"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

delfium

Затворник
Прочти ещё раз, может допетраешь кто такая Карна. Ну а если нет, живи с Карной как того хочешь.... :(Не жалко жену вдовой оставлять?
ПыСы. С тобой и поговорить не о чем: ты даже не понимаешь о чём разговор. Извини но на уровне школьников я говорить с тобой не хочу.
 

delfium

Затворник
Грустно на тризне, неслуживый "русич" :)
А вот кто были предки не служившие в дружине? Крестьяне? - Это не про тебя. Мастеровой? ТОже нет. Волхв? Не дорос. Хм....и назвать то некак. :) Ну да ладно. Сатана ж с тобой :) Разберётесь.
Живи в ладу.
 

delfium

Затворник
А давай не будем ссориться и спорить? Давай по теме...? Вот я ничего не понимаю по сути.
Расскажи кто такая Карна.? как ты понимаешь?
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
выставили на посмешище и себя (оба!) и всё родноверие.
Согласен! А по сему прекращаю перепалки с тобой. Они бесполезны.


есть вопросы? тогда при личной встречи. Писать не люблю. Спорить на форуме не собираюсь (писать много не люблю, о чем говорил неоднократно).
Вопросов к тебе нет. Писать ты не любишь только по теме,а с оскорблениями - ты ещё тот писатель :)
Да и какие вопросы??? Ты при вселюдно зачал спор - вот я и хотел чтоб ты привселюдно ответил и поставил точку в споре. Ведь форум для того и существует, чтобы обсуждать что-то коллективно. Вот мы здесь и обсуждаем обозначенную тему. И только ты зачем-то пришёл в тему чтобы сказать что писать не любишь.
Ну нет так нет - по крайней мере ты привселюдно отказался.

Да будет лад!
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
Похоже на проповедь в деревенской церкви :)
А я всего-то спросил твоё мнение о Карне. А ответа так ты и не дал.
Ссылку обязательно гляну
 

delfium

Затворник
Перунов Крест (четырёхконечный в основании крест, каждая оконечность коего раздвоена).
 

Вкладення

Yurij

observer
Нашел ссылочку. по-моему даже ниче так:
Прочитал статьи по приведенной ссылке. Остановлюсь подробнее на первой "Почему часто ссорятся братские народы?" некий ученый утверждает, что дело в генетике, а в ней ли? Те кто часто ссорятся как правило живут рядом и тем или иным способом мозолят друг другу глаза и раздражают, ну естественно обида от брата ранит сильнее. Но вопрос в другом, а что нас сегодня объединяет и по какому праву мы можем называть друг друга братьями?
Если спросить генетика то он скажет, что примерно 50% из небольшого количества людей славянских стран пока прошедших исследования объединяет одна мутация в определенных нуклеотидах Y-хромосомы (R1a), что причисляет их к Арийскому (Славянскому) Роду. Остальные же потомки древнеевропейцев и фино-угров. (Исследования прошли небольшое количество людей поэтому процентное соотношение может быть не точным).
Языки славянских народов имеют общие корни, но на сегодняшний день разошлись и сформировались как самостоятельные, что тем не менее не мешает нам понимать друг друга без переводчика.
Культура как общее мировоззрение, общие обычаи и традиции? Объединяет ли она нас? Украинцев, белорусов и россиян (славянского происхождения) да, но я к своему удивлению недавно узнал, что в Подмосковье и Поволжье с детства нам известный праздник Купалу даже в деревнях не отмечают. По рассказам одного старожила до 60-х годов в Сумах это был самый важный в году праздник, даже Пасху не отмечали с таким размахом, каждая улица и район старались сделать самый большой костер, девушки надевали народные костюмы и намисто, гульня была еще та. Боюсь с нашими западными соседями поляками, чехами и словаками эта пропасть еще больше.
Общая вера? Католики, православные и униаты не найдут общего языка никогда, ни кто не отдаст свою паству под другую юрисдикцию по понятным причинам до второго пришествия. Дрязги и выяснения каноничности между церквями в Украине только раскалывают и без того слабую общность. Православные россияне ни в жизнь не признают братьями католиков поляков, наших католиков и униатов тоже, они извечные враги.
Если мы Славяне не узнаем правду о нашей истории и вере предков, если так и будем делится на католиков и православных, поляков и русских, если не подадим друг другу руки и не скажем «будь здрав брат мы дети Ария и внуки Даждьбожьи, мы на своей земле и порядок на ней будет НАШ» то через десяток другой лет на Финско-Китайской границе будет все спокойно.
 

delfium

Затворник
В прямом ответе, говорю, что Карна в ином проявлении - богиня судьбы, что неизбежно вызовет у вас еще больше вопросов и даже агрессивную реакции в отношении меня. Когда опираемся на суждение, что Карна - богиня плача, похоронного обряда мертвых воинов, богиня воинской смерти, то неизбежно проходит пересечение с Матерью Сва, которая подбирает убитых на ратном поле и относит в Перунов полк, поет песню о доблестях убитых (плачет).
Мне всё ясно о тебе и о твоём взгляде на нашу родную веру :)
 

delfium

Затворник
Приведенный крест не относится к Перуну.
Диагональное расположение лучей креса свидетельствует о, т. сказать, женском начале изображенной фигуры.
Читай что я пишу,а не только картинки рассматривай.

А коловрат тоже диагональный. Тоже женское начало? ;) Не путай родную веру с Каббалой ;) И с инглиисткими учениями от Хиневича. Мы с вами разные люди.
 
Зверху