чистка серебра

  • Автор теми Skai
  • Дата створення

Skai

₪ 184 см счастья ₪
Подскажите пожалуйста, как можно почистить потемневшие серебрянные сережки?
 

Kolombina

киця
Re: Серебро

Ну можно старым способом - мелом, а еще можно купить жидкость специальную для чистки серебра (но если у тебя серьги с черной гравировкой, то оную может вытравить). Я обычно только мелом и чищу
 

Skai

₪ 184 см счастья ₪
Re: Серебро

А где данный раствор купить можно? мелом вряд ли получится- сережки "фигуристые", со всякими прилепанными штучками
 

Kolombina

киця
Re: Серебро

Ну дык мел - не наждачка =). Все пучком вообщето будет, только галвное тряпочку взять плотненькую и не слишком ворсистую, а жидкость можно поспрашивать в быт.химии
 

ShtuchkA

good girl
Re: Серебро

мне когда-то давно в ювелирной мастерской посоветовали очень простой способ: добавить в водичку обычный стиральный порошок (я добавляю еще моющее средство для посуды :)), положить туда серебряные украшения и закипятить...потом чищу содой...и всё блестит :) проверено!
 

Skai

₪ 184 см счастья ₪
Re: Серебро

Спасибо, девченки :) Буду химичить :)
 

CanDy

LIFE is coooooool
Re: Серебро

мне когда-то давно в ювелирной мастерской посоветовали очень простой способ: добавить в водичку обычный стиральный порошок (я добавляю еще моющее средство для посуды :)), положить туда серебряные украшения и закипятить...потом чищу содой...и всё блестит :) проверено!
да-да-да)))) я тоже про такой способ знаю! оч действенный));)
 

Leli

Такая как есть
Re: Серебро

Нашатырным спиртом хорошо чистится. Налить его в маленькую баночку, бросить туда серебряное изделие, плотно закрыть поболтать, отмоется замечательно, потом достать и промыть водичкой, вытереть насухо. Конечно запашок еще тот, но действенно очень.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Re: Серебро

google poprobyu otli4naya wtyka mona ewe na denb pologitb v vody s orezannou kartowkou
 
Зверху