ГАИ. Так - что если у кого еще нет А категории - присоединяйтесь!
Обучение 3 месяца.
Стоимость - 750 грн с бензином.
Вождение - как площадка растает.


P.S. Это не реклама, просьба о помощи:)))
 
Зверху