"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

KostyaSh

New Member
Можно сказать, что они чтят природу превыше своего желудка.
пространная фраза. где же доказательства божественной природы камней воды и солнца????
или за неимением таких, хотябы косвенные тому свидетельства?

А чё "индия например"? А не "Япония например"?
И делай различие между ЮЖНЫМИ цивилизациями и СЕВЕРНЫМИ цивилизациями. Даже христианскими.Посмотрите на карту мира - Вы всё поймёте.
да хотя-бы потому что индусов в 20 раз больше чем японцев!
но я и про Японию достаточно расписал.
 

KostyaSh

New Member
А то очень трудно догадаться, что мировой кризис произошел от мировой же религии. Это ж как два пальца об асфальт. :cool:
каким образом мировой ФИНАНСОВЫЙ кризис связан с мировой религией?
двух пальцев тут явно мало :)

Расскажите это древним римлянам, византийцам или инкам-ацтекам-майа, а то они не в курсе, что кризис закончился и пора бы уже начинать период роста. :mrgreen:
эти цивилизации были уничтожены врагами
(византия - крестоносцы, турки, юж.америка - испанцы, зап.римляне - племена...), что к мир.фин.кризису не имеет отношения. и да, на этих ТЕРРИТОРИЯХ после этого были и подьемы и спады.

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков" (с)
Ой, можно подумать, что "мировое сообщество" в то время уже ездило на мерседесах и возлежало в джакузи.
вы хотите поспорить что Европа к нач.20века не ушла от уровня развития Японии веков на 5-10? :)

Между прочим, Японии охрененно повезло, что она не была "интегрирована" в больное на всю голову "мировое сообщество". И последующая история это четко показала.
Вы имеете ввиду ее выступление на стороне фашистской германии во 2МВ, за что она схлопотала 2 Атомные бомбы? :)

ВСЕ перечисленное не свалилось само с неба, а является результатом векового воспитания в духе традиционной религии. А мы в результате имеем то, что имеем.
у нас во времена язычества были постоянные междуусобные войны, а японцев к успеху привело наоборот, офигенное единение нации.

Вот Индия, кстати, как родина буддизма, и пожинает его плоды.
я про индуизм
 
  • Like
Реакції: iva

ALF

Дальний родственник
KostyaSh, во-первых это не секта. Во-вторых тема создана не для споров, а для предоставления интересных источников для интересующихся людей. В третьих - к чему развитие европейских стран, за которые Вы так держитесь, привело планету?
 
N

NORD666

Guest
KostyaSh Для начала ты не атеист ты д*рак.

Что полность подтверждает твой тезис о -
Я вижу путь и уровень развития христианской культуры и науки
- хрЕстианской науки нет :) да и небыло никогда. хрЕстианство отрицает науку, оно отрицает динозавтров, оно отрицало тот факт что земля вращается вокруг солнца... и еще море примеров.
Если бы не растопка костров учеными, по указке хрестеанства в целом, то мир бы развивался во стократ интенсивнее и быстрее, потому как при этой секте(хРестеанство) народ выгодно держать в неведении(вот как тебя), превращать в зомби-фанатов.

Ты же видимо не понимая понятия религия, пытаешься говорить о хрЕстеанском мракобесии, что оно прогрессивно. Ну-Ну, тебе хоть не стыдно заявлять подобное тому, что "Хрестеанская культура и наука" привела нас в космос(например). :razz:
а о культуре так тут вообще, ужас(какая может быть культура у людей считающих себя ходячим грехом) :mrgreen:

Я знаю много интереснеснейших людей христиан
Назови, разберем их по уровню "интереса".
 

KostyaSh

New Member
KostyaSh Для начала ты не атеист ты д*рак.
а ты нещасное зомбированное сектой существо

Что полность подтверждает твой тезис о -
- хрЕстианской науки нет :) да и небыло никогда. хрЕстианство отрицает науку, оно отрицает динозавтров, оно отрицало тот факт что земля вращается вокруг солнца... и еще море примеров.
я имел ввиду уровень культуры и науки христианских государств.
впрочем долгое время монастыри были единственными интеллектуальными центрами.

Если бы не растопка костров учеными, по указке хрестеанства в целом, то мир бы развивался во стократ интенсивнее и быстрее, потому как при этой секте(хРестеанство) народ выгодно держать в неведении(вот как тебя), превращать в зомби-фанатов.
неужели? а мусульмане достигли значит более высокого уровня розвития чем европ.христ.страны? или может быть язычники показали невпример высокий уровень по сравнению с ними?

а о культуре так тут вообще, ужас(какая может быть культура у людей считающих себя ходячим грехом) :mrgreen:
учи историю.
вся наша многовековая культура очень тесно связана с православием.
очень многие ученые и писатели с мировым именем были христианами, я бы сказал подавляющее большинство.


Назови, разберем их по уровню "интереса".
это интелектуальная элита нашего общества, хули их разбирать язычникам.
 
  • Like
Реакції: iva

KostyaSh

New Member
KostyaSh, во-первых это не секта.
А что???? если вы даже не можете привести косвенных аргументов подтверждающих ваши представления.

Во-вторых тема создана не для споров, а для предоставления интересных источников для интересующихся людей.
Ну так я считаю своим долгом предупредить людей которые еще не сектанты о том что они имеют дело с сектой которая может только отрицательно повлиять на их жизнь. что нужно читать литературу с большой осторожностью и критически относиться к мыслям которые выдаются как истина в последней инстанции.

В третьих - к чему развитие европейских стран, за которые Вы так держитесь, привело планету?
А что бы было если бы язычництво было основной религией?
Какие бы моральные ценности были бы в этом обществе?
Может быть сегодняшний капиталистическо-псевдо-демократический строй нам бы раем показался?
 
  • Like
Реакції: iva

vadimv

Well-Known Member
Ну так я считаю своим долгом предупредить людей которые еще не сектанты о том что они имеют дело с сектой которая может только отрицательно повлиять на их жизнь. что нужно читать литературу с большой осторожностью и критически относиться к мыслям которые выдаются как истина в последней инстанции.
+500
Эти слова 100% можно отнести к действиям и литературе самой большой в мире секты. :mrgreen:
но я и про Японию достаточно расписал.
Шото я не заметил "достаточного объяснения", каким все-таки образом в японцах высочайшая культура и наука сочетается с религией дикарей. Нельзя ли поподробнее?
каким образом мировой ФИНАНСОВЫЙ кризис связан с мировой религией?
Финансы, если кто не в курсе, всего лишь один из инструментов власти, на ступеньку выше него как раз находится идеологическая власть, т.е. религия.
эти цивилизации были уничтожены врагами
(византия - крестоносцы, турки, юж.америка - испанцы, зап.римляне - племена...)
А враги возникли в результате чего? Правильно, возникновения единственно правильных (в их понимании) религий.
вы хотите поспорить что Европа к нач.20века не ушла от уровня развития Японии веков на 5-10? :)
Я хочу сказать, что уровень жизни среднего немца ничем не отличался от уровня жизни среднего японца.
Вы имеете ввиду ее выступление на стороне фашистской германии во 2МВ, за что она схлопотала 2 Атомные бомбы? :)
Она не за это схлопотала бомбы, а за то, что попыталась составить конкуренцию США.
у нас во времена язычества были постоянные междуусобные войны, а японцев к успеху привело наоборот, офигенное единение нации.
Которое с неба свалилось, не иначе.
Можно долго сравнивать индуизм, буддизм, синто и язычество. ИМХО индуизм больше похож на буддизм, чем на язычество.
А что бы было если бы язычництво было основной религией?
Какие бы моральные ценности были бы в этом обществе?
Может быть сегодняшний капиталистическо-псевдо-демократический строй нам бы раем показался?
Ну и к чему все эти "абы да кабы"? Есть Япония, страна с высочайшим уровнем развития науки и культуры, основой которой является ЯЗЫЧЕСТВО. Не хрЕстианство, не буддизм, не ислам и не сатанизм. По-моему тут все ясно и понятно...
 
Останнє редагування:

ALF

Дальний родственник
А что???? если вы даже не можете привести косвенных аргументов подтверждающих ваши представления.
Не понял вопроса. Представления чего?


Ну так я считаю своим долгом предупредить людей которые еще не сектанты о том что они имеют дело с сектой которая может только отрицательно повлиять на их жизнь. что нужно читать литературу с большой осторожностью и критически относиться к мыслям которые выдаются как истина в последней инстанции.
А предупреждать то неочем, помоему здесь не прозвучало ни одной фразы о приглашении вступления и даже о координатах, учасников "данной секты"! Да и нас обьединяет то только интерес к изучению древней, наполовину забытой и уничтоженной культуры.

А что бы было если бы язычництво было основной религией?
Какие бы моральные ценности были бы в этом обществе?
Может быть сегодняшний капиталистическо-псевдо-демократический строй нам бы раем показался?
Язычество это прежди всего уважение Родной земли и бережного к ней отношения. (Это мой вывод)
 
  • Like
Реакції: iva

Sturmfuhrer

New Member
Ну так я считаю своим долгом предупредить людей которые еще не сектанты о том что они имеют дело с сектой которая может только отрицательно повлиять на их жизнь. что нужно читать литературу с большой осторожностью и критически относиться к мыслям которые выдаются как истина в последней инстанции.
Это не секта.По одной хотя бы простой причине - не существует системы иерархии, нет единого центра, нет взносов и подояний.
Это не секта хотя бы по той простой причине, что язычество - это впервую очередь - мировозрение, а затем уже вера.
А что бы было если бы язычництво было основной религией?
Какие бы моральные ценности были бы в этом обществе?
Были бы наши ценности, родные. А не всякие заморские, и "прогрессивного человечества"
 

ALF

Дальний родственник
Да и секты, на сколько я знаю, заставляют человека отойти от мира сего, ежедневно замаливать совершенные им грехи за день. Отдавать и избавлятся от накопленных ими богатств, сбережений да и вообще любых материальных ценностей.

Суть язычества жить сегодня и в этом мире. Да и не просто жить а радоваться жизни, проявлять и воплощать свои интересы и желания в жизнь.
 
Зверху