-= Crysis 2 =-

IMaysky

Member
Официально: Crysis 2 создается для PC, Xbox 360 и PS3

Сомнения в том, что Crysis 2 рано или поздно появится на радарах, должны были отпасть еще во время демонстрации CryEngine 3 на мартовской GDC 2009. Естественно, в какой же еще игре работяги из Crytek смогут полностью раскрыть и показать все технологическое могущество третьей версии CE?
В общем, слушай разнарядку, народ – затягивай пояса потуже, скирдуй деньги на апгрейд. Сегодня Crytek официально анонсировала Crysis 2. В качестве издателя вновь фигурирует Electronic Arts. Большой сюрприз – новая игра от немцев отныне не является PC-эксклюзивом. Вторая часть Crysis посетит не только PC, но и Xbox 360 и PlayStation 3. Об игре в скоротечном пресс-релизе сказано чертовски мало. Crysis 2 постарается выжать из нынешних компьютеров и консолей все их «железные» соки, используя силу и потенциал CryEngine 3. Собственно, все.
«Разработка Crysis 2 – это большой шаг для нашей студии. Это не только новая игра во франчайзе Crysis, но и первый проект создающийся для консолей да еще и на движке CryEngine 3. Мы очень рады, что вновь работаем совместно с EA Partners над тем, чтобы сделать релиз Crysis 2 – большим событием в жизни игровой индустрии» - дежурно отчитался президент Crytek Цеват Иерли.
 

_oO

New Member
Интересно они просто сделают новые мисии или это будет совершенно новая игра? Думаю первое ато надо будет не комп а монстр))
 

oakim

New Member
движок то новый, но!, это ещё не значит что он будет на много требовательней предыдущего, новый движок ращитан на много платформенность, а современные компьютеры (восновном их видеокарты) превосходят имеющиеся на консолях аналоги, писать графику отдельно для пк, имхо никто не будет, в итоге вероятно будет чтото наподобии второго фаркрая, шустренько и красиво...
вобщем поживём увидем
 

Nitro

Member
Руководители компании Crytek сообщили, что недавно анонсированный шутер Crysis 2 использует мощности PlayStation 3 практически на 100%. Разработчики не голословны – они провели соответствующее испытание.

В результате выяснилось, что Crysis 2 на движке CryENGINE 3 загружает все процессоры консоли, в том числе графические, почти полностью. "Больше сделать практически ничего нельзя", – заявил руководитель Crytek Джеват Йерли. Если верить его словам, Crysis 2 станет самым красивым проектом, существование которого возможно на PS3. Кроме PC и PS3, вторая часть Crysis также анонсирована для Xbox 360, но отзывов об этой платформе от Crytek пока не поступало.

Графа там будет убойная
 

ImMortal

IT-нечисть
Хbox 360 производительнее Сони 3 в плане 3д графики. Хоть на соньке процессор мощнее (какбы) компоненты бокса работают быстрее (там куча причин, восновном изза шин связи компонентов). Сонька 3 это эпик фейл сони, единственное чем она лучше бокса - это привод блю-рей, меньший коэффициент поломок и бесплатные онлайн сервисы.
 

oakim

New Member
чтобы не быть голословным, есть ролик с демонстрацией движка на консолях
два момента бросаются в глаза, првый примерно на 54-55 секунде - у соньки хуже обработка света(вероятно будет фиксится)
второй примерно 1:20 у соньки на порядок больше дальность прорисовки (возможно тоже недоделка, а возможно нехватка мощи мелко ящика) в любом случае пара топовых видух + квад ггц так на 3(при условии нормальной оптимизации под многоядерники) + прощёт физики защёт видеокарты, вощем ничево фантастического, хотя такая конфигурация влетит в копейку
 

Unforgiven

Killed By Death
Главный фейл ПС3 - стоимость игр.Вот это фейл полный.
 

ImMortal

IT-нечисть
Кому интересно вот тут можно прочитать обзор начинок обоих консолей:
 

Illusion

New Member
На ролике скорее всего только самая начальная версия движка CryEngine 3.0 так как графика там выглядит примерно на таком же уровне, как у предыдущей версии, но уже с улучшеной динамикой света и физикой. Насколько я знаю, на данный моммент есть уже CryEngine 3.4. Игра скорее всего может задержаться из-за необходимости переноса главного отделения Crytek во Франкфурте: германское правительство сдержало слово по поводу инцидента с 17 летним убицой. Также нас вполне может порадовать намного раньше Crytek Kiev.
 
Останнє редагування:
Зверху