windows 64bit

kazak

MovieMaker
Ответ: windows 64bit

Если кому надо могу выложить WinXP64 пишите.
 

TargeT

Member
Ответ: windows 64bit

Намедни установил WinXP 64bit в качестве второй операционки.
Впечатления:
1. Драйвер видеокарты Gainward nVidia 6600 поставился автоматически.
2. Драйвер встроенной звуковой карты поставился вручную с установочного диска от материнской платы.
3. Версия Винды - английская, поэтому шрифты в программах типа Тотал Коммандера или Эверест Алтимэйт Эдишн отображались кракозябрами.
4. Герои 5 субъективно работают довольно таки быстрее.
5. Заархивированные ВинРаром объективные тесты быстродействия в ХТМЛ-формате уже не находятся
6. Если на пальцах, то в плане скорости чтения-записи памяти особых чудес не произошло - разница небольшая, буквально порядка 1-3 процентов. Специальные тесты процессора на скорость проведения операций с плавающей запятой и некоторых других, о которых я вообще ничего не знаю, показали немного бОльший прирост производительности.
Информация о конфигурации системы находится в вышеуказанном архиве.
 
Останнє редагування:

Dre.hz

Active Member
Ответ: windows 64bit

Я на работе давно поставил, но она того не стоит. Много нужных вещей работают криво или не работают вообще (winroute 4.2.5, punto-switcher, tclock)/ Переставить назад руки пока не доходят
 

Garek-UA

New Member
Ответ: windows 64bit

по поводу антивируса,есть Norton Antivirus под 64-ось,и пак других программ,у меня есть компакт(DVD)VLK версия,привезли с Москвы,но нету двд-привода,по поводу языков-есть mui только на 5 языков(без руссого),чтобы отображались русские шрифты-нужно сменить ключ в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Nls\CodePage

1250=c_1251.nls
1252=c_1252.nls
 

TargeT

Member
Ответ: windows 64bit

А у 32-битных программ есть доступ к реестру в ХР 64 бит? Судя по ключам реестра, тот же ХР Твикер должен решать проблему со шрифтами, там есть такая фича. К процессам их система точно не подпускает. Программа What's Running не увидела ни одного процесса, хотя сервисы и загруженные драйвера показала.
 

Garek-UA

New Member
Ответ: windows 64bit

ДЛЯ НАЧАЛА ТАМ 2 SUSTEM32 И SUSTEM64,и по поводу отличия,в ней переписаны все апи функции,и она даёт где-то до 30% прироста системы,но не во всём,подробнее
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: windows 64bit

Никогда не имел дела с 64-битными процессорами и невольно возникает вопрос. Для работы потребуется обязательно 64-битная версия Windows, или будет работать 32-битная?
 
Ответ: windows 64bit

Читал в инете, может кому-то будет интересно.

"Установка Russian MUI на Windows XP x64 Edition

Введение

Эту небольшую инструкцию я пишу для тех, кто очень хочет увидеть русский интерфейс на своем Windows XP x64 Edition и пока еще не догадался как это сделать. Но сразу предупреждаю! Установка ведется на Ваш страх и риск и никто не будет ответственен за возможный причиненный ущерб Вашему компьютеру. Для русификации интерфейса потребуется скачать Russian MUI для Windows Server 2003. Его то мы и попытаемся внедрить в систему. Почему был выбран MUI от Windows Server 2003? Всем известно, что Windows XP x64 Edition основан на движке от этой ОСи, и он максимально приближен по содержанию к Windows XP x64 Editon. Полной русификации интерфейса мы, к сожалению, не добьемся, но все же это лучше чем ничего. Надеюсь, что найдутся энтузиасты, которые доведут MUI от Windows Server 2003 до ума.

Шаг 1. Скачиваем.
----------------------
Для начала скачаем то, что необходимо:
1. Russian MUI для Windows Server 2003
2. Orca (входит в комплект SDK)

Шаг 2. Устанавливаем.

Теперь ставим Orca. После установки переходим в папку с MUI и выбираем файл 0419.MSI. Нажимаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Edit with Orca".

Затем в Orca выбираем таблицу "LaunchCondition" (Условия запуска) и нажимаем по ней правой кнопкой мыши. Появится консольное меню в котором мы выбираем "Drop Table..." (Грохнуть таблицу ). Таким не сложным образом мы убрали таблицу, в которой содержались условия запуска для различных операционных систем.

Закрываем Orca. На вопрос сохранить изменения, выберите "Yes". Далее запускаем 0419.MSI и выполняем установку.
Принимаем лицензионное соглашение и продолжаем.
Не забудьте поставить галочки напротив "Apply Russian to the Current User account" и "Apply Russian to the Default User account".
По окончании установки нажимаем "ОК", а затем "Yes" для перезагрузки компьютера. Кстати, MUI легко удаляется из "Установка и удаление программ".
Ну а теперь можно и полюбоваться.

Шаг 3. Установка доп. компонентов.
Можно русифицировать Windows Media Player 10, скачав официальный MUI. К сожалению, с Windows Movie Maker так не получается ((
Ну вот собственно и все.

Баги

В процессе тестирования были выявлены следующие ошибки:
1. Перестает работать служба "Windows Update".
2. В случае, если становится невозможным вызвать консольное меню для программ из меню "Пуск", поставьте флажок в "Панель управления" => "Оформление и темы" => "Панель задач и меню "Пуск" => вкладка "Start Menu" => "Customize..." => вкладка "Advanced" => "Разрешить перетаскивание объектов". У меня почему-то отключилась после установки, не баг, а все равно обидно )."
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: windows 64bit

Кому не лень, поделитесь плз всем етим. Думаю в скорем будущем поставить 64 бит систему.
 
Зверху