Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Есть старенькая система: ASUS P5GC-MX/1333; Celeron 1,6 Mhz (2-х ядерный); DDR2 1Gb PC6400
Пользуюсь интегрированной видеокартой. После покупки нового монитора захотелось докупить видеокарту и может еще пару гиг оперативки.

Смотрю на HD4850 и 9800GT, хочется шину 256 бит и 1024 (может 512) ОЗУ. Готов потратить +-800 грн.
Блок питания FSP 350W. Для таких видеокарт как я понимаю, нужно будет поменять еще и БП, как минимум на 450W.

Вопрос, есть ли смысл покупать такое видео в ТАКУЮ систему, или смотреть че-то попроще?

В результате хочется видеть новый НФС, мафию 2 и т.д. не на минимальных настройках без тормозов.
 
я бы взял 4850, в режимах с анизотропией и сглаживанием будит попроизводительней чем 9800GTX не то что GT вот обзор правда я бы и проц поменял может из-за проца тупить в игах, блока может и этого хватить возможно у меня был 400в great wall так тянул систему побольше вашей в два раза, правда грелся очень сильно!
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Есть старенькая система: ASUS P5GC-MX/1333; Celeron 1,6 Mhz (2-х ядерный); DDR2 1Gb PC6400
Пользуюсь интегрированной видеокартой. После покупки нового монитора захотелось докупить видеокарту и может еще пару гиг оперативки.

Смотрю на HD4850 и 9800GT, хочется шину 256 бит и 1024 (может 512) ОЗУ. Готов потратить +-800 грн.
Блок питания FSP 350W. Для таких видеокарт как я понимаю, нужно будет поменять еще и БП, как минимум на 450W.

Вопрос, есть ли смысл покупать такое видео в ТАКУЮ систему, или смотреть че-то попроще?

В результате хочется видеть новый НФС, мафию 2 и т.д. не на минимальных настройках без тормозов.
Проблема этого процессора - очень маленький кеш второго уровня, что пагубно сказывается на производительности в современных играх. Можно попробовать его разогнать (разгоняется он довольно хорошо). Но для этого возможно придётся менять БП и ставить другой кулер.



Разгоном процессора можно скомпенсировать недостаток производительности для установки такой видеокарты как ты хочешь, хотя успех этого мероприятия во многом будет зависеть от материнки и её BIOS (обычно в бюджетных материнках всё довольно плачевно с возможностями разгона и BIOS лишён многих полезных функций).

Без разгона я бы не стал покупать такие видеокарты к этой системе.
 

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Спасибо за советы

Про разгон тоже задумывался, оказалось, что на моей МП максимум можно подняться до 2 ГГц увеличеним шины с 200 до 250 (сказывается, якобы, древний чипсет 945), что только что и сделал.

Вобщем не радостные перспективы. Не знаю стоит ли заморачиваться с новой видеокартой.
 
подсобирай денег продай свой и купи помощней, скажешь бюджет, тут люди проконсультируют какой лучше брать
 

pacifist

Альтруист
Есть старенькая система: ASUS P5GC-MX/1333; Celeron 1,6 Mhz (2-х ядерный); DDR2 1Gb PC6400
Пользуюсь интегрированной видеокартой. После покупки нового монитора захотелось докупить видеокарту и может еще пару гиг оперативки.

Смотрю на HD4850 и 9800GT, хочется шину 256 бит и 1024 (может 512) ОЗУ. Готов потратить +-800 грн.
Блок питания FSP 350W. Для таких видеокарт как я понимаю, нужно будет поменять еще и БП, как минимум на 450W.

Вопрос, есть ли смысл покупать такое видео в ТАКУЮ систему, или смотреть че-то попроще?

В результате хочется видеть новый НФС, мафию 2 и т.д. не на минимальных настройках без тормозов.
При такой системе тебе никакое видео не поможет.
 

Alex 3001

Member
Советую взять GT240 с нормальными частотами, а также 1 гиг рамы(700+150). всё. Процессор НУЖНО разогнать .
 

IMVT

New Member
DDR3 1333MHZ 2GB SDRAM Hynix
Palit GT220 1GB DDR2
HDD 1 TB Hitachi
MB MB ECS G415-M7
Intel Pentium E6600 3.06MHZ/2MB

Под данную систему нужна более мощная видео карта, с гарантией, готов обменять с доплатой или купить за 1000-1200 грн.
 

terran

Well-Known Member
DDR3 1333MHZ 2GB SDRAM Hynix
Palit GT220 1GB DDR2
HDD 1 TB Hitachi
MB MB ECS G415-M7
Intel Pentium E6600 3.06MHZ/2MB

Под данную систему нужна более мощная видео карта, с гарантией, готов обменять с доплатой или купить за 1000-1200 грн.
напиши, сколько у тебя блок питания по мощности и какой производитель. если БП будет 400 и выше ватт - честных 400-450 ватт (производитель чифтек, кулермасте, фсп - к примеру), то вот эта видеокарта будет в самый раз:
gts450 - такая стоит как раз в этом диапазоне - 1000-1200 грн. к примеру такую возьми Видеокарта PCI-E 1024Mb GeForce 450GTS DDR5 MSI Cyclone 1GB 2xDVI-miniHDMI
 
Зверху