Водонагреватели ???

  • Автор теми kind
  • Дата створення

kind

Member
Сейчас оч актуальная тема!
Расскажите кто-нибудь пожалуйста о водонагревателях! Какой лучше для квартиры. Особенно интересует проточный.
 

kind

Member
Кто пользуется проточным водонагревателем или что-то слышал о нём, скажите пожалуйста стоит связываться или лучше боллер???
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Я себе боллер буду ставить.
Плюс (имхо) меньше гемороя с установкой (отдельный кабель эл.сети, т.к. мощность в большинстве случаев больше 2 кВт). Но плюс - габариты.
Я про проточный кнешно. И цена.
 

LevAris

Well-Known Member
Кто пользуется проточным водонагревателем или что-то слышал о нём, скажите пожалуйста стоит связываться или лучше боллер???
если есть резервы по питанию, то стоит. если живете в здании времен СССР, то думаю резерва по питанию у вас нет.
 

kind

Member
Живу в панельном доме. Боллер огромный и стоит в 3 раза больше! А проточник 5,5 кВт:cry_baby:
 

kind

Member
А проточник на +сколько градусов греет??? В кране +9 - +10, замерял:santa:)))
 

LevAris

Well-Known Member
7 киловатный греет градусов до 50, но струйка тоненькая, ванна час набирается.
 

noki

New Member
Боллер поставили на семью из 3 чел. на 80л 2кВт. Хватает на купание и мойку посуду на 2 дня. Брали украинский, нареканий нет. Разместили бак в ванной в углу на стене под потолок - никакого неудобства. Регулировка нагрева от 45-85 градусов. От итальянского проз-ля отказались - цена/качество (зачем платить за бренд???? при том что в укр начинка итальянца, а стоит на 40% дешевле при равных гарантийных условиях).
 

Malder

I want to believe
Хватает на купание и мойку посуду на 2 дня Это Вы как так умудряетесь???
80 литрового бака нагретого до 80 градусов мне хватает принять душ один раз. Наверное я не рационален))
 
Зверху