Помогите с выбором звуковой карты

DLYNNUJ

Member
Если кому не сложно,подскажите за звуковые.Интересуют две "хваленые" Креатив Аудиджи СЕ. Есть (30сб..0000) и (70сб..02003).В чем их разница так и не пойму.Но в цене разница есть,небольшая.
Не фанат идеального звука и брать карты выше 500 грн пока не намерен,поэтому хочу сменить интегрированную(типа,5.1) на "получше".Думаю,звук будет чуть получше.Сейчас есть 2.0 Ф/Д 757,чуть позже будут 2.0 Микролаб,а в будущем-самодельный саб.
Заранее,благодарен.
 

Sergeo

Member
За такие деньги выбор не велик, можно взять из X-Fi дешевых будет получше чем аудиджи
 

BURN

Fuego del corazón
а чем они лучше Audigy? , псевдо улучшайзером? еакс 5 ? буковками X-Fi?
звуковой тракт у нижней линейки почти одинаков, причем X-Fi audio работает в софтваре режиме.(короче та же самая SE стоящая дороже)
так что лучше Audigy 4 или еще лучше если найдете Audigy 2 ZS

PS а лучше стремиться хотя б к вот этому X-Fi Elite Pro,ESI Juli,E-MU 1212M но эт уже другая тема
 

DLYNNUJ

Member
Читал я за эти Х-Фи Аудио.Таже Аудиджи СЕ,но в новой "обвертке"(вроде там процы одинаковые).Естественно,подумывал о варианте Геймер(цена кусается,курс 7.7) и то разве что привлек НД Еакс 5.0.Стоит ли переплачивать только за этот эффект?Мне кажется,для моей аккустики подойдет и НД Еакс 3.0(вариант Аудиджи СЕ).Колонки-то далеко не хай-фай.
Было бы неплохо найти ту самую Аудиджи 2 зс.Только где?
 

Hamster

Well-Known Member
Сам пересел год назад с СЕ на екстримгеймер (тогда взял ее за 460 грн), разница чувствуется сразу же. КАлоки микролаб соло 5.

Про 2 зс сказать не могу ничего, но по отзывам знакомого - от СЕ звучанием мало отличается. ИМХО.
 

BURN

Fuego del corazón
А вобще лучший бюджетный вариант это взять Audigy 4 или Audigy 2 Value(так как подерживают отключение передискретизации 44-48) , и перепаять на них операционики на OPA2132UA:mrgreen:
 

DLYNNUJ

Member
Вывод-
одна сторона предлагает добавить еще и еще денег и взять нормальную звуковую(дороже 700 грн),вторая сторона-где-то купить(найти бы еще) старую,добротную звуковую и чуток перепаять.Эти варианты мне не подходят.Хотя,если кто-то подкинет вариант продажи(за теже деньги,что и новая Аудиджи СЕ) Аудиджи 2 или Аудиджи 4-буду благодарен.
Ребята,вопрос был прост,как никогда-"Будет ли звук отличаться на Аудиджи СЕ(они есть в продаже везде) от галимой,встроенной "5.1 Реалтек" на двух несчастных колонках по 60 Ватт каждая???
Второй вопрос,более сложный,для шарящих-"Чем отличаются карты серий 30СЕ от 70СЕ?"
 

BURN

Fuego del corazón
коротко и ясно:
Live 24bit, Audigy 2 value, Audigy 4,Audigy2 ZS, X-Fi(кроме ElitePro)--ЦАП от Curris Logic CS4382-KQ(Z);

Audigy 4 Pro ЦАП CS4398;

Audigy SE ЦАП Wolfson WM8775EDS;

ОУ у всех одинаковые - 4556A,4558С кроме(ElitePro);

Audigy 2 value, Audigy 4, X-Fi -нет передескритизации ;

для игр лучше брать (в порядке возрастания)-> Audigy 2 value, Audigy 4, X-Fi;

с

ЦАПы в порядке возрастания качества ->WM8775EDS, CS4382-KQ(Z), CS4398
:cool:

PS Audigy SE должна отличаться от встроенного звука(новые встроенные под сомнением)
 
Останнє редагування:

DLYNNUJ

Member
BURN,спасибо.Но что такое и зачем она нужна эта "передискритизация" остается загадкой!?
То,что ты предлолжил прийдется долго искать,на поиски уйдет год-два,а б/у не хочется брать.
 
Зверху