Фашизм и антифашизм

МАХ

Active Member
Re: фашизм и антифашизм

Мне сложно подобрать слова, потому что мне действительно нечего сказать по поводу теме «отношения между антифа-фашизм» (никогда не встречался, никогда не интересовался как первыми так и вторыми), но все же имею свое общее мнения … Я считаю что и те и другие просто вдаются в крайности… наверное потому что человек так устроен, что всегда нужно против чего-то бороться… я уверен что большая часть антифа, даже не знают против чего они борются... против фашизма и только… против тех кто в 41м напал и все… а фашисты строят от обратного, всегда тянет к чему-то запрещенному, к чему-то осужденному… Но как по мне так что те что другие просто желают побороться за что-то или против чего-то… не больше… не хватает адреналина, эмоций… Я их не понимаю.. надеюсь что на данном форуме их нету… самое интересное что фашизм и антифа играют на руку власти… так отвод глаз… лбами сводят друг друга и всего лишь… а тем временем под шумок разваливают страну… считаю что сейчас есть более важные проблемы…
 

mi][a

Человеку нужен человек
Re: фашизм и антифашизм

Мне сложно подобрать слова, потому что мне действительно нечего сказать по поводу теме «отношения между антифа-фашизм» (никогда не встречался, никогда не интересовался как первыми так и вторыми), но все же имею свое общее мнения … Я считаю что и те и другие просто вдаются в крайности… наверное потому что человек так устроен, что всегда нужно против чего-то бороться… я уверен что большая часть антифа, даже не знают против чего они борются... против фашизма и только… против тех кто в 41м напал и все… а фашисты строят от обратного, всегда тянет к чему-то запрещенному, к чему-то осужденному… Но как по мне так что те что другие просто желают побороться за что-то или против чего-то… не больше… не хватает адреналина, эмоций… Я их не понимаю.. надеюсь что на данном форуме их нету… самое интересное что фашизм и антифа играют на руку власти… так отвод глаз… лбами сводят друг друга и всего лишь… а тем временем под шумок разваливают страну… считаю что сейчас есть более важные проблемы…
встречался и долгое время интересовался как первыми так и вторыми :)
отчасти с твоими словами согласен, но лишь отчасти... не все так просто как кажется на первый взгляд

как пример, некоторые антифа активно занимаются экологическими инициативами:
21го июля 2007 Ангарск,Россия на эко-лагерь (выступали против создания на базе ФГУП "Ангарский электролизный химический комбинат" международного ядерного центра по обогащению урана, это недалеко от о.Байкал!) напали неонацисты - сильно избили людей и одного убили (о событии: , , , ), дело только недавно
21 мая 2009, Нижний Новгород, Россия:
 

тов.Черный

анархист
Re: фашизм и антифашизм

23 мая неонацисты устроили в Мюнхене провокационную демонстрацию, во время которой фашня, выступающая за кровавое подавление рабочего движения и за ликвидацию даже буржуазно-демократических прав и свобод, плакалась на «нарушение их гражданских прав». Под последним они понимают предусмотренное в существующем немецком законодательстве уголовное преследование за разжигание национальной розни. Фашистскую акцию в 130 человек усердно охраняли около тысячи полицейских.
В пику нацистам была проведена контрдемонстрация в 500 человек из различных партий и групп, в том числе, из баварской организации Марксистско-ленинской партии Германии (МЛПГ), вышедших с огромным транспарантом «Запретить все фашистские организации!» Полицейские атаковали именно антифашистов, 16 из них задержаны.
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: фашизм и антифашизм

В пику нацистам была проведена контрдемонстрация в 500 человек из различных партий и групп, в том числе, из баварской организации Марксистско-ленинской партии Германии (МЛПГ), вышедших с огромным транспарантом «Запретить все фашистские организации!» Полицейские атаковали именно антифашистов, 16 из них задержаны.
Марксисько-Ленінська партія,напевно сповідує ідеї марксизму-ленінізму? А чим марксисько-ленінська ідеологія відрізняється від фашиської,або націонал-соціалістичної?Виходить,що марксисти-леніністи вимагають заборони і для своєї діяльності.
 

тов.Черный

анархист
Re: фашизм и антифашизм

В Познани прошел пикет солидарности с антифашистами России и Украины

5 мая под консульством России в Познани (Польша) прошел пикет солидарности с антифашистами из России и Украины. Собралось около 20 человек, был развернут баннер: "Я по-настоящему свободен только тогда, когда свободны все люди вокруг меня". Этим пикетом мы хотели бы выразить свою поддержку всем активистам, которые подверглись и по сей день подвергаются жестким репрессиям со стороны властей и правоохранительных органов. О проведении пикета нигде не сообщалось, и тем не менее перед входом на территорию консульства находилось около 20 ментов (в том числе 4 в гражданском, которые приглядывались неподалёку, и 1 с видеокамерой). Сразу после разворачивания баннера они решили узнать кто среди нас является организатором. И получив ответ, что таковых не имеется, начали проверять документы. Среди активистов был гражданин Греции, который несмотря на предоставление документов, подтверждающих его личность и право пребывания на территории Польши, был задержан, но спустя час выпущен без каких-либо обвинений. Это уже второй пикет солидарности с антифашистским движением, проводимый под консульством России в этом году. В тот раз пикет вызвал подобную реакцию полиции: проверка документов, повестки в отделение полиции и т.д. Тем не менее, все попытки властей запугать нас, не изменят нашего отношения к проявлениям расизма и к действиям неофашистских группировок, на которые власть откровенно закрывает глаза, и всё чаще использует в своих целях, направленных на подавление нашего протеста.
Анархистская Федерация, г. Познань.

 

Sparta

спартанец
Re: фашизм и антифашизм

Полицейские атаковали именно антифашистов, 16 из них задержаны.
Прямо атаковали? :D Конницей Будённого?Или танками и самолётами? Задержаны? Мало! По почкам ещё надо отоварить - чтоб дурь вышла.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Re: фашизм и антифашизм

23 мая неонацисты устроили в Мюнхене провокационную демонстрацию, во время которой фашня, выступающая за кровавое подавление рабочего движения и за ликвидацию даже буржуазно-демократических прав и свобод, плакалась на «нарушение их гражданских прав». Под последним они понимают предусмотренное в существующем немецком законодательстве уголовное преследование за разжигание национальной розни. Фашистскую акцию в 130 человек усердно охраняли около тысячи полицейских.
В пику нацистам была проведена контрдемонстрация в 500 человек из различных партий и групп, в том числе, из баварской организации Марксистско-ленинской партии Германии (МЛПГ), вышедших с огромным транспарантом «Запретить все фашистские организации!» Полицейские атаковали именно антифашистов, 16 из них задержаны.
Чесно сказати, якось не дуже схоже на правду. Справа в тім, що те, що називають німецьким фашизмом, насправді носило назву націонал-соціалізму. А якщо конкретніше, то націонал-соціалістична німецька робітнича партія, тобто партія мала лівий ухил. Слід зауважити, що мала ця партія дуже велику підтримку серед німецького народу, в тому числі і пролетаріату, тому що після захоплення влади підняла Німеччину з колін, ліквідувала безробіття, запустила промисловість та підвищила соціальні стандарти, На кадрах того часу можна побачити з яким фанатизмом та відданістю реагують німці на виступи Гітлера та його колег по партії. І я був дуже здивований, коли дізнався, що партія Гітлера оголосила 1-травня в Німеччині державним святом, а соціальні стандарти в Німеччині того часу були найвищими в Європі.
Ще тут йшлося про партії троцкістів. З матеріалів, що мав змогу з ними ознайомитися, я зробив висновки, що невідомо що страшніше: чи коли при владі був Сталін, чи коли б країною керував би Лейба Бронштейн, який ще за часів громадянської війни зарекомендував себе жорстоким деспотом і показав своє нехтування до такої "дрібнички", як людське життя.
 

Sparta

спартанец
Re: фашизм и антифашизм

Всё! Украинцы все фашисты! :)

А почему бы не посмотреть в другую сторону?;) Давайте глянем на один очень загадочный народ,живущий на захваченной территории на Ближнем Востоке. Прочтём священные книги на которых строится вся жизнь и идея этого народа:

1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного."
2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать."
3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью."
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев,
так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
5. Libbre David 37: "Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот,кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён."
6. Yebhamoth 11b: "Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года."
7. Schabouth Hag 6d: "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок."
8. Hikkoth Akum X1: "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти."
9. Hikkoth Akum X1: "Не выказывайте милосердия гоям."
10. Choschen Hamm 388,15: "Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли."
11. Choschen Hamm 266,1: "Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей."
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: "Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них."
13. Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери."
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: "Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов."
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: "Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи - это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью."
16. Aboda Sarah 37a: "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию."
17. Gad. Shas. 22: "Еврей может иметь нееврейскую девочку но не может жениться на ней."
18. Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности."
19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать."
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."
21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою."
22. Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций."
23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: "Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.
24. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: "Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым."
25. Nedarim 23b: "Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны."
Это ни у кого не вызывает ассоциаций с фашизмом и шовинизмом???
 

тов.Черный

анархист
Re: фашизм и антифашизм

Московские анархисты и антифашисты провели акцию солидарности с украинскими антифашистами

26 мая в 14 часов напротив посольства Украины начался пикет солидарности с украинскими антифашистами. В нем приняли участие около 30 человек - представители Автономного Действия, Хранителей Радуги, другие анархисты и антифашисты. Несмотря на "сведения", которыми поделились охранявшие акцию менты, неонацисты на ней так и не появились. Помимо Москвы, акции солидарности прошли в Лондоне (24 мая) и Познани (25 мая).

Напомним, антифашисты призвали к международной кампании против преследования своих единомышленников. В последние месяцы в России и на Украине наблюдались беспрецедентные репрессии против антифашистких активистов. В одних случаях против российских антифашистов выдвинуты сфабрикованные обвинения и даже вынесены обвинительные приговоры, а в других антифашисты подверглись преследованию лишь за то, что защищались от агрессии нацистов.

Президент Украины объявил антифашистов "экстремистами" и приказал правоохранительным органам "тщательно изучить политические мотивы" в деле о смерти нациста Максима Чайки, который погиб в Одессе при попытке напасть на пятерых антифашистов в компании 15-ти своих друзей.

Называя нацистов "патриотами", Ющенко тем самым выразил свои симпатии по отношению к ним. Вскоре Служба Безопасности Украины - СБУ, которая находится под непосредственным контролем президента, заявила, что за смертью Максима Чайки стоит одна из пророссийский партий. Очевидно, что это дело используется различными силами на Украине для спекуляций во внутриполитической борьбе за власть.

22 апреля спецслужбами Украины был похищен, избит, перемещен в Одессу антифашист из Киева. Однако впоследствии его отпустили. СБУ также заявляет, что антифашист, подозреваемый в убийстве Чайки, в настоящий момент скрывается на территории России, и требует его экстрадиции на Украину. Даже если это так, весьма сомнительно, что там он предстанет перед справедливым и беспристрастным судом после заявлений, сделанных украинским президентом.

Тем временем в России, стране, которая, по словам Ющенко, поддерживает украинское антифашистское движение, также проводятся репрессии по отношению к антифашстам.

21 апреля московский антифашист Алексей Олесинов был осужден на год за драку в одном из ночных клубов, которой в действительности не было. 8 мая в Санкт-Петербурге антифашист Алексей Бычин был осужден на 5 лет за драку с двумя нацистами (один из которых был, как оказалось, милиционером) в июне 2008 г. 14 мая в Казани антифашисту Артуру Валееву дали 4 года за причинение мелких телесных повреждений нацистам, которые напали на него и его друга в ноябре 2008. В Ижевске нацисты активно сотрудничают с милицией: при их участии фабрикуются уголовные дела против антифашистов. Так, в течение года более 80 антифашистов были задержаны по различным вымышленным доводам. На данный момент имеется 2 серьёзных уголовных дела, по которым в качестве обвиняемых проходят 6 человек. Во Владивостоке длится судебный процесс надо Юрием М., который при самообороне по неосторожности убил одного из двух нацистов, атаковавших его в ноябре 2008.

Большинство провокаций и репрессий против Антифа в России организованы "Центром Противодействия Экстремизму" - это новый отдел, который заменил УБОП. Уже до реорганизации, УБОП прославился провокациями, а даже убийствами политических активистов, то есть, изменение названия - это просто последнее подтверждение того, что власть предпочитает борьбу с оппозицией борьбе с мафией.

Но чтобы они не говорили, антифашистское движение не поддерживаются ни властями "Запада", ни властями "Востока", и можем рассчитывать только на поддержку самоорганизованных инициатив всего мира. Несмотря на усиливающиеся репрессии, и рост количества жертв фашистского насилия (В России только в течение первых 4-х месяцев 2009-ого года как минимум 23 человека были убиты и 98 ранены в последствиях расистских нападений), антифашисты непоколебимы перед атаками со стороны государств и расистских группировок. Сегодня международная солидарность антифашистам Украины и России важнее, чем никогда!

 

тов.Черный

анархист
Re: фашизм и антифашизм

Это ни у кого не вызывает ассоциаций с фашизмом и шовинизмом???
Еврейские антифашисты, так же борятся с проявлениями "местного" нацизма. Ветераны ВОВ (Великой Отечественной Войне) евреи по национальности, так же ведут борьбу против "местного" нацизма - сионизма.

P.S.: Несмотря на вышеизложенное, мне и в голову не приходила мысль о том, что украинские, русские, латвиские и др. нацисты перенимают сионистские методы.
 
Зверху