Фашизм и антифашизм

delfium

Затворник
Re: фашизм и антифашизм

Позвольте вопрос: а что плохого в "Чечня для чеченов", а "Чукотка для чукч"??? Я вот не поехал бы жить ни туда, ни туда.
Можно ответ? Тлько конструктивно?
 

mi][a

Человеку нужен человек
Re: фашизм и антифашизм

Позвольте вопрос: а что плохого в "Чечня для чеченов", а "Чукотка для чукч"??? Я вот не поехал бы жить ни туда, ни туда.
Можно ответ? Тлько конструктивно?
"плохого" там нефть и газ :greedy: поэтому, как бы не хотелось чеченцам или чукчам, на их територии всегда будут претенденты из других стран

а вообще, если определенная группа людей проживающая на определенной територии длительное время решает, что тут должны жить только они, то ничего плохого в этом нет, если только это решение принимается всеми(или значительным большинством), а не некоторыми "избраными".. + учет некоторых внешних и внутренних факторов
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
Re: фашизм и антифашизм

Миха, ничего плохого не видит в лозунгах "Россия для русских,Европа для белых!" :)

Хотелось бы услышать ответ от Таборита.
 

TaboriT

Member
Re: фашизм и антифашизм

Позвольте вопрос: а что плохого в "Чечня для чеченов", а "Чукотка для чукч"??? Я вот не поехал бы жить ни туда, ни туда.
Можно ответ? Тлько конструктивно?
Углубляться?
"Белый чечовек принес на крайний Север огненую воду и НАШ НАРОД почти вымер!!! Кровь и месть!!!"

Самоутвереждение в себе несет агрессивный поддтекст. Ведь верно?
Для воплощения этих идей необходима жесткая вертикаль власти. Авторитаризм или тоталитаризм.
Это требует немлаого бюрократического аппарата, жестокой вертикали власти, состояющую исключительно из расововерных элементов.
Для определения достойных нужно четкое определение, кто есть нохчи/ненец/чукча. По родству по матери? По раскосым глазам по чертам лица.

Всех "инаких" подвергают преследованиям. Всеообщее обобщение. Такие люди могут оказаться на серьезных и важных должностях, требующих специальной подготовки. Они репрессируются, ставятся "свои", и т.к. аппрарат сплошь бюрократия - по блату.... партийный фактор или родственный.
Так как система авторитарная, и находятся люди и среди расочистых недовольных теми или иными дейтсвиями новых, то репрессии расширяют свой спектр. Массовая пропаганда и охватывание молодежи... создание комсомала/пионерии. Павлики Морозовы снова - герои.... везде плакаты вождей...... по ночам носятся "черные вороны".... расовочистые раньше вдыхали свободно, а сейчас и они не уверены, что не влетят по лжедоносу в газенваген.

Ведь на местах в глубинах будут править местные гопо-расововерные с политикой свой силы, ведь какое большое количество нужно репрессивного аппарата. Недаром Коба-Джугашвили проводил регулярные чистки среди этого отребья, стравливая различные тайные организации.
А всю эту ораву нужно прокормить.. где деньги? Конфискованного вряд ли хватит..и т.д. и т.д.

В Косове приняли решение жить только одни, что из этого вышло.... Шотланцы до сих пор нелюбят англичан, но все же..... все держится на локальных стычках....

P.S. Я не ратую за космополитизм, он как глобализация для меня не восприимчивы.... как и расовая чистота.
Тобишь здесь может клуьтивироваться только культ силы... выходит так?
Мне вот просто инетересно как же Коба хотел руководить дальше, после Мировой революции.... ведь это же...... просто огромаднеший и бюрократический и репресивный аппарат....
 

TaboriT

Member
Re: фашизм и антифашизм

А если коротко, это всегда кровь... всегда война.... а где война там и смерть также безневинных...
"варфоломеевская ночь": "режте всех, Бог узнает своих"

P.S. Просто ну вот чтобы более понятно переносишь это на совю жизнь... елси бы вот ... то друга то знакомого вот так вот зачистили как "нечистого" прсото из-за формы носа или смуглости кожи или вообще..... а какой-то штурмовик блондин, х..ло, которого ты знал и презирал раньше вот стал "опорой нации"... Фламин Ивента ... ну разве не так было? Или было бы...
Как сказал один парень "Украина для меня - это мои друзья и близкие... вот за эту Украину я и буду рвать ж..., вот за нее я националист"
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
Re: фашизм и антифашизм

Некрасиво написал :) Передёрнул,Таборит.
Кто здесь говорил о зачистках расовых?? Таборит, не увлекайся :) Если тебе этого хочется - то не стоит об этом здесь писать.
Попробую задать вопрос ещё раз:
А что плохого в "Чечня для чеченов", а "Чукотка для чукч"???
Стоит наверное уточнить....Откройте глаза и увидьте,что в этих лозунгах нет слова ТОЛЬКО. Забудьте свои шоры про зачистки. :)
Чечня для чеченов - так сейчас и есть. Вот поедь в Чечню и поробуй там устроится на хорошооплачиваемую работу ;) Ответ понятен.
Так же точно Швеция для шведов.
Повторюсь:
Ответьте мне конструктивно (можно коротко, не углубляясь):
Что плохого в "Чечня для чеченов", а "Чукотка для чукч"???
А что плохого в этом:
???
Они тоже фашисты и изверги??? Желание людей жить спокойно в своей стране со своей культурой - это плохо?
 

TaboriT

Member
Re: фашизм и антифашизм

В чем передернул? В зачистках? А разве не редко так и выходит?

"Россия для русских" - сам лозунг в себе несет какую-то смутную непонятность. Стройка для строителя, биржа для брокера, ВНИИ для инженера, лоток для торговца.... То, что вроде как бы само собой разумеющееся. Или опять передернул?
Вот эта неопнятность для меня и влючает междустрочное "ТОЛЬКО". Я не Капитан Объективность, не претендую на Истину в последней инстанции.....

Я описывал ощущения после фильма и книги. Герои, пресловутые "русские партизаны" занимались разве не зачисткой? Или не имели ввиду слово "ТОЛЬКО"? Вот о чем речь.....
Это кст похоже на процесс дела Шульца 88, вот эта риторика о "словах"

Заседания назначались, длились десять минут и переносились на новую дату. Конца всему этому было не видно. Обвинение утверждало: подсудимый Дмит­рий Бобров — самый что ни на есть экстремист. По­чему это он экстремист? — задирала брови защита. А как же? Обвинитель открывал шульцевский журнал и тыкал туда пальцем: в издаваемом подсудимым Боб­ровым журнале употреблено слово «жиды». Защита пожимала плечами: у Достоевского тоже встречается слово «жиды». Судья бил молотком по столу и объяв­лял: заседание откладывается до момента, когда бу­дет точно установлено: встречается ли у Достоевско­го слово «жиды».

Спустя два месяца эксперты отчитывались по ре­зультатам проведенной экспертизы: да, у Достоев­ского встречается слово «жиды». Но в другом контексте. А у Боброва это слово, безусловно, являет­ся экстремистским и оскорбительным. Судья кивал и приобщал результаты экспертизы к материалам дела. Обвинение развивало и закрепляло успех: нельзя ли провести также экспертизу слов «хачик», «кавказ­ская гнусь», «поганое жидовское племя», «чурки», «твари» и «черные свиньи»? А то подсудимый Боб­ров может заявить, что у Достоевского и эти слова встречаются.
Само понятие "русский", "украинец", "татаро-монгол" несколько размыто, Вам не кажется?
В чем определение нации? Кровь? Черты леца, кожа,..... ну для кого Россия? Украина..... для альбиносов..... такие вопросы..... как нудные терки о статусе русского языка....

Вот .. нашел-таки цитату.....
Можна сказати, що нація - універсальна спільнота, яка визначається національною свідомістю та волею членів нації належать до неї.
Д.Корчинський "Війна у натовпі"​
Сюда можно отнести и украинца и руссого и негра и альбиноса.....(я думаю, что -да.... :)))))))))
Нация это социум, которого обьединяют конретные задачи?

Вот... надо сделать программу, чтобы нелегальных эммигрантов при согласии переселять в вымершие села, в негуманные резервации, после 5 лет давать гражданство...... может таким образом село хоть как-то будет подыматься, а? Раз мы сами неспособны....

А что плохого в этом:
???
Они тоже фашисты и изверги??? Желание людей жить спокойно в своей стране со своей культурой - это плохо?
Здесь речь идет о религии. Или я снова что-то перекрутил?

Я не говорю, что проблем не существует.... просто подходы бывают разными.....
 

TaboriT

Member
Re: фашизм и антифашизм

Да кст.. цитату продолжу.... дальше тоже идут своеобразны мысли....

Можна сказати, що нація - універсальна спільнота, яка визначається національною свідомістю та волею членів нації належать до неї. Це важко сформулювати й важко вловити. Але ця важковловима річ існує і за масштабами наслідків, за кількістю жертв перевершує всі людські витвори, окрім, хіба що, соціальної справедливості. Якщо вона вбиває - значить вона існує. Нація - це парадокс. Винекнення націй парадоксальне.
Д.Корчинський "Війна у натовпі"​
Лучше хороший немец, чем плохой чех.
Ян Гус​
 

delfium

Затворник
Re: фашизм и антифашизм

Я описывал ощущения после фильма и книги.
Я спрашивал не в контексте фильма (я кстати его и не смотрел). Я вообще о лозунге как таковом. Но ты ведь признал ,что слово ТОЛЬКО является ДОМЫСЛОМ отдельных людей. А коль ты допустил такой домысл - может ты фашист ? ;) Домыслов не нужно, нужны факты. Слова ТОЛЬКО там нет. Даже если опираться на тот фильм что ты смотрел и говоришь о суде: но ведь суд принимает только ФАКТЫ,а не домыслы.

Д.Корчинський "Війна у натовпі"​
Сюда можно отнести и украинца и руссого и негра и альбиноса.....(я думаю, что -да.... :)))))))))
Нация это социум, которого обьединяют конретные задачи?

Вот... надо сделать программу, чтобы нелегальных эммигрантов при согласии переселять в вымершие села, в негуманные резервации, после 5 лет давать гражданство...... может таким образом село хоть как-то будет подыматься, а? Раз мы сами неспособны....
Нация - это социум из чёрных,белых и зелёных???? Скажи мне,пожалуйста, а какие задачи общие объединяют,например, нас с тобой и доктора Нура??? Тот хач на белом джипе. Или нас с тобой и Галаева??? Нас с тобой или Берфмана??
Очень хочу узнать об этих задачах. ;)
По поводу нелегальных иммигрантов.......Стране, депортация одного такого, обходится в среднем около 500 евро. Так вот я бы пойманных таких личностей засылал бы в трудовые лагеря или на заводы,шахты. Пусть отрабатывают 500 евро и домой!!!

По поводу поднятия села........ ;)
 

TaboriT

Member
Re: фашизм и антифашизм

Скажи мне,пожалуйста, а какие задачи общие объединяют,например, нас с тобой и доктора Нура??? Тот хач на белом джипе. Или нас с тобой и Галаева??? Нас с тобой или Берфмана??
А какие задачи могут объдинять нас с вами с Минаевым? Или вот с Виктором Андреевичем .. или с Юлией Владимировной? или, ох......, с Виктором Федоровичем.
Я ведь не утверждал.... я спрашивал.... для меня понятие нации является чем-то абстрактным. Я привел цитату Корчинского (в более ранем посте). Суть в ней есть, на мой взгляд.... именно с точки зрения попытки орпеделить понятие нации как таковой.

Шульц88, Мэд крауд, БТО никаких домыслов не приводили. Все четко конретно и ясно.... это также подвердил суд. А в фильме их называют героями и партизанами. Гиренко был русским, но шел против сих организаций (как эксперт ведь), за что и был убит из обреза.

Слышал, что один из фермеров набрал себе в работников нелегалов.... прсото из-за того, что и дешево и не бухают и трудолюбивы. Ведь не редко бывает, что более или менее хорошие работники прсото уезжают в города.
 
Зверху