Поучительная история для тех, кто курит на детских площадках и в других общественных

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Re: Поучительная история для тех, кто курит на детских площадках и в других обществен

несколько раз наблюдала такую картину: идут мамаши котя перед собой коляски, но что интересно еще и сигарета в рука. Вот скажите зачем так делать ребенок же этим дишит притом свой ребенок, я бы эту сигаретку им другим концом в рот вставила бы, может тогда бы дошло им что и к чему...
Это называеться мама вывела дитёнка "подышать свежим воздухом":D
Моя знакомая сутками дымит как паровоз, зато когда ребёнку поставили диагноз "астма" - винила всех врачей нецензурной бранью. На моё лёгкое замечание, "мож не стоит в такой ситуации на ребёнка дышать "Отаманом"?". Ответ был офигенный - "ну причём тут ЭТО":?
 

Skel

42
Re: Поучительная история для тех, кто курит на детских площадках и в других обществен

Закон о запрете курения в общественных местах (Закон України «Про попередження вживання тютюнових виробів і їхнього шкідливого впливу на здоров'я населення») был принят еще 1 июля 2006 года, а самые свежие поправки к нему 11.06.09. Кому интересно поищите Закон вiд 11.06.2009 № 1512-VI, подписанный президентом. Действующий, вето на него никто не мог наложить, так как только президент вправе это делать.
А представителям милиции просто выгодно распространять такую информацию, никому не хочется возится с административными нарушениями и составлять протоколы.
Поэтому и приходится отстаивать свои права, а особенно права детишек, иногда так, как не хотелось бы, но приходится.
У нас в Сумах может и не было случаев привлечения к ответственности, а в Тернополе (там были знакомые) уже активненько платят штрафы.
а вы знаете что в соответствие с этим законом если запрещено курить в общественном месте, то на определенном расстоянии (точно не скажу) должны находиться места для курения, т.к права курящих тоже нужно соблюдать, а т.к. таких мест у нас ВООБЩЕ НЕТУ то и штрафовать не имеют права
 

Невыносимая

8не закона:)
Re: Поучительная история для тех, кто курит на детских площадках и в других обществен

Закон о запрете курения в общественных местах (Закон України «Про попередження вживання тютюнових виробів і їхнього шкідливого впливу на здоров'я населення») был принят еще 1 июля 2006 года, а самые свежие поправки к нему 11.06.09. Кому интересно поищите Закон вiд 11.06.2009 № 1512-VI, подписанный президентом. Действующий, вето на него никто не мог наложить, так как только президент вправе это делать.
А представителям милиции просто выгодно распространять такую информацию, никому не хочется возится с административными нарушениями и составлять протоколы.
Поэтому и приходится отстаивать свои права, а особенно права детишек, иногда так, как не хотелось бы, но приходится.
У нас в Сумах может и не было случаев привлечения к ответственности, а в Тернополе (там были знакомые) уже активненько платят штрафы.
хоть такой закон и вышел, но вы мне скажите кто его соблюдает, соблюдал и будет соблюдать? ведь на сколько мне известно, хоть закон такой и есть, о нем многие знают, но никто не обратил особого внимания на него.
 

oloksa

Member
Re: Поучительная история для тех, кто курит на детских площадках и в других обществен

Поэтому тема и называется "поучительная история для тех, кто курит на детских площадках", а не "как у нас действует закон о запрете курения". Насчет закона можно говорить много и впустую, но есть еще и такое понятие как отстаивание права ребенка на то, чтобы хотя бы где-нибудь дите могло поиграть, отдохнув от дыма, который прет через открытые форточки и балконы, через вентиляционные решетки в ваннах и туалетах, на остановках и т.д. Куда деться детишкам да и просто некурящим людям? Поэтому всякому терпению приходит конец и уже в ход идут другие аргументы.
P/S. Право курящих на самоотравление они запросто могут реализовывать в местах, где нет скопления людей,то есть подальше от общественных мест - это нигде не запрещено.
 
Останнє редагування:

Prav_da

underground
Re: Поучительная история для тех, кто курит на детских площадках и в других обществен

Штраф очень мал за такое нарушение,поэтому это не эффективно.Нужен очень большой штраф (хотя бы 1000 грн) за курение в общественных местах и премию "ментам" за поимку,тогда всё будет работать.Многим политикам это не выгодно,а закон принят - абы принять,абы отстали (там штраф если не ошибаюсь 17 грн)
 
Зверху