На каком музыкальном инструменте вы играете?

На каком музыкальном инструменте вы играете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    307

ROY

my life is Rock'n'Roll
Осваиваю гитару!!! Народ! Не дадите гитар про, у кого есть?
 

SLёZkA

New Member
Уже 11 лет играю на фортепиано, но последние два года его приходится заменять синтезатором =))))
 

Vagner

New Member
А я когда-то окончил муз. школу по баяну (уже разучился), но он мне настолько надоел, что до сих пор не то чтобы играть, слушать не могу. Также играю на бандуре (специальность в ВУЗе), прекрасно владею фортепиано, немного умею и на домре. А вот что касается гитары, то ее терпеть ненавижу. Может благодаря моему брату, который по самооучителю игры на гитаре выучил "три ноты и пять аккордов", и под свою кустарную игру фальшиво пел репертуар ДДТ.

Хочу поделиться интересной информацией, которую давали нам на предмете "муз. терапия":
"Когда играешь на инструменте, то входишь в энергию жизни".
Ударные инструменты - тренируют сердце и снимают агресию.
Струнно-смычковые и щипковые (скрипка, бандура и т.д.) - через щипок пальцами возбуждаются рецепторы пучек и таким образом напрямую подают сигналы мозгу; развивают умственные способности.
Духовые - тренируют дыхательную систему, а деревянные к тому же пробуждают генетическую память предков.
Фортепиано как универсальный инструмент - развивает музыкальный слух, а также интелектуальность и духовность.
 

Heartgrame

Member
на нервах... но хотелось бы на ударных.(((((
а также на виолончели.....))):cool:
 

denial

Amhrán na bhFiann
Учился у Высоцкого классической гитаре. А научился по-немногу на електро, бас, ударка, клавиши и даже БУБЕН :) Но все же восновном на ритме)
 

_Shadow_

New Member
я играю на ударных и на акустике.
вопще считаю что ударные это 50%всей музыки.очень классный инструмент и очень эмоциональный.вопще очень много хороших слов можно сказать насчет этого инструмента!
гитара тоже мне очень нравится,хотя многие и не любят акустику,но я думаю что в се с неё начиналось.и вопще моя любимая группа пишит вещи сначала на акустике и они получаются более романтическими.
еще хотела бы научится играть на басу и на електрической гитаре.яя буду это осуществлять но попрзже когда освою хорошо ударные.
а вопще еще бы хотела играть на саксофоне и на губной гармошке:)
 

SpeedF1re

Spitfire
Играть на електричке--круто,и басуха рулез(только вот плоховато я её знаю).
 
Зверху